Правовой статус, сфера деятельности и обязанности TCDD Taşımacılık A.Ş.

Правовой статус, сфера деятельности и обязанности TCDD Taşımacılık A.Ş .: TCDD является юридическим лицом, автономным в своей деятельности и экономическим государством, ограниченным своим капиталом.
TCDD подчиняется положениям частного права без ущерба для положений Закона, Указа и настоящего Устава.
TCDD не подпадает под действие Закона об управлении и контроле государственных финансов № 10 / 12 / 2003 и 5018 / 8 / 9 от 1983, а также положений Закона о государственных тендерах № 2886. 2 / 4 / 1987 3346 датированы и пронумерованы Фондом государственных экономических предприятий и Закон о Великом Национальном Собрании Турции по надзору 3 / 12 / 2010 6085 No. от подлежит SAI аудита в рамках закона суда.
Штаб-квартира TCDD находится в Анкаре. Штаб-квартира TCDD может быть изменена Решением YPK.
Столица TCDD - 49.600.000.000,00-TL. и принадлежит государству. Столица TCDD может быть изменена по решению Министерства по предложению Министерства.
Министерство Транспорта, Морских Дел и Связи - это Министерство, в которое вовлечено TCDD.
ОБЛАСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОБЯЗАННОСТИ
Скоростной и скоростной железнодорожный транспорт для железнодорожного транспорта.
Управление железнодорожной инфраструктурой.
Управление железнодорожным движением.
Гавань, причал, причал и национальная железнодорожная инфраструктура сети как продолжение управления паромом, чтобы сделать паром.
Для производства и эксплуатации всех видов тягачей и тянущих транспортных средств, материалов и оборудования, необходимых для управления железнодорожной инфраструктурой и паромных операций.
ТСДД ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Выполняет или строит железнодорожную инфраструктуру для скоростных и скоростных железнодорожных перевозок.
Улучшает, обновляет, расширяет, поддерживает или ремонтирует, или эксплуатирует и управляет железнодорожной инфраструктурой.
Он действует в качестве оператора железнодорожной инфраструктуры со стороны национальной сети железнодорожной инфраструктуры, которая передается государственной железнодорожной инфраструктуре.
Он управляет железнодорожным движением в национальной сети железнодорожной инфраструктуры как монополист.
Он определяет заработную плату за услуги, включая управление движением на железнодорожной инфраструктуре, которая находится в ее сохранении, с равными условиями для всех операторов поездов и недискриминационным образом, накапливает и собирает соответствующих операторов железнодорожных поездов.
Он определяет плату за управление движением в национальной сети железнодорожной инфраструктуры, которая не обеспечивает ее экономию, которая обеспечивает равные условия для всех операторов железнодорожной инфраструктуры и которая не допускает дискриминации в отношении них, накапливает и собирает соответствующий оператор железнодорожной инфраструктуры.
Управляет, управляет или арендует не железнодорожные участки железнодорожной инфраструктуры, которые строятся.
Устанавливает или арендует средства связи и сети, улучшает, обновляет, расширяет, обслуживает, ремонтирует или арендует средства связи.
Устанавливает или арендует необходимые средства и сети для производства и торговли энергией, улучшает, обновляет, расширяет, обслуживает и ремонтирует, эксплуатирует или арендует.
Улучшает, обновляет, расширяет, улучшает, поддерживает и эксплуатирует порт, причал и причалы.
Он предоставляет портовые услуги, такие как погрузка, разгрузка, перегрузка, разгрузка, транспортировка, швартовка, полив, гид, буксировка, буксировка, швартовка, швартовка, швартовка и т. Д., Предоставление необходимых услуг, поставка или аренда оборудования, улучшение и обновление, расширяет, развивает, обслуживает, ремонтирует или арендует техническое обслуживание.
Устанавливает или арендует, улучшает, обновляет, расширяет, улучшает, обслуживает, ремонтирует, эксплуатирует или арендует средства, необходимые для паромной перевозки, дополняющей сеть железнодорожной инфраструктуры.
Предоставляет, производит, арендует, эксплуатирует или арендует паромы, необходимые для перевозки паромов в дополнение к сети железнодорожной инфраструктуры.
Средства для обработки и хранения, такие как грузовые и пассажирские центры, открытые площадки, склады, склады, склады, подъезды, хранилища, транспортные и складские помещения, необходимые для перевозки железнодорожных и паромных перевозок, портовые операции и другие виды транспорта, дополняющие их, центры технического обслуживания и обслуживания транспортных средств, топливные установки создает, арендует, управляет или арендует места для общественных магазинов, пассажирских помещений, гостиниц, ресторанов, казино, буфетов, бань и подобных мест.
Производит, поставляет, сдает в аренду, ремонтирует, обслуживает или арендует транспортные средства и оборудование, необходимые для технического обслуживания, ремонта, обновления и строительства инфраструктуры железной дороги, порта и парома.
Чтобы обеспечить соединение железнодорожных сетей на морях и внутренних водных путях друг с другом, он должен осуществлять или осуществлять дополнительные перевозки с паромными перевозками, когда это необходимо.
Осуществлять и осуществлять некоммерческие железнодорожные перевозки и дополнительные перевозки, ограниченные их собственными потребностями; производит, закупает, арендует, обслуживает, ремонтирует, арендует или арендует все материалы и оборудование, такие как локомотивы, поезда, вагоны, контейнеры, прицепы и аналогичные транспортные средства.
Планирует, устанавливает, обслуживает, эксплуатирует или арендует системы управления, системы безопасности и системы безопасности, необходимые для эксплуатации железнодорожной инфраструктуры, поездов и паромов.
Принимает, продает, торгует, арендует или арендует любое движимое и недвижимое имущество, связанное с его обязанностями и сферами деятельности, строит и изготавливает конструкции на своей собственной или чужой недвижимой вещи, приобретает и продает те же права промышленной, интеллектуальной собственности, устанавливает или отменяет все реальные права, включая залоги, ипотечные кредиты, права узуфрукта и сервитута, а также ответственность за недвижимое имущество, и принимает финансовые, коммерческие, экономические обязательства, лицензии, технические ноу-хау и аналогичные соглашения.
TCDD может предлагать заработную плату своим дочерним и зависимым компаниям с точки зрения долей капитала.
Импорт и экспорт всех видов транспортных средств, оборудования, материалов, запасных частей, инструментов, машин и оборудования, связанных с их сферами деятельности и видов деятельности.
Он осуществляет или совершает страховые сделки, осуществляет страховое агентство и все виды оценочных операций в нарушение страхового законодательства и создает внутренний страховой фонд.
Учреждает агентства и представительства в Турции и за рубежом в отношении их обязанностей и деятельности.
Заключает соглашения и участвует в международных организациях в сфере деятельности зарубежных стран.
Предоставляет необходимые услуги, включая консультации в области транспорта, логистики, информации и телекоммуникаций, связанных с его обязанностями и деятельностью.
Он обеспечивает профессиональную подготовку, семинары и курсы, связанные с его обязанностями и областями деятельности, сертифицирует их, создает и управляет учебными и испытательными центрами для этой цели.
Он осуществляет строительство, эксплуатацию, техническое обслуживание, обучение, консультирование и аналогичные работы железной дороги и объектов, которые будут построены или будут построены в Турции или за рубежом, в качестве первого или второго подрядчика, самостоятельно или в партнерстве.
Он учреждает дочерние предприятия, учреждения, предприятия и филиалы в связи с деятельностью в рамках своей деятельности, участвует или становится акционером, участвует или становится акционером компаний, которые должны быть созданы или будут созданы в Турции или за рубежом.
Он подготавливает и контролирует необходимые планы и программы, особенно стратегический план, для осуществления деятельности и обязанностей Субъекта, обеспечивает реализацию стратегий и обеспечивает их реализацию, а также предоставляет и увеличивает финансовые ресурсы для выполнения и развития этих услуг.
Он обеспечивает координацию между предприятием, дочерними предприятиями, предприятиями и дочерними предприятиями, создает условия для эффективного и прибыльного выполнения работ и принимает меры для обеспечения их развития в соответствии с положениями закона, Указа, постановления, постановления, директивы и положений настоящего Устава.
Он определяет цены и тарифы на товары и услуги, которые будут производиться и продаваться учреждением, учреждениями и предприятиями, рассматривает и утверждает предложения предприятий, операционный бюджет и решения об участии, принимаемые в областях деятельности, и обеспечивает соответствие инвестиций общей экономике и транспортной политике.
Относительно своих обязанностей и сфер деятельности в стране и за рубежом; предоставляет инженерные и консультационные услуги, проводит исследования и разработки (НИОКР), предоставляет услуги по обучению, обеспечивает реализацию программ обучения навыкам, организованных в рамках деятельности по развитию занятости, предоставляет рекомендации в административных и технических областях малым и средним частным учреждениям. которые были созданы или будут установлены, закон, он выполняет указы, подзаконные акты и постановления относительно их реализации и других обязанностей, возложенных на него Советом министров.
Исключая управление движением, действия в рамках области деятельности могут выполняться частично или полностью другими лицами, если они считаются экономическими и необходимыми.
Осуществлять все виды лизинга и лизинговые операции, связанные с внутренними или международными операциями.
TCDD, его деятельность и обязанности в стране и за рубежом; непосредственно или через предприятие, дочерние компании, ассоциированные компании, акционерный капитал и другие подразделения.
TCDD руководит своими учреждениями, дочерними и зависимыми организациями в рамках соответствующих законов, положений, правил, планов развития и годовых программ, а также обеспечивает координацию и сотрудничество между ними.
Цели и действия TCDD могут быть изменены решением YPK.

Источник: Официальная газета

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*