Евразийский туннель признан лучшим в мире туннельным проектом 2016

Евразийский Тунель
Евразийский Тунель

Туннель Евразия был выбран в качестве лучшего в мире туннельного проекта. 2016: Туннель Евразия, который впервые соединяет азиатский и европейский континенты с автомобильным туннелем под морским дном, был удостоен самой большой в мире награды за несколько дней до открытия. Журнал Engineering News Record (ENR), который руководит строительной отраслью и публикуется в США после 20, выбрал «Евразийский туннель» в качестве проекта Der Best от 1874 Worldwide ve в категории «Туннели и мосты». Президент Совета директоров 2016 ATAŞ Башар Арыоглу и генеральный директор Seok Jae Seo получили историческую награду, присуждаемую Евразийскому туннелю, в котором состоялся первый проход президента Реджепа Тайипа Эрдогана в Нью-Йорке.

Башар Арыоглу: ept Концепция туннелирования изменилась с Евразийским туннелем. Достигнуть очень сложной и геологической структуры с высокой сейсмической активностью, достигая глубины метров 106, делая тоннель диаметром 13.7 метров долговечным и безопасным; сделал проект «уникальным». Успешное внедрение новых технологий и особого эстетического измерения в дизайне ставит Евразийский туннель в новую эру в мире туннелирования.

Проект туннеля Евразия, тендер на который был объявлен Генеральным директоратом инфраструктурных инвестиций (AYGM) Министерства транспорта, морских дел и коммуникаций на линии Казлычешме-Гёзтепе с моделью Build-Operate-Transfer (BOT) и строительные работы которого выполняются Yapı Merkezi и SK E&C, является одной из самых важных инженерных наград в мире. был награжден одним.

Туннель Евразия, который позволяет 5 путешествовать по межконтинентальному маршруту на машине от моря до моря за считанные минуты, добавил к проекту «Лучший туннельный проект yolan» imkan в мире среди многих престижных наград.

Проект приветствуется миром

Евразийский туннель был награжден в этом году в категории «Туннели и мосты» за награду En Best Projects в мире каждый год для журнала Engineering News Record (ENR), который ведет строительную отрасль и публикуется с 1874 в США. Редакция журнала Engineering News Record (ENR) Редакция журнала «Евразия» выбрала «Лучший туннельный проект Editör в мире T» в течение года 2016. Редакция журнала «Инженерные новости» (ENR) представлена ​​сотнями тем и проектов, достойных новостей каждый год.

Помимо инвесторов проекта Япы Меркези и официальных лиц SK E&C, 11 октября 2016 года на церемонии награждения в Нью-Йорке, где находится штаб-квартира ENR Magazine, приняли участие международные технические консультанты, внесшие вклад в проект и ведущие в своей области.

На церемонии присутствовали председатель совета директоров Yapı Merkezi Holding Эрсин Арыоглу, председатель совета директоров ATAŞ Башар Арыоглу и генеральный директор ATAŞ Сеок Чже Сео и члены правления ATA AT.

Арыоглу: Туннель Евразия открывает новую эру

Доставка награждена удивительный Arıoğlu Евразия Туннель и Турция сказала, что это источник гордости как с точкой зрения мировой техники. Заявив, что они реализовали проект, который привлекает внимание всего мира в Стамбуле, Арыоглу сказал:

Ты, если человек и машина переплетены, будет «работа», подобная «симфонии». Построить очень сложную геологическую структуру с высокой сейсмической активностью; сделал проект «уникальным» и привлек внимание всего мира. Евразийский туннель и концепции туннелирования изменились. Отныне туннели будут считаться чистыми и эстетичными сооружениями, а не проектироваться и строиться как узкие, темные и грязные подземные сооружения, которые водители не захотят использовать. Успешный запуск нашего проекта будет обнадеживающим для многих проектов, которые пока не поощряются; глубже, с большим диаметром, он запустит новый туннельный ток дальше. По этим причинам мы описали Евразийский туннель как новую эру в туннелировании.

Лауреат премии Евразия Туннель

Тоннель «Евразия», который планировалось сдать в эксплуатацию 20 декабря 2016 года, был признан лучшим проектом тоннеля в мире, а также получил множество престижных наград. Проект был признан достойным «Награды за лучшую экологическую и социальную практику 2015 года», присуждаемой Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) наиболее успешным проектам с точки зрения устойчивости. Он также получил награду «Крупный проект года ITA» в категории «Крупные проекты» конкурса ITA International Tunneling Awards, впервые организованного в 2015 году ITA — Международной ассоциацией туннелей и подземных сооружений. В то же время пакет финансирования, созданный для Тоннеля Евразия, был признан достойным 4 различных международных наград.

Президент Эрдоган совершил первый переход

Президент Реджеп Тайип Эрдоган, 8, посетил строительную площадку Eurasia Tunnel в субботу в октябре, где работы проводились с большим энтузиазмом в дни 7 24. Войдя в Евразийский туннель через свой авторитетный автомобиль, президент Эрдоган первым прошел через туннель. Во время этого перехода премьер-министр Бинали Йилдирим и министр транспорта, морских дел и связи сопровождали Ахмет Арслан.

О тоннеле Евразия:

На сегодняшний день туннель Евразия укомплектован 92. 20 2016 будет запущен на 100 в декабре, а время в пути будет продолжаться до минут 15 по маршруту Казлычешме-Гёзтепе.

Короткий, безопасный и удобный цикл путешествий между двумя континентами

* Туннель Евразия обеспечит безопасную и комфортную поездку между двумя континентами благодаря своей передовой технологии.
Такие функции, как современное освещение, высокая мощность вентиляции и низкий уклон дороги, увеличат комфорт вашего путешествия.

* Двухэтажный туннель Евразия будет иметь односторонний переход от полосы 2 на каждом этаже.

* Будет обеспечено постоянное путешествие в неблагоприятных погодных условиях, таких как туман и обледенение.

* Ключевым звеном, завершающим дорожную сеть, будет самая быстрая точка доступа между аэропортами Стамбула.

* Снижение плотности движения снизит уровень выбросов выхлопных газов.

* Обеспечивает значительное сокращение трафика на восток от исторического полуострова.

* Мосты Босфор, Галата и Ункапаны в автомобильном движении будут восприниматься как облегчение.

* Структура не повредит силуэт Стамбула.

* Азиатский въезд в Евразийский туннель будет проходить в Гареме, а европейский боковой - в Жатладыкапы.

* Туннельные дни 7 будут обслуживать часы 24.

* Допускается использование только микроавтобусов и автомобилей.

* Инструменты могут оплачиваться с помощью систем OGS и HGS. Там не будет никакой дополнительной оплаты для пассажиров в транспортном средстве.

* Благодаря телефонам экстренной связи, публичным объявлениям, радио-объявлениям и инфраструктуре GSM на каждом счетчике 100 будет обеспечена бесперебойная связь, и поток информации не будет прерван в чрезвычайных ситуациях

* Команды первого реагирования с любым оборудованием и обучением на входах в туннель и в 7 / 24 будут вмешиваться в течение нескольких минут после любого события в туннеле.

* Туннель Евразия был спроектирован с учетом величины землетрясения 7,5. Система, построенная под Босфором, сможет продолжать свою неповрежденную службу при крупнейшем землетрясении 500 в Стамбуле каждый год. Контейнер 2 500 сконструирован таким образом, что его можно открыть для обслуживания с незначительным техническим обслуживанием в случае землетрясения.

Пример инженерного успеха в каждом аспекте

Тоннель Евразия состоит из трех основных участков общей протяженностью 14,6 км. Переход через Босфор протяженностью 3,4 км - важнейший этап проекта. На переходе через Босфор была использована самая передовая в мире технология ТБМ (туннельно-расточная машина). ТБМ проходила 8-10 метров в день и завершила 3 ​​тысячи 344 метра за 16 месяцев работ в августе 2015 года. В туннеле, который состоит из 1674 колец, сейсмические кольца были установлены в двух отдельных точках, чтобы повысить устойчивость к возможному сильному землетрясению. Сейсмические браслеты, специально разработанные и изготовленные после испытаний в лабораториях и доказанного успеха, стали первым приложением в мире в секторе «Туннелирование TBM», учитывая текущий диаметр и уровень сейсмической активности. Кроме того, на заводе Япы Меркези производились сегменты из сборного железобетона с высокими эксплуатационными характеристиками, используемые при производстве колец в туннеле, со сроком службы 100 лет. Согласно анализу и моделированию, проведенным международным органом по сертификации, срок службы кольца составлял не менее 127 лет. В рамках проекта продолжаются работы на подъездных дорогах к туннелям с азиатской и европейской сторон. Существующие 6-полосные дороги расширены до 8-ми, а также внесены улучшения, такие как развороты, перекрестки и пешеходные переезды.

В проекте было выкопано около 2 миллионов кубометров, 700 тысяч кубометров бетона, 70 тысяч тонн железа. Другими словами, проект был раскопан достаточно для заполнения олимпийского бассейна 788, достаточного для строительства стадиона 18 и достаточного количества железа для создания Эйфелевой башни 10.

Ни одна копейка не потрачена на государственные ресурсы

Avrasya Tunnel Management Construction and Investment Inc., которая будет осуществлять проектирование и строительство проекта. возьмет на себя эксплуатацию тоннеля в течение 24 лет и 5 месяцев. Расходы на инвестиции в проекты из государственных ресурсов не производятся. По окончании эксплуатации тоннель Евразия будет передан в пользование. Проект реализуется по модели Build-Operate-Transfer с финансированием примерно в 1.245 миллиарда долларов. На инвестиции был предоставлен международный заем в размере 960 миллионов долларов. Капитал в размере 285 миллионов долларов был предоставлен Yapı Merkezi и SK E&C.

Проект также обеспечит экономический вклад

* С открытием проекта ежегодно будет достигнута экономия топлива в размере 160 млн. TL (38 млн. Литров).

* Благодаря дополнительной пропускной способности, которая будет предоставлена ​​на переездах через Босфор, время в пути будет сокращено, и ежегодно будет сэкономлено 52 миллионов часов.

* Благодаря проекту количество выбросов, выделяемых транспортными средствами (окись углерода, двуокись углерода, оксиды азота, твердые частицы и т. Д.), Будет сокращено примерно на 82 тысяч тонн в год, и будет обеспечен экологический вклад.

* В то же время в проекте работают субподрядчики 60, и 1800 используется каждый день.

* Проектно-строительные работы в экономике Турции через расходы на 1,5 млн в день, как объем бизнеса создаются.

* Благодаря распределению доходов от платы за проезд, ежегодно будет предоставляться доход штата штата в размере около 180 млн. TL, включая налоги.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*