Губернатор Топрак, гора Яма, найденная в ходе расследований

Губернатор Топрак провел расследование на горе Яма: Губернатор Малатья Мустафа Топрак проинспектировал горнолыжный центр в районе Хекимхан на горе Яма.

Губернатор Топрак, который отправился в горнолыжный центр Хекимхан Яма со своей делегацией, получил информацию о строительстве этого объекта от регионального директора по делам молодежи и спорта Мустафы Сади Финдиклы.

Топрак, посетивший объект, сказал журналистам, что объект идеально подходит для горы Яма, но транспортировка не планировалась.

Заявив, что регион подходит для горнолыжного курорта, губернатор Топрак сказал:

«Снег может быть красивым. Но как люди, которые сюда дойдут, не планируются. Приехали прямо сейчас и осенним днем ​​по 2 часа в сутки без проблем. Сюда невозможно добраться зимой, в снежную и ледовую погоду в снежный сезон. 14 километров дороги, по которой мы приходим, будет проложено нашим столичным муниципалитетом до перекрестка села Карслылар. Но в зимних условиях невозможно подняться от перекрестка села Карслылар до горнолыжного курорта. Доказательством этого является то, что вышеупомянутый военный радар в зимних условиях приземлился на перекрестке села Карслылар с помощью снегоходов и перевез их на тех же транспортных средствах. Следовательно, лыжники не могут пройти этим путем ».

Заявив, что они встретились с соответствующими людьми столичного муниципалитета Малатья, Топрак сказал, что они улучшат стандарты до района Карслылар.

Напомнив, что министерство культуры и туризма направило 5 миллионов лир на строительство кресельных подъемников и других механических систем, губернатор Топрак сказал: «Мы можем установить механические системы за 5 миллионов. Здесь нет никаких проблем. Однако даже если мы установим механические системы, люди не смогут дотянуться до лыжных систем, работать с ними. В то время имеет смысл и разумнее построить инфраструктуру дороги, по которой люди будут добираться сюда, чтобы кататься на лыжах, без механических систем, с одобрения Министерства культуры и туризма, 5 миллионов из которых находятся на нашей лужайке, а затем установить механические системы. он говорил.

Губернатор Малатья Топрак, сказал, что на заводе были недостатки, сказал:

«Бак для воды, топливный бак, электрический трансформатор расположены рядом, и если какой-либо из них выйдет из строя, они не смогут вмешаться или сделать это. Электротрансформатор и щит снаружи. Зимой здание покрывает 7-8 метров снега. Трансформатор тоже под снегом. Это нужно срочно организовать. Не только как горнолыжный курорт, но и летом нам необходимо создать инфраструктуру, обслуживающую высокогорный туризм. Иначе это здание будет потрачено впустую ».