Туркменистан завершает строительство международной железной дороги

В Туркменистане завершается строительство международной железной дороги: Туркменистан завершает строительство участка железной дороги, соединяющего страну с Таджикистаном и Афганистаном в пределах своих границ.
Туркменистан завершает участок Отамурод-Имомназар, который является километровой частью железной дороги 88, соединяющей страну с ее соседями Афганистаном и Таджикистаном.
Согласно этому международному железнодорожному плану, в 2018 будут соединены Туркменистан, Афганистан и Таджикистан.
В субботу, 8 октября, государственные СМИ Туркменистана сообщили, что в правительстве Гурбангулы Бердымухаммедова состоялось специальное совещание по завершению строительства этой международной железнодорожной линии.
Власти Таджикистана и Афганистана еще не сделали заявления о строительстве международной железнодорожной линии в своей стране.
Строительство железной дороги Таджикистан-Афганистан-Туркменистан протяженностью 600 км началось в июле 2013 года с церемонии, проведенной с участием руководителей трех стран из города Лебап в Туркменистане. Международная железнодорожная линия пройдет через афганские города Мезар-Шериф и Кундуз и достигнет Хатлонской области Таджикистана.
Однако утверждается, что ухудшение ситуации с безопасностью в Афганистане вызвало некоторые проблемы в реализации этого проекта.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*