17. Международный фестиваль воздушных игр Олудениза стартовал

  1. Международный фестиваль воздушных игр Олюдениз начался: Международный фестиваль воздушных игр Олюдениз, который был проведен в этом году в районе Фетхие в Мугле, начался с церемонии открытия.

Церемония открытия фестиваля, которая продлится до 15 октября, организована под руководством муниципалитета Фетхие при поддержке Фонда развития культуры, окружающей среды и образования (FETAV), Турецкой ассоциации авиации, Союза энергетики Фетхие Бабадаг и Союза отельеров Фетхие (FETOB). Проводится на взлетно-посадочной полосе 1965 года.

В фестивале приняли участие десантники 23 из страны 390, а также лучшие пилоты акробатики в мире. Десантники участвовали в фестивале, полет после завершения полета проходил на взлетно-посадочной полосе 700. Визуальное шоу, созданное десантниками в небе, смотрели участники церемонии.

Муниципалитет Фетхие Выступая на церемонии, которая началась с концерта, губернатор Band Muğla Амир Чичек, который летал в Бабадаге, Турции и в мире, сказал, что приветствует всех, кто хочет летать. Выразив радость тому, что фестиваль, организованный в 17-й раз, стал традиционным, Чичек сказал: «Бабадаг - это гора, которая своей красотой вселяет мужество, доверие, единство, любовь. Когда я прихожу сюда, я вижу, что грустный счастлив, а тот, кто разочарован, уходит с мужеством. Фестиваль стал традиционным и незаменимым мероприятием. Эта традиционизация стала возможной благодаря участию многих спортсменов из разных стран. Фестиваль, Фетхие, а не для нашей провинции, я считаю, что красота для многих поколений переносится в Турцию », - сказал он.

Заявив, что Бабадаг с каждым годом развивается и становится все красивее, губернатор Чичек сказал, что с завершением проекта канатной дороги транспортировка в Бабадаг будет быстрее и безопаснее. Губернатор Цветок; «Я хочу, чтобы все, кто сюда приезжает, знали, что проблема канатных дорог решена. Сейчас он будет выставлен на торги. Надеюсь, мы сможем добраться сюда по канатной дороге в следующем году или в конце. Когда мы говорим о канатной дороге, не думайте, что это просто подъем и спуск. Подробности есть в проекте канатной дороги. «Любой, кто возит на канатной дороге своего ребенка, маму или друга, придет сюда не только летать, но и рассказать о путешествии», - сказал он.

Губернатор района Фетхие Экрем Чалик, который начал свое выступление с поминовения мучеников, которым мы боролись против терроризма, сказал: «Борьба будет продолжаться до тех пор, пока в нашей стране не прекратится террор. Приветствую и выражаю уважение нашим солдатам и полиции, сражающимся здесь, в Хаккари Юксекова и Шемдинли. Мы стоим за ними как турецкая нация. Экономическая деятельность необходима для выживания нашего государства и нации. Таким образом, эти спортивные и туристические мероприятия будут продолжены. Потому что это добавляет экономической мощи нашей стране. Наша страна сейчас имеет доход от туризма более 70 миллиардов долларов, тогда как когда-то ей требовалось 30 центов. Мы воспринимаем это как национальный долг », - сказал он.

Заявив, что Бабадаг и Олюдениз обладают великолепной красотой, не имеющей себе равных в мире, сказал губернатор района Чалык; «В Бабадах у всех есть серьезные усилия. Это место будет развиваться дальше. Взлетно-посадочная полоса будет сделана отдельно и будет расширена с новыми взлетно-посадочными полосами на высотах 900, 500, 300 и дальнейшим расширением. Проект канатной дороги также находится на стадии тендера. Обе страны очень серьезно относятся к нашим ценностям. Мугла, Туризм в Турции засиял и будет сиять. В то время как наша страна борется с терроризмом, с одной стороны, она также принимает гостей из Европы и многих стран мира ».

Мэр Фетхие Бехчет Саатчи сказал, что все организации гражданского общества Фетхие поддержали фестиваль. Заявив, что они хотят, чтобы люди, живущие в этом районе, использовали парапланеризм, мэр Саатчи сказал: «Некоторые из наших детей из Олюдениза занимаются здесь акробатикой. Важно то, что парапланеризм, практикуемый в этой местности, был принят людьми, живущими в этой местности, и что наши спортсмены выросли. Наши спортсмены приехали из 23 стран. Это очень важное событие для Турции. Приезд спортсменов из 23 разных стран в нашу страну, которая переживает тяжелый процесс, является для нас одновременно и рекламой, и показателем безопасности, и честью ».

  1. Заявив, что они хотят взять Фестиваль Воздушных игр из одного региона и распространить его на весь район, Саатчи сказал: «В этом году организация будет проходить в Гёджеке, Чалыше и центре города при поддержке Турецкой ассоциации авиации. Мы очень стараемся, чтобы 17-й Фестиваль Воздушных игр стал организацией всего района, даже нашего города, оставив один регион. Я верю, что в 2018 году эта организация будет намного другой, намного красивее. Если бы не восстание предателей 15 июля, демонстрационная группа СОЛО ВВС Турции летала бы над нами. Но у нас был инцидент, который вернулся с полюса. Бог никогда не позволил ему снова жить », - сказал он.

Президент Турецкой авиационной ассоциации Кюршат Атилган, который участвовал в фестивале, сказал: «Воздушный спорт - это вид спорта, который очень широко распространен в мире, и в нем участвуют очень большие массы. Одна из самых важных вещей в авиации - это возможность безопасно заниматься воздушным спортом. Как Турецкая ассоциация воздухоплавателей, наша самая большая функция здесь - иметь возможность внести свой вклад в обеспечение безопасности этого вида спорта, имеющего коммерческое значение. Кроме того, у нас нет больших целей и задач », - сказал он.