Министр Тюфчи, железнодорожный проект Баку-Тбилиси-Карс возродит исторический шелковый путь

Министры Тюфекчи, исторический проект железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, призванный возродить Шелковый путь: министр таможни и торговли Бюлент ТЮФЕНКИ, «Отношения между Турцией и Грузией, чтобы увидеть обоих наших соседей, могут быть примером для мира для новых проектов, которые мы собираемся реализовать в будущем, мы обнадеживаем», - сказал он.
Туфенкчи встретился с министром финансов Грузии Нодаром Хадури в Тбилиси, куда он прибыл для проведения официальных переговоров.
Во время закрытой для прессы встречи в здании Министерства финансов Тбилиси стало известно, что обсуждались вопросы обмена данными между таможнями двух стран, сотрудничества в борьбе с контрабандой, железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс, обновления пограничного пункта Сарп и проблемы транзитной торговли между двумя странами.
В ходе встречи также было отмечено, что между министром Тюфенкчи и Хадури был подписан план действий по взаимному признанию заявки уполномоченного экономического оператора и протокол о создании совместного таможенного комитета между двумя странами и подготовлена ​​совместная декларация о развитии двусторонних отношений.
На состоявшейся после встречи совместной пресс-конференции Тюфенкчи отметил важность отношений между Грузией и Турцией. Министр Тюфенкчи сказал: «Когда мы смотрим на четвертьвековой период с момента обретения Грузией независимости, видя, что турецко-грузинские отношения служат примером как для наших соседей, так и для всего мира, это вдохновляет нас на новые проекты, которые мы будем реализовывать в будущем». использовал фразу.
Feton после попытки переворота, грузинское правительство за поддержку Турции и еще раз поблагодарить TÜFENKÇİ к людям, «Премьер-министр Грузии г-н Kvirikaşvil и сопровождающая его делегация, отвратительная за попытку государственного переворота пришел в Анкару, прежде чем даже 1 недель и показали, что они были рядом с турецким народом , Наше государство и наш народ, премьер-министр Грузии и народ этой поддержки никогда не забудут.
Sarp Border Gate двух стран для людей и транспортных средств является наиболее важной точкой перехода, которая встречается только с 95, привлекла внимание Tüfenkci, решение реструктурировать это место, чтобы использовать его более эффективно, сказал он.
Проект Баку-Тбилиси-Карс также касается TÜFENKÇİ Турции в Азербайджане с целью возрождения исторического железнодорожного проекта Шелкового пути, и сказал, что участие Грузии и их дальнейшее участие.
Министр Туфенкчи заявил, что пересечение границы Муратлы-Марадиди было в повестке дня в рамках диверсификации пересечения границы между двумя странами.
Министр финансов Грузии Хадури также сказал, что визит Тюфенчи важен для дальнейшего развития отношений между двумя странами.
В ходе двусторонних переговоров с TÜFENKÇİ они обсудили очень важный вопрос, озвучив Хадура, было отмечено, что премьер-министр Грузии Георгий получил инструкции о начале необходимых работ по строительству нового Муратлы-Марад, который пересекает границу между Грузией и Квирикашвили из Турции.
ОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ
В декларации, опубликованной после переговоров, о создании гладких и безопасных торговых путей между двумя странами, минимизации административных проблем, связанных с таможней, развитии и развитии сотрудничества в регионе, развитии межведомственного сотрудничества на национальном и международном уровнях в целях содействия транзитному потенциалу региона, содействию региональной экономической интеграции и торговле решение о сотрудничестве в продвижении таможни и модернизации таможни.
BAKAN TÜFENKCİ приехал вместе с премьер-министром KVİRİKAŞVILI
Министр таможни и торговли Бюлент Туфенкчи был также принят премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили в столице Тбилиси.
Согласно письменному заявлению, опубликованному на официальном сайте премьер-министра Грузии, здание правительства закрыло прессу, чтобы обсудить увеличение объема торговли двух стран.
Чтобы укрепить сотрудничество между двумя странами в области таможенных систем, чтобы сегодня подчеркнуть важность совместной декларации, подписанной в Тбилиси, Квирикашвиль, он сказал, что она будет полезна для постоянно увеличивающейся торговли между Турцией и Грузией.
Премьер-министр ТЮФЕНКЧИ также Квирикашвили сразу же после переворота 15 июля еще раз поблагодарил за приезд в Турцию.
Квирикашвил отметил, что у двух стран очень близкие дружеские и братские страны, и подчеркнул, что Турция поддерживает их обязанности.
Бюлент Тюфенкчи встретится завтра в тбилисском посольстве с турецкими бизнесменами, работающими в Грузии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*