Афганистан соединяется с Европой железнодорожной линией

Афганистан соединяет Европу с железнодорожной линией
Афганистан соединяет Европу с железнодорожной линией

Ожидается, что железнодорожная ветка, начинающаяся от района Андхой провинции Фарьяб на севере страны, внесет значительный вклад в экономическое развитие Афганистана.

Губернатор Фарьяба Саид Энвер Садат заявил, что с помощью этого проекта они нацелены на участие Афганистана в международной и региональной экономике, и сказал: «Таким образом, наш внутренний рынок будет расти, а наша экономика будет развиваться.

Садат подчеркнул, что железнодорожная линия станет символом дружбы, взаимного доверия и братства между странами и обеспечит занятость для сотен людей.

Бизнесмен Хаджи Мустафа Куль, открытие железной дороги, как экспорт, так и импорт будет легче, до железной дороги в сложных условиях и высокой malihyet в условиях товаров, отправляемых в европейские страны, но через эту железную дорогу, как в короткие сроки и дешевле, чтобы отправить свои товары в страны, сказал он.

Афганистан, который не имеет выхода к морю, в настоящее время имеет только одну железнодорожную сеть, проходящую через Узбекистан.

Импортируя большую часть продукции, Афганистан экспортирует ковры ручной работы, свежие фрукты и текстиль.

88-километровая железная дорога между туркменским Атамурадом и афганской станцией Акина была построена Туркменистаном.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*