Обучение в учебном центре TCDD 120

TCDD - 120 лет. Тренинг для машинистов. Учебный центр для бизнеса: Учебный центр TCDD, расположенный в Эскишехире, Турция, с момента основания в 1896 году, проводится машинистами со всех концов железной дороги.

В беседе с агентством Anadolu (AA) директор центра Халим Солтекин заявил, что центр начал проводить свое первое обучение в 1896 году, когда он был основан, и сказал, что они готовили персонал, особенно механиков, для железных дорог в течение 120 лет.

Заявив, что они проводят теоретическое и прикладное обучение, Солтекин сказал: «Водители, назначенные в наше учреждение с помощью KPSS, проходят базовую подготовку. У TCDD в нашей стране 8 региональных управлений. К ним прикреплено много сотрудников. Эти сотрудники проходят тренинги в нашей штаб-квартире в Эскишехире ». сказал.

Солтекин заявил, что теоретические занятия проводятся в аудиториях, и сказал: «Мы используем настоящие локомотивы, вагоны, центры управления и тренажеры в прикладном обучении. Мы обучаем 500 человек ежегодно. Мы обучаем всех машинистов в нашей стране. Они могут быть машинистами YHT или инструкторами в зависимости от спроса и особых условий ". он говорил.

Солтекин заявил, что они впервые начали использовать тренажеры в своих тренировках в 1992 году, и что они усилили обучение, которое механики получали теоретически в классах на тренажерах.

Симулятор 20 будет активирован в следующем году

Центр симулятора 6, описывающий Солтекина, говорит:

«Четверо из них подвижные, 4 из них неподвижные. Из них 2 дизель-электрических, 3 электрических и 2 типа YHT. В 1 году также будут введены в эксплуатацию 2017 наших универсальных тренажеров настольного типа. Полезны тренажерные тренировки. Теоретическая информация, которую мы предоставляем слушателям, подкрепляется научными учебными практиками и тренажерами. Мы можем показать слушателям технические неполадки, ошибки, которые на самом деле могут привести к большим человеческим и материальным потерям. Мы предоставляем слушателям возможность использовать безопасный поезд в системе управления железнодорожным движением. С помощью компьютеров можно оценить работу кандидатов в механики по объективным стандартам. Мы обучаем машинистов в более короткие сроки и на более экономичных условиях по сравнению с классическим образованием, которое фокусируется на отношениях между мастером и учеником».

Солтекин, механик, повышая стандарты знаний и навыков, чтобы сделать свою задачу более осознанной и эффективной, сказал, что они в состоянии сделать.

Обучение от возможных несчастных случаев

Тренер Учебного центра TCDD Камил Эсен также отметил важность обучения механика на железных дорогах и сказал, что они провели все тренинги для механиков в центре.

Указывая на то, что они довели кандидата до машиниста с самого низкого уровня до уровня использования YHT, Эсен сказал: «У нас также есть курсы подготовки машиниста. Каждый состав или магистральный локомотив проходит обучение от 2 до 5 недель ». сказал.

Механик Эмре Йениче, который приехал в Эскишехир из Малатья для обучения, заявил, что он был в Эскишехире для обучения на тренажере, и что во время тренировок они изучали методы вождения на тренировке.

Отметив, что они также прошли тренинг по авариям и элементам дороги, которые могут встретиться в будущем на симуляторах, Енис сказала: «Мы узнаем, какое значение мы можем принять. Мы видим, как мы можем действовать благодаря симуляторам в возможных ситуациях, которые могут возникнуть в будущем ». он говорил.

Машинист Бейтулла Курназ, приехавший из Сиваса, сказал, что обучение в учебном центре TCDD было эффективным.

Отметив, что тренировки на симуляторе очень полезны, Курназ сказал: «Благодаря симулятору мы можем увидеть аварии и неисправности, с которыми мы можем столкнуться в реальной жизни. Благодаря тренингам здесь предотвращаются финансовые потери государства в случае аварии ». сделал свою оценку.

Механик Озджан Аджар, приехавший из Стамбула, заявил, что благодаря тренировкам они научились пользоваться поездами более эффективно и безопасно и что тренировки на симуляторах очень полезны.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*