В третьем аэропорту 100 будут работать тысячи человек

В третьем аэропорту 100 будут работать тысячи человек
ГОДОВОЙ 200 БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ МИЛЛИОН ПАССАЖИРОВ
Новый аэропорт Стамбула, построенный на площади 76.5 миллионов квадратных метров в стамбульском районе Арнавуткёй, будет обслуживать 90 миллионов пассажиров в год на первом этапе и более 200 миллионов пассажиров в год после завершения строительства.

DAILY 3 ТЫСЯЧА 500 САМОЛЕТ
Аэропорт, который станет одним из крупнейших хабов в мире, будет выполнять рейсы по более чем 350 направлениям, а количество вылетов и вылетов в день достигнет 3.

21 ТЫСЯЧА 500 ЛЮДИ РАБОТАЮТ
Новый аэропорт Стамбула будет введен в эксплуатацию в первом квартале 2018, и по состоянию на октябрь в проекте принимают участие тысячи сотрудников 2, включая тысячу служащих.

100 ТЫСЯЧНАЯ ЗАНЯТОСТЬ
Когда аэропорт будет введен в эксплуатацию, 100 обеспечит новые рабочие места для тысячи человек, а 1.5 станет источником дохода для миллионов людей с косвенными последствиями.

БУДУЩАЯ ТЫСЯЧА 30 ТЫСЯЧА
Ожидается, что проект обеспечит работой в общей сложности 30 тысяч человек в следующем году. Большинство новобранцев будут на уровне неквалифицированного персонала, которого часто называют прямыми работниками, но другие команды будут расти параллельно с ростом.

"ПРИОБРЕСТИ ПРАВИЛЬНО"
В беседе с Hürriyet, İGA Airport Management Inc. Директор по персоналу Демет Гюрсой сказала: «Мы нанимаем рабочих на строительный проект. Но по мере увеличения количества персонала количество персонала будет увеличиваться за счет эффекта домино в группах закупок, вспомогательных подразделениях, административных делах, людских ресурсах и финансах, которые поддерживают это. «Мы будем делать покупки с увеличением прямо пропорционально каждой единице».

ОПЫТНОЕ CV В АВИАЦИИ ОЖИДАЕТСЯ
Начиная с 2017, покупки также начнутся для работы в аэропорту. Закупки будут производиться на всех уровнях - от руководства терминала до ответственного персонала, от сотрудников службы безопасности до сотрудников, занимающихся беспошлинной торговлей, от наземных служб до обслуживающего персонала. Особенно CV ожидается от людей, которые имеют опыт работы в гражданской авиации.

«ЭТО ПРОДОЛЖИТСЯ ПО ЗАВЕРШЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА»
Гюрсой сказал: «По мере того, как проект начинает завершаться, количество строящихся уменьшится, а количество сотрудников в бизнесе увеличится. Одним из наших преимуществ является то, что по окончании доставки на место мы переводим персонал на эту сторону. Например, мы создадим возможности для инженеров, работающих в строительстве, в техническом составе. Это огромная приверженность. Мы турецкая компания, мы устанавливаем эмоциональную связь. «Мы хотим продолжить наши долгосрочные отношения, чтобы увидеть, какие задачи мы можем поручить».

ПРИОРИТЕТНАЯ ОБЛАСТЬ
Одним из приоритетов INA, получившего 6 200 резюме за 1.307 месяцев в качестве белых воротничков, является содействие занятости на местах. В общей сложности было нанято XNUMX сотрудников из их регионов и деревень, Арнавуткёй, Эйюп, Еникёй, Дурусу, Таякадын, Имрахор, Султангази, Агачлы, Акпынар и Ихсание.

WHATSAPP ГРУППА С МУХТАРАМИ
Гёрсой также говорит, что они создали группы WhatsApp с мухтерами для трудоустройства местных жителей: «Арнавуткой, Дурусу, Эйюп, Йеникой - это преимущество для нас. Мы очень близки к муниципалитетам в этих регионах, закупаем «синих воротничков», которых мы называем «натуралами», которые проходят через них, неквалифицированные, без каких-либо знаний. Есть WhatsApp-группы с мухтарами, живущими в упомянутых мной регионах, мы с ними переписываемся, опять же, у сотрудников могут быть знакомые и т. Д. »

КТО ХОТЕЛ?
В настоящее время ведется поиск проекта строительства, особенно для рядовых рабочих, инженеров-строителей, архитекторов и административного персонала.

Элементы, которые хотели
Услуги Prime Class и CIP, логистическая деятельность, подразделения по техническому обслуживанию и ремонту, пожарные команды, беспошлинные работники, все службы наземного обслуживания, операторы терминалов аэропорта, офицеры перрона, которым требуется весь опыт работы в аэропорту во время открытия аэропорта,

сотрудники систем обработки багажа, автостоянки и службы камердинеров, группы охраны окружающей среды и природы, весь персонал в сферах питания и напитков, безопасности, уборки и административных делах, особенно в персонале, так называемый учет вспомогательного персонала, развитие бизнеса, право, информационные технологии, корпоративные коммуникации, Авиационный и неавиационный маркетинг и человеческие ресурсы будут набраны.

ОБСЕРВАТОР ПТИЦЫ 6 РАБОТАЕТ
В январе 2014 года в IGA был создан экологический отдел. В отделении 22 человека работают инженеры-экологи, социологи и 6 орнитологов (орнитологов). Орнитологи наблюдают в полевых условиях в периоды миграции с 1 марта по 30 мая и с 1 августа по 1 ноября и собирают данные о птицах. Для этого они нанимали радар для птиц каждые два года, и теперь радарная система для трехмерного анализа данных стоимостью 1 миллион евро была заказана для использования во время работы. Юлку Озерен, директор IGA по окружающей среде и устойчивому развитию, говорит, что на данный момент они вывезли 3 тысяч подснежников, всего более 100 тысяч и 150 черепах из проектной зоны. Одним из основных пунктов повестки дня экологического департамента является занятость женщин и местная занятость.

«ИЩЕМ РАБОТУ В ДЕРЕВНЯХ»
Озерен объясняет их работу следующим образом: «Мы рассматриваем возможность разработки проектов, направленных на активное получение дохода для женщин, живущих дома. У нас есть отношения с 9 селами прямого и косвенного доступа. Мы ходим из деревни в деревню, пытаясь повысить интерес общественности к проекту. Мы используем продукты, произведенные женщинами в деревне, такие как джемы и тарханы, в аэропорту. Мы создали микросайт и начали работать над преодолением разрыва между женщинами и сотрудниками, работающими непосредственно на заказ. Что касается местной занятости, мы работаем над потенциалом, который обеспечит местную занятость, мы создаем мост между местным населением и HR. Мы пытаемся расширить возможности этого ресурса в соответствии с потребностями, мы работаем с центрами профессионального обучения и районными управлениями образования, а также вместе готовим учебные программы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*