Рабочие İZBAN во время забастовки ожидают поддержки от Измира

Работники İZBAN, участвующие в забастовке, ожидают поддержки от жителей Измира. Хотя забастовка İZBAN начинается уже четвертый день, полеты могут выполняться только с субподрядчиками между Aliağa и Çiğli с более широкими интервалами.

Чиновники Измирского муниципалитета и TCDD продолжают раздражать людей ИЗМАНА, которые не принимают требования к заработной плате и социальным правам работников. Хотя забастовка İZBAN начинается уже четвертый день, рейсы могут выполняться только с субподрядчиками между Aliağa и Çiğli. Городской автобусный и паромный транспорт утром и вечером все еще занят и заперт.

Забастовка на 110-километровой железнодорожной системе ИЗБАН, которая соединяет север и юг Измира и является главной линией городского общественного транспорта, началась уже четвертый день. Забастовка, инициированная рабочими после заключения коллективного договора между должностными лицами работодателя и профсоюзом Demiryol İş Union, организованным TCDD и совместной компанией муниципалитета Измира İZBAN A.Ş., не принесла никаких результатов.

Из-за забастовки машинистов, операторов станций, кассовых работников и обслуживающего персонала, в то время как полеты в ИЗБАНе полностью прекратились на первые два дня, официальные лица ИЗБАНа задействовали компанию-субподрядчика. Механики уволились из TCDD и, работая в субподрядной компании, начали полеты между Алиагей и Чигли. Поездки могут осуществляться каждые 20 минут взаимно. С другой стороны, столичный муниципалитет отменил несколько дополнительных рейсов между Алиагей и Чигли. Разведчики забастовки в Главном управлении İZBAN в Шигли и Менемене, Karşıyaka, Станции Халкапынар, Алсанджак, Жиринье, ESBAŞ и Кумаовасы.

Заявив, что они работают в самой длинной очереди страны, но получают самую низкую заработную плату по сравнению с другими коллегами, работники İZBAN хотят заработной платы, достаточной для достойной жизни. В то время как 304 из 105 бастующих рабочих İZBAN получают примерно минимальную заработную плату, средняя заработная плата рабочих составляет около 1800 турецких лир.

Заявив, что 15-процентное повышение мэра столичного муниципалитета Измира Азиза Коджаоглу не соответствует действительности, фактическая ставка составляет 12 процентов, а ставка повышения на 22 процента, которая является их требованием, невысока, учитывая реальную зарплату, которую они получают. Еще одно требование работников - постепенно увеличивать размер бонуса с 70 до 90 дней. Рабочие İZBAN продолжают призывать к поддержке и пониманию жителей Измира.

Один из рабочих, Мюджахид Явуз, заявил, что они звонили другому партнеру IZBAN, TCDD, а также столичному муниципалитету Измира, и сказал: «Мы надеемся, что они вернутся к нам как можно скорее. Эта проблема не может так продолжаться. Как видите, страдания людей очевидны. Мы не хотим использовать это как рычаг. У нас не было такого намерения. Не звонить до этого времени не значит, что не захотят звонить. Они не могут игнорировать нас. Мы надеемся, что она будет решена как можно скорее. Мы намерены продолжать забастовку, на которую мы имеем право. Мы не сдадимся. Теперь это необратимый путь. Наши достижения также станут надеждой для людей, работающих, как мы, по всей Турции».

Говоря о привлечении субподрядчиков, Явуз сказал: «Случай с субподрядчиками не нов. Субподрядные работники работают с момента основания İZBAN. Если придут 80 или 90 субподрядчиков, они не смогут сломить наше сопротивление. Продолжим забастовку до конца. Рабочие полностью верят в забастовку. Этим рабочим платят более высокую заработную плату. Если жители Измира поддержат нашу забастовку и укажут, что они с нами против наших работодателей, будет предложено более быстрое решение ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*