5-й кресельный подъемник на Давраз

5-я кресельная канатная дорога на Давраз: Проведен тендер на строительство 2-й кресельной канатной дороги протяженностью 100 метров и пропускной способностью 1500 человек в час к горнолыжному центру Давразская горная зона защиты и развития культуры и туризма в Испарте.

Тендер на 5-ю линию кресельного подъемника для зоны охраны и развития культуры и туризма гор Давраз состоится 22 ноября. Продолжается подготовка скидок на другие части инвестиций, из которых 8.5 млн TL платежа уже готовы. Планируемая пропускная способность новой линии протяженностью 2 тысячи 100 метров - 1500 человек в час.

Председатель Комитета по планированию и бюджету Великого Национального Собрания Турции, депутат от Ак Партии Испарта Сурейя Сади Билгич напомнила, что название «Центр зимнего спортивного туризма на горе Давраз», который находится в ведении Министерства культуры и туризма, был изменен на «Зона защиты и развития горной культуры и туризма Испарта Давраз». Заявив, что Давраз получит выгоду от 6-й региональной системы стимулирования, согласно решению, опубликованному в «Официальном вестнике» от 5 октября, Билгич сказал, что инвестиции в новые объекты размещения будут набирать обороты в 2017 году.

Билгич сказал:

«План экологического пересмотра Давраза был введен в действие 31 марта 2015 года. Впоследствии 1 августа 5000 года были утверждены планы зонирования в масштабе 1/1000 и 24/2015. В рамках этих планов предусмотрена зона туристического объекта, где могут быть построены 4 гостиницы, зона 3-дневного объекта, мечеть, административный центр, тренажерный зал, зона официальных учреждений, зоны отдыха, спортивные площадки на открытом воздухе, зеленая зона и зона пруда. были добавлены. Что касается этих территорий, то Управление специального административного зонирования завершило подготовку к заявке на зонирование с полномочиями, полученными от министерства. В результате подачи заявки на зонирование в течение года будут выданы документы о праве собственности на участки. В 2017 году будут набирать обороты как частные, так и государственные инвестиции».

Отметив, что проект искусственного снега с автоматической системой управления включен в инвестиционный план на 2017 год, Билгич подчеркнул, что для этого проекта будет построен пруд объемом 40 тысяч кубометров. Заявив, что общая стоимость обоих проектов составит 15 миллионов турецких лир, Билгич сказал, что 2 миллиона выращенных саженцев будут посажены для облесения в регионе, а 23-километровая дорога, ведущая к Давразу, будет покрыта горячим асфальтом в следующем сезоне.