Последние новости ... Счастливый конец забастовки İZBAN

В İZBAN удар счастливого конца: Измир столичного муниципалитет Республики Турция государственных железных дорог (TCDD), что Турция является настолько большой городской система общественного транспорта Обыкновенных акций, xnumx'ş привела к соглашению по izban забастовки. 50 Забастовка, инициированная профсоюзом железных дорог Турции в ноябре, была завершена на саммите «Решение по пересылке», проходившем в Анкаре по инициативе мэра Измира. Стороны договорились повысить процент 8 в течение первого года.

Мэр столичного муниципалитета Измира Азиз Коджаоглу, а также Министерство транспорта, помощники заместителей министра Орхан Бирдал и Сельчук Серт, генеральный директор TCDD İsa ApaydınПредседатель правления Türk-İş Эргюн Аталай, который также является генеральным директором Demiryol-İş, присутствовал на заседании Совета директоров İZBAN и руководителей филиала Demiryol-İş İzmir. Более двух часов переговоров в результате стороны пожали друг другу руки. Затем министр транспорта, морских дел и связи Ахмет Арслан вместе со всеми участниками подписал соглашение. Вместе с министром Арсланом и мэром Кокаоглу контракт подписал г-н Аталай.

Объявляя о хороших новостях после заключения соглашения, столичный мэр Коджаоглу сказал: «Мы прекратили забастовку в İZBAN. Я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад от имени моих сограждан из Измира. «Поезда снова пойдут с завтрашнего дня», - сказал он.

ИЗБАН А.AN. На встрече между профсоюзом Demiryol-İş и решениями, принятыми в отношении заработной платы, количество сборов за первый год было увеличено на 15. 1. Годовой брутто-потолок голых сборов определялся следующим образом:

Техник: 2340 TL

Водитель: 2300 TL

Техник: 2075 TL

Оператор станции: 2030 TL

Бухгалтерский персонал: 1940 TL

Касса: 1885 TL

Клерк: 1885 TL

Согласно достигнутой договоренности, плата бонуса за первый год была увеличена до 1 дней, а базовая плата составляла 75 TL брутто. Заработная плата в первые 1800 месяцев 2-го года будет увеличена скорость ИПЦ за предыдущие 6 месяцев. Кроме того, было решено увеличить брутто на 6 TL для группы «Техник» и 75 TL брутто для группы «Оператор станции». Бонус увеличен до 50 дней. Плата за питание составляла 80 турецких лир в день.

Заработная плата за второй 6 месяц второго года будет увеличена на величину ИПЦ за предыдущие 6 месяцев. Кроме того, валовое увеличение на 50 турецких лир будет сделано для группы «Техник» и на 25 турецких лир - для группы «Оператор станции». Бонус будет увеличен до 85 дней, применяя суточные (в зависимости от числа отработанных дней). Платное питание будет 12 TL в день.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*