Утверждение проекта трамвая, связывающего Израиль с Западным шариатом Иерусалим

Одобрение израильского проекта трамвая, соединяющего Западный берег с Иерусалимом: министр транспорта Израиля Кац сообщает, что проект трамвайной линии, которая соединит еврейские поселения на Западном берегу с Иерусалимом, был одобрен
По сообщениям, министр транспорта Израиля Исраэль Кац одобрил проект трамвайной линии, которая свяжет еврейские поселения на Западном берегу с Иерусалимом.
Согласно сообщениям телеканала Channel 2 в Израиле, министр транспорта Кац в своем пресс-релизе заявил, что через Восточный Иерусалим будет проложена трамвайная линия, которая соединит еврейские поселения на Западном берегу с Иерусалимом.
Сказав, что он видит Иерусалим как единое целое, Кац обратил внимание на великий Иерусалимский проект, основанный на объединении Иерусалима с поселениями за Зеленой линией (на Западном берегу).
Кац сказал, что целью проекта является предоставление равного доступа израильтянам за пределами и внутри «зеленой линии».
Согласно новостям газеты «Едиот Ахронот», министр транспорта Израиля Кац вчера отдал приказ о продлении линии метро в Тель-Авиве до района, где находится стена Бурака в Восточном Иерусалиме, к западу от мечети Масджид аль-Акса. В сообщении говорится: «Благодаря проекту, который планируется построить протяженностью 56 километров, туристы, студенты и граждане получат прямой доступ к Стене Плача».
Около двух недель назад Исполнительный совет ЮНЕСКО осудил решение Израиля построить канатную дорогу, чтобы добраться до района стены Бурака в Восточном Иерусалиме.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*