Евразийский туннельный переход 15

Переход от туннеля Евразия к Новому году 15 Lira: туннель Евразия, который будет способствовать решению транспортной проблемы в Стамбуле путем объединения двух континентов под морем, был открыт президентом Эрдоганом и премьер-министром Йылдырым. Мэр Топбаш также принял участие в открытии масштабного проекта, который осуществлял IMM.

Туннель Евразия, который будет способствовать решению проблемы движения в Стамбуле и облегчению пересечения дорог на Босфоре, был введен в эксплуатацию с церемонией, состоявшейся в Кумкапы. Президент церемонии Реджеп Тайип Эрдоган, спикер парламента Исмаил Кахраман, премьер-министр Бинали Йилдирим, 11. На нем присутствовали президент Абдулла Гюль, бывший премьер-министр Ахмет Давутоглу, главы государств и правительств и министры ряда стран, министр транспорта и коммуникаций Ахмет Арслан, мэр Стамбула Кадир Топбас, губернатор Стамбула Васип Сахин и многие другие граждане.

Выступая на церемонии, президент Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что такая редкая страна, которая соединяет два континента, является членом города и что ради этого города можно пожертвовать многими вещами.

Заявив, что они влюблены в Стамбул, Эрдоган сказал: «Я поздравляю все наши учреждения, министерства, подрядные и операторские компании, архитекторов, инженеров, рабочих и всех, кто работал над строительством этого проекта. Мы заложили фундамент с азиатской стороны. Мы открыты для Господа на европейской стороне. Вот что такое счастье.

«После этого это Канал Стамбул. Надеюсь, мы соединим Черное море с Мраморным морем. Это будет один из первых в мире. Потому что Турция достойна. Турецкий народ достоин этого, и мы участвуем в этой гонке в мире », - напомнил Эрдоган, что Евразийский туннель был построен примерно за 4 года, и что он имеет много новшеств в своей области и что он получил множество наград на этапе проектирования и строительства.

ПЕРЕХОД В ЕВРАЗИЮ В РОЖДЕСТВО 15 ЛИРА

Подчеркнув, что он считает, что туннель привлечет большое внимание, Эрдоган продолжил свои слова следующим образом: «Инвестиционная стоимость Евразийского тоннеля составляет 1 миллиард 245 миллионов долларов. 100 тысяч автомобилей в день будут комфортно пользоваться этим местом, не подвергаясь влиянию погодных условий на улице. Теперь мы оставляем в стороне новости, например, разразился шторм, паромы отменены, туман рассеялся, движение на мосту остановилось. С одной стороны, Мармарай, с другой стороны, Евразийский туннель ... Благодаря Евразийскому туннелю стало возможным бесперебойное транспортное сообщение между двумя сторонами Стамбула без влияния внешних климатических условий. На эту работу не было ни гроша из государственной казны. «Работа принадлежит тому, кто знает, тому, кто владеет мечом». Компании, которые взяли на себя строительство и эксплуатацию туннеля, сами предоставили финансирование проекта, некоторые в виде собственных средств, а некоторые в виде кредитов. Эксплуатация туннеля, который будет приносить казначейству годовой доход в размере 25 миллионов лир с государственной долей и налогами в течение примерно 180 лет, будет полностью передана государству в конце этого периода. Казлычешме-Гёзтепе сокращается до 15 минут благодаря туннелю между Гаремом и Чаттикапы и развитым подъездным дорогам. Таким образом, я оставляю время и экономию топлива на ваше усмотрение. Во-первых, этот туннель, который будет работать с 07.00:09.00 утра до 30:7 вечера до конца января, будет работать 24 дней в сутки, начиная с XNUMX января, после завершения необходимых системных мероприятий, эксплуатации и интеграции с другими транспортными сетями.

Президент Эрдоган, предлагая до Нового года снизить проезд в Евразийском туннеле до 15 турецких лир, сказал: «Господин премьер-министр, мы не поступаем неправильно, верно? 15 лир. Но это засчитается нашим шехидам в Министерстве по делам семьи и социальной политики. Доход этого заведения до нового года составляет 15 лир, а официальный счет будет объявлен позже вечером. Эти переводы будут производиться в TL 15 TL, и эти деньги будут зачислены на счет в Министерстве семьи и социальной политики ».

YENİKAPI-GÖZTEPE ТОЛЬКО 15 МИНУТ

Премьер-министр Бинали Йилдирим эти работы в Стамбуле, мир в Турции, достойный истории, любви, дружбы, заявляя, что они построили на братстве: «Братство нас, наше единство, единство нас, мы заботимся больше, чем когда-либо. Мы не позволим какой-либо подлой организации попытаться разрушить это братство. «Мы найдем и раскроем братьев, стоящих за террористическими организациями».

«Мы находимся в присутствии стамбульцев с проектом, достойным славы наших предков, Фатиха, наших предков, которые управляют кораблями на суше», - сказал Йылдырым. «Пока Фатих завоевал Стамбул, он руководил кораблями по суше, а его внуки, Реджеп Тайип Эрдоган и его друзья проезжают машины и поезда под морем. Под водой 106,5 метров, легко говорить, проходит под проливом Босфор. Отсюда за несколько минут вы проедете от Сарайбурну до Хайдарпаша. Пройдем всего за 4 минуты. Он был построен как 2 этажа, 1 этаж выезд, 1 этаж приход. Таким образом, Kennedy Caddesi, где мы находимся, соединяется с дорогой Е-5 под непрерывным морем. Расстояние, которое мы проедем за 100 минут, более 1,5 часов, мы проедем от Еникапы до Гёзтепе всего за 15 минут. Переход под водой всего за 4 минуты… Это цивилизация, это сервис », - сказал он.

Отметив, что транспортная нагрузка на мосты Ункапаны и Галата также уменьшится с реализацией проекта, сказал Йылдырым; «Благодаря проекту количество транспортных средств, проезжающих по обоим мостам, уменьшится, и движение здесь станет намного быстрее. 120 тысяч автомобилей будут проезжать через этот туннель в день в Азию, а затем в Европу. С туннелем в эксплуатации экономия топлива составляет всего 1 триллионов за 160 год. Насколько экономится время? Он достигнет 52 миллионов часов. Туннель был построен таким образом, чтобы обеспечивать круглосуточное обслуживание, иметь очень современное оборудование, которое не будет подвержено стихийным бедствиям, и, как и во всех других проектах, является экологически чистым, быстрым, безопасным и обеспечит вам максимальный комфорт ».

Во время церемонии была перерезана открывающая лента Евразийского туннеля, который соединяет две стороны пролива Босфор под морем двухэтажной землей. Президент по делам религий Мехмет Гёрмез произнес вступительную молитву. После церемонии президент Эрдоган и сопровождающие его члены протокола проехали через Евразийский туннель на своих автомобилях. Президент Эрдоган, премьер-министр Бинали Йылдырым, президент IMM Кадир Топбаш и сопровождающие их лица, которые сфотографировались на память в самой глубокой точке туннеля, снова сели в свои машины и отправились на анатолийскую сторону. На выезде с анатолийской стороны Тюнеля граждане проявили привязанность к президенту Эрдогану и его окружению.

IMM Eurasian Tunnel Road Junction - Эстакада

Строительные работы по строительству прибрежной дороги, соединяющей Евразийский туннель, которые были выполнены Министерством транспорта, морских дел и коммуникаций, чтобы внести свой вклад в решение транспортной проблемы в Стамбуле и на пересечении дороги в Стамбульском проливе, были завершены за счет инвестиций столичного муниципалитета Стамбула.

От перекрестка прибрежной дороги Казлычешме до улицы Атакёй Рауф Орбай транзитная дорога в середине была удалена и организована как полоса 2 × 3 (трехполосная разделенная дорога) и согласована с туннелем Евразия. Строится 12 тысяч метров велосипедной дорожки международного стандарта. В районе добавлено 320 тыс. м² новых зеленых насаждений, посажено 3 тыс. новых деревьев.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*