Министр Арслан рассказал о транспортных проектах Измира

Министр Арслан рассказал о транспортных проектах Измира: Ахмет Арслан, министр транспорта, морских дел и связи, заявил, что партнерство группы IC-Astaldi-Kalyon было выиграно для тендера Menemen-Aliaga-Candarli.

Министр Арслан на пресс-конференции в Региональном управлении автомобильных дорог дал оценку проектам в Измире и его окрестностях.

Арслан, Турция, Азия и Измир Рассматривая мост между Европой, также было заявлено, что это важная главная коридорная линия.

Ссылаясь на тендер на строительство автомагистрали Менемен-Алияга-Чандарлы, министр Арслан заявил, что 6 групп и 13 компаний получили предложения от тендера, заявив: «Среди этих предложений группа, сформированная IC, Калён Иншаат из нашей страны и Astaldi из Италии, 9 лет 10 месяцев 11 дней, Он предложил срок эксплуатации, включая 3 года строительства. Предложения всех 6 групп были технически изучены и признаны действительными. На сегодняшний день мы одобрили решение о тендере и пригласили группу IC-Astaldi-Kalyon к силе и заключению контракта, что дало кратчайшие сроки ». сказал.

Выразив, что они придают большое значение проекту, Арслан сказал: «Мы пойдем из Менемена в Алиагу, а оттуда в порт Чандарлы и, что еще более важно, в качестве коридора, дополняющего мост Чанаккале 18 года, который мы заложим в основу 1915 марта, когда мы решили провести тендер, он одновременно уменьшит движение в Измире и Вместе они дополняют важный коридор, по которому можно отправлять грузы по Эгейскому морю на север нашей страны, во Фракию, а затем в Европу. он говорил.

Заявив, что после Менемена будут устранены сильные пробки на 76-километровом участке, Арслан сказал: «Мы заложим фундамент в следующем месяце, завершим его и введем в эксплуатацию в течение 3 лет. Измир будет иметь гораздо более легкий доступ к окружающей местности ». сказал.

Министр Арслан заявил, что проекты пересечения в Алиаге завершены и тендер завершится в этом году, а инвестиционная стоимость проекта составляет 1 миллиард 437 миллионов турецких лир. Арслан сказал: «Мы реализуем это с помощью модели Build-Operate-Transfer. Особенно для тех, кто хочет создать впечатление, что экономика нашей страны слабеет, это очень хороший ответ после моста Чанаккале 1915 года. Это тендер, который привлекает внимание иностранцев за пределами нашей страны ». нашел оценку.

Выразив, что они хотят облегчить городской транспорт в Измире, Арслан заявил, что все мнения были учтены в процессе ОВОС в отношении прохода через Персидский залив и достигли заключительной стадии, они завершат процесс к концу марта и соответственно начнут исследования по планированию зонирования. Арслан заявил, что в марте они начнут тендерный процесс по методу «строительство-эксплуатация-передача».

Аэропорт Чешме Алачати

Говоря об аэропорте Чешме Алачаты, Арслан заявил, что они завершили технико-экономическое обоснование и что подготовленные проекты были одобрены. Арслан сказал: «В этом месяце мы внесем его в Высший совет по планированию, чтобы можно было провести тендер по модели «строительство-эксплуатация-передача», и мы попытаемся открыть новый аэропорт в Эгейском регионе». он сказал.

Арслан, который также предоставил информацию о работах в аэропорту Измир-Стамбул, сказал, что они завершили строительство виадука Борнова и тоннеля Белкахве. Министр Арслан сказал, что скоро состоится церемония открытия виадука и туннеля, и сказал: «Мы соединим автовокзал с Тургутлу. Благодаря 25-километровому шоссе мы облегчим жизнь жителей Измира и проложим путь торговле. Когда в 2018 году мы закончим строительство всего шоссе, Измир не станет жемчужиной Эгейского моря ». сказал.

Арслан заявил, что они придают большое значение проекту железной дороги и что тендер на строительство скоростного поезда Салихли-Маниса будет завершен в ближайшее время.

Арслан, имея в виду работы по соединению железной дороги Алиага-Чандарлы-Бергама, сказал: «Наши поезда смогут ходить из Чандарлы в Бандырма, а оттуда вагоны смогут идти в Текирдаг, не выходя из поезда. Мы начали тендерный процесс на строительство железной дороги Алиага-Чандарлы-Бергама, и 21 марта мы получаем предложения ». он говорил.

Проекты для İZBAN

Заявив, что проекты в İZBAN продвигаются в соответствии с графиком, министр Арслан сказал: «Поезда, которые мы отправляем каждые 10 минут… 229 поездов ходят в день… Мы также начинаем работу, которая доведет их до 6 минут утром и вечером. Таким образом, наше ежедневное количество поездов увеличится до 264 ». использовал выражение.

Арслан заявил, что они перевезут 10 комплектов проекта Мармарай в Измир со своими водителями, и сказал: «Мы заставляем жителей Измира получать выгоду от Мармарая, чтобы не ждать». он говорил.

Министр Арслан, напоминая, что торговцы порта Измир Алсанджак столкнулись с трудностями из-за недавнего сокращения туризма: «В 2016 году мы снизили сборы, которые мы получали от них, на 50 процентов. Недавно мы сделали дополнительные 20-40-процентные скидки, приближаясь к 70-процентной скидке ». сказал.

Арслан сказал, что они начнут строительство разделенной дороги Белеви-Тир и завершат тендер на порт Чандарлы Северного Эгейского моря, и что они начали работу в Новой гавани для яхт Фоча 15 ноября, что взлетно-посадочные полосы аэропорта Аднан Мендерес были обновлены, терминалы были обновлены, ангары были обновлены, и они завершили строительство дополнительных площадок для проведения тендера. Он заявил, что они осуществили доставку и установят систему защиты самолета от обледенения.

«Фонд благосостояния сможет легче финансировать на мировом рынке»

Отвечая на вопросы представителей прессы после своего выступления, министр Арслан сказал: «Цель всех наших проектов - облегчить жизнь нашим людям, учитывая запрет на въезд тяжелых транспортных средств в город в определенные часы в Измире и реакцию экспортеров. Надеюсь, наши друзья из UKOME приняли соответствующее решение. Они должны принять решение, учитывая это ". нашел оценку.

На вопрос о проекте метро от столичного муниципалитета Измира до Нарлидере Арслан сказал: «Действительно, если ожидается подпись на ссуде от Совета министров, это будет исследование казначейства. Что касается одобрения проекта, мы продолжаем поддерживать каждый проект, который облегчает жизнь людям ». Он рассчитался.

На вопрос о тендерном процессе порта Чандарлы Арслан сказал: «Мы думали, что это контейнерный порт, а не тяжелые условия». сказал.

Министр Арслан, который также сделал заявление о передаче порта Алсанджак Фонду благосостояния, сказал:

«Было подчеркнуто, что Фонд благосостояния - это не приватизация. Позвольте мне это подчеркнуть. Порт Алсанджак, Türksat и Halkbank… Эти активы принадлежат казначейству. Теперь он будет владельцем Фонда благосостояния, а не Казначейства. Менталитет Фонда благосостояния заключается в том, что бездействующая структура извлекает выгоду из всех активов. Путем создания фонда, в том числе транспортных проектов, их активации, чтобы обеспечить им необходимые средства, найти ссуды. Конечно удобнее. Это не коммерческий кредит, а гораздо более подходящий кредит в зависимости от доверия страны. Никаких изменений в управлении, обновления и улучшения не будут продолжаться в зависимости от министерства. Фонд благосостояния сможет легче финансировать на мировом рынке благодаря силе, которую он получает от активов. Поиск средств за счет обеспечения любого из этих активов не является сбором средств. Фонд благосостояния рассматривает его как приложение с обеспечением, но не следует путать его ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*