Проект железной дороги Баку-Тбилиси-Карс будет сдан в эксплуатацию в июне

Проект железной дороги Баку-Тбилиси-Карс будет сдан в эксплуатацию в июне. Министр транспорта, морских дел и коммуникаций Ахмет Арслан отметил, что проект железной дороги Баку-Тбилиси-Карс находится на стадии завершения, и сказал: «После завершения строительства в течение двух месяцев, а в июне мы хотим перейти на управление тепловозами в рамках проекта Баку-Тбилиси-Карс ». сказал.

Министр Арслан заявил в своем заявлении, что в этом году снегопад и холодная погода принесли изобилие региону и стране, но работа по проекту железной дороги Баку-Тбилиси-Карс была прервана.

По этой причине Арслан подчеркнул, что они будут уделять больше внимания работам по проекту железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, особенно в полевых условиях, и сказал: «После завершения строительства в течение двух месяцев они завершат испытания в следующие два месяца и в июне перейдут на управление тепловозом в рамках проекта Баку-Тбилиси-Карс. мы хотим. Потому что этот проект важен не только для нашей страны, но и для всех стран мира, которые хотят торговать через нашу страну. Грузоперевозки из Китая, Казахстана, Туркменистана, Азербайджана и Грузии смогут идти в Европу через нашу страну ». он говорил.

Армстронг, указывая на то, что проекты доставляют в Азию через Турцию грузы из Европы: «Только транспортировка не является добавленной стоимостью, которая позволит нашей стране означает все. Хотя это интегрировано в глобальную транспортную систему, мы станем в железнодорожном секторе, можем перевозить гораздо больше грузов». нашел оценку.

По его словам, активизируется проект Турции на ударном участке железной дороги Армстронг:

«Баку-Тбилиси-Карс имеет такую ​​особенность и такое значение. Когда вы думаете о железных дорогах, есть железная дорога из Эдирне в Карс. Другими словами, железная дорога, идущая из Европы, проходит через два континента под морем через проект Мармарай и доходит до Карса, но дальше Карса нет. Чтобы завершить это важное и недостающее звено, процессы, связанные с проектом Баку-Тбилиси-Карс, продолжаются, и строительство фактически достигло стадии завершения.

Турция, а также международные проекты следят

Турция до стран мира также Арслан подчеркнул, что данный проект следует за проектом на встрече Организации экономического сотрудничества в Пакистане, также напомнил, что в повестке дня.

Напомнив, что на прошлой неделе они были в Пакистане с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, Арслан продолжил:

«Как вы знаете, мы были на заседании Организации экономического сотрудничества в Пакистане, там 10 стран. Этот проект касается более или менее всех этих стран. Конец Баку-Тбилиси-Карс, которого все ждут с любопытством и важностью. Когда мы думаем о среднем коридоре, то есть о транспортных коридорах между Европой и Азией, они ждут, что Баку-Тбилиси-Карс, который приведет к самому быстрому и кратчайшему расстоянию по среднему коридору, который будет завершен как можно скорее. Надеюсь, что когда этот проект будет завершен в июне, и мы как страна, и страны мира сможем извлечь из этого проекта пользу. Конечно, проект внесет вклад в Восточную Анатолию и внесет серьезный вклад в железнодорожный сектор нашей страны ».

«Время перевозки между Китаем и Европой сократится в 3,5 раза»

Министр Ахмет Арслан сказал, что товар, который отправляется из Китая в страны Европейского союза (ЕС) и на мировые рынки, может прибыть морем в течение 45-60 дней, и обратил внимание на тот факт, что товар, который проходит через северный коридор, может быть доставлен по адресу более чем за месяц.

Заявив, что проект железной дороги Баку-Тбилиси-Карс сократит потери времени и средств, Арслан сказал: «Когда Баку-Тбилиси-Карс будет завершен, груз из Китая сможет добраться до Европы по железной дороге за 15 дней. Что это значит? Дистанция сократится в 3-3,5 раза. Это сэкономит и время, и деньги. Следовательно, многие неэкономичные перевозки станут экономичными, когда время перевозки упадет с 45 до 15 дней ». сказал.

1 комментарий

  1. Вам необходимо объединить его с главным Карсом Игдиром и Нахичевань над Кагызманом. При этом других маршрутов не ищите, спланируйте железную дорогу Эрзурум-Байбурт-Гюмюшхане-Трабзон.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*