1915 г. Церемония закладки фундамента моста Чанаккале.

Основание моста 1915 года было заложено в ходе церемонии: учреждение Турецкой Республики, открытие которого запланировано на 100 год, к 2023-летнему юбилею, завершится, когда церемония отказа от «самого длинного моста в мире» на основе титула моста 1915 года в Чанаккале. На церемонии, на которой присутствовали премьер-министр Бинали Йылдырым и министры, президент Эрдоган подключился в прямом эфире к месту, где проходила церемония, и нажал новаторскую кнопку 138-летней мечты.

Присоединяясь к открытию с прямой трансляцией со стадиона Чанаккале, президент Эрдоган бросил первый миномет на мост, сказав: «Мы нажимаем кнопки, Аллах или Бисмиллах… Мы благодарим всех, кто внес свой вклад». Эрдоган пожелал удачи на церемонии закладки фундамента моста Чанаккале 1915 года.

Церемония закладки фундамента прошла 15 июля. Премьер-министр Бинали Йылдырым, касаясь моста, сказал: «Вы доберетесь до Лапсеки из Гелиболу за 3-4 минуты. Удачи, - сказал он. На церемонии премьер-министр Йылдырым оставил "историческую трубку", специально подготовленную для моста Чанаккале 1915 года, в фундамент моста.

В исторической трубке: «В субботу, 2017 марта 18 года, президент г-на Реджепа Тайипа Эрдогана, премьер-министр Бинали Йылдырым, министр транспорта, морского транспорта и коммуникаций Ахмета Арслана, губернатор Чанаккале Орхана Тавлы, транспорт Суат Хайри Ака. На церемонии закладки фундамента моста Чанаккале 1915 года и проекта автомагистрали Малкара-Чанаккале, построенного турецко-корейским совместным предприятием Даэлим-Лимак-СК Иамп; C-Yapı Merkezi, в то время, когда Исмаил Картал был заместителем министра морского транспорта и коммуникаций и генеральным менеджером автомагистралей Картала Работа подготовлена, чтобы задокументировать это событие, этот документ был помещен в традиционный указатель даты и помещен в знаковый бетон ».

Когда мост Чанаккале будет завершен, 1915 получит титул самого длинного разрыва в мире. 1915 будет встроен в море.Подъездной путь со стороны Лапсеки моста Чанаккале будет составлять 650 метров, а подъездной путь со стороны Галлиполи будет иметь длину 900 метров. В рамках проекта будут построены виадук 1915, туннель 354, мост 31, подземный переход и путепровод 5 на километровой трассе 30, которая будет построена рядом с мостом Чанаккале 143.

Мост, который будет построен между Чекеркая в Лапсеки на анатолийской стороне и Сютлюче в Гелиболу на европейской стороне, станет первым подвесным мостом в проливе Чанаккале и пятым в Мраморноморском регионе.

Daelim - Limak - SK - Yapı Merkezi выиграл тендер на строительство моста и шоссе стоимостью 10.3 млрд лир и сроком эксплуатации 16 лет.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*