Инвалиды встретились в Эрджиесе

В Эрджиесе встречаются люди с ограниченными возможностями: в Эрджиесе прошел 7-й Международный фестиваль снега для инвалидов в Эрджиесе, в котором приняли участие около 400 человек с нарушениями зрения, слуха и физических недостатков.

Лыжный центр Эрджиес, принимающий национальные и международные организации, лозунг «Нет преград для Эрджиеса» за пределами Турции и из-за рубежа собрал людей с ограниченными возможностями. Инвалиды, социальные, спортивные и культурные мероприятия, проводимые с целью побудить их принять участие в фестивале, чтобы их можно было увидеть из-за пределов Турции около 400 человек в целом и из-за рубежа, присутствовали люди с нарушениями слуха и физическими недостатками.

Kayseri Erciyes Inc. и Erciyes Disabled Sports Club, 7-й Международный фестиваль снега для инвалидов Erciyes, Столичный муниципалитет Кайсери, Kayseri and Surrounding Electricity Türk A., Kayseri Gas, Kayseri Transportation Inc., Kent Ekmek и Arlberg Sport при поддержке лыжного центра Erciyes Tekir Kapı ' также был проведен.

Большой интерес к двухдневному фестивалю проявили участники из Турции и из-за рубежа. Инвалиды, которые участвовали в акции вместе со своими семьями, провели два дня с концертами, конкурсами и активностями. Катался на лыжах и санках. Помимо паралимпийского бочча и регби на снегу на колясках, впервые в Турции сыграли в Эрджиесе. Позже инвалиды путешествовали по Анатолийской стране чудес со своими семьями.

По окончании мероприятий, проводимых в рамках фестиваля, состоялась церемония награждения спортсменов, занявших места в соревнованиях. Мэр столичного муниципалитета Мустафа Челик и Кайсери Эрджиес А.Ш. Председатель Совета директоров Др. Мемориальные доски были вручены спонсорам, менеджерам ассоциаций и федераций, которые поддержали 7-й Международный фестиваль снега для инвалидов в Эрджиесе, организованный Муратом Джахидом Джынги. Ерик Ильясов, Сауле Агатаева из президиума Национального паралимпийского комитета Казахстана и почетный представитель Азербайджанского спорта инвалидов Семайе Бахшалиева также следили за фестивалем.

Заявив, что инвалиды должны принимать активное участие во всех сферах жизни, Кайсери Эрджиес А.Ш. Председатель Совета директоров Др. Мурат Джахид Джынги, «наши гости со всей Турции и из-за рубежа, мы рады видеть вас здесь. Эти виды деятельности очень важны с точки зрения обеспечения единства и доверия как в обществе, так и среди наших братьев и сестер-инвалидов. Мы регулярно проводим этот фестиваль с первого года работы в Erciyes. В этом году мы реализовали 7-е. Интерес к фестивалю растет с каждым днем. В этом году, рекордном по участию в различных городах Турции и за рубежом, мы принимали нашего брата-инвалида. Девиз этого года - «Эрджиесу нет препятствий», и наши участники показали, что в Эрджиесе нет препятствий, несмотря на все виды препятствий ». Сказал.