ЙОЛДЕР рассказал пожизненное обучение

YOLDER рассказал об обучении на протяжении всей жизни: первый из семинаров, организованных в рамках проекта профессионального обучения «Сварщики рельсов сертифицированы», поддерживаемого Европейским Союзом в рамках Программы грантов «Поддержка обучения на протяжении всей жизни в Турции-II» для строительства железных дорог. и Ассоциация солидарности и помощи оперативного персонала (YOLDER). Мероприятие состоялось в Центре культуры и искусства 18-го регионального управления TCDD в апреле во вторник. Руководители TCDD, железнодорожники, студенты и недавно окончившие безработные молодые люди заинтересовались вступительным семинаром проекта, который был принят в программу грантов, проводимую Оперативной программой развития человеческих ресурсов Министерства труда и социальной защиты, Департамент Европейского союза и финансовой помощи и имел право на получение гранта в размере 3 114 евро. При координации YOLDER, в сотрудничестве с профессиональной школой Erzincan University Refahiye и Дирекцией учебного центра TCDD Ankara, рельсосварщики, которые имеют большое значение с точки зрения безопасности в области железнодорожной инфраструктуры, будут обучены в соответствии с профессиональными квалификациями и сертифицированы уполномоченными органами по сертификации. В рамках проекта, который также направлен на распространение информации об обучении на протяжении всей жизни, семинары, которые будут проведены в 402 различных городах, обеспечат донесение проекта и концепции обучения на протяжении всей жизни до более широкой аудитории. Когда проект будет завершен, будут также проведены исследования по трудоустройству первых в Турции сертифицированных сварщиков рельсов.

Заместитель директора 3-го региона TCDD Низаметтин Чичек, помощник менеджера по персоналу 3-го региона TCDD Юмит Сезер Мокан, Ассоциация выпускников железнодорожных профессионально-технических училищ (DEMOK) Президент Измирского отделения Хабиль Эмир, YOLDER Председатель правления Озден Полат, член правления Ферхат Демирджи, 31-я дорога Представитель Управления технического обслуживания и ремонта Энгин Гюр, координатор проекта Озгюр Итарджи, учащиеся и выпускники профессиональных средних школ, а также сотрудники TCDD. Выступая со вступительной речью на семинаре в Измире, который является принципом семинаров по внедрению проекта и обучению на протяжении всей жизни, председатель правления YOLDER Озден Полат рассказал о процессе трудоустройства в рамках проекта, который был реализован в рамках поддержки обучения на протяжении всей жизни, а также о том, что для трудоустройства будут организованы курсы сварщика рельсов с алюминотермитом, а по окончании курса будут проведены сертификационные экзамены.

«Квалифицированная рабочая сила должна быть нашим главным приоритетом»
Заместитель директора TCDD 3 Низаметтин Чичек в своем выступлении, поблагодарив все стороны, особенно YOLDER, которые внесли свой вклад в проект, сказал: В то время как в области железных дорог осуществляются большие инвестиции и ремонтные работы, предпринимаются усилия для повышения эффективности и качества. Одним из наиболее важных элементов, которые будут способствовать этому великому развитию, является квалифицированная рабочая сила. В этом контексте проект Ray Welders является очень важным шагом для профессионального обучения сотрудников и студентов в железнодорожной отрасли.

«Самый быстрый прогресс в области повышения квалификации на железных дорогах»
Умит Сезер Мокан, заместитель директора по персоналу 3-го регионального управления TCDD, обратил внимание на важность инвестирования в людей и сказал: «TCDD в последние годы повернулся сначала к внешнему миру, а затем и к миру. Наше сотрудничество со многими учреждениями реализовало и продолжает реализовывать проекты, поддерживаемые ЕС и другими источниками финансирования. Это дало нам навыки проектного мышления и инновационную перспективу. Мы можем с гордостью сказать, что железные дороги являются самой быстрорастущей отраслью в нашей стране с точки зрения профессионального развития. При нашей поддержке было осуществлено формирование национальных квалификаций по 18 профессиям в области железнодорожного транспорта в дереве профессий транспорта и транспорта Управления профессиональных квалификаций. Я думаю, что мы еще быстрее продвинемся в реализации профессиональных квалификаций с образцовыми исследованиями, такими как Проект сертификации сварщиков рельсов. Поэтому я хотел бы поблагодарить YOLDER за ее предпринимательское поведение. Я верю, что проект принесет пользу нашей отрасли, нашему учреждению и всей стране».

Обучение на протяжении всей жизни от колыбели до могилы
Координатор проекта Özgür İtarcı, который выступил с докладом о концепции обучения в течение всей жизни, которая является отправной точкой сертификации проекта Ray Welders, сказал, что наиболее важным инструментом для получения квалифицированной рабочей силы во всех аспектах жизни является принятие концепции обучения в течение всей жизни. Указав, что семинары по обучению в течение всей жизни будут продолжаться в Измире, Эрзинджане, Сивасе, Анкаре, Стамбуле, Эскишехире, Газиантепе и Малатье, он сказал, что по крайней мере один человек из 300 является одной из наиболее важных целей достижения важности обучения в течение всей жизни. он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*