Фундамент аэропорта Ризе-Артвин был заложен с церемонии

Церемония закладки фундамента аэропорта Ризе-Артвин состоялась: церемония закладки фундамента аэропорта Ризе прошла с участием министра транспорта, морских дел и коммуникаций Ахмета Арслана.

Участвуя в массовой церемонии открытия в Ризе, президент Реджеп Тайип Эрдоган обратил внимание на важность проекта, сославшись на аэропорт Ризе в своем выступлении здесь. Эта работа, аэропорт Орду-Гиресун, указав на второй аэропорт, будет построен на море, Эрдоган в Турции, последний в 2021 году, заявил, что проект будет завершен к 2022 году.

Эрдоган сказал, что если и публика, и их сограждане будут счастливы, если они предложат дату открытия фирм-подрядчиков, Эрдоган сказал, что все пожелания должны были завершить работу без каких-либо происшествий, без каких-либо ошибок.

После выступления президента Эрдогана была осуществлена ​​прямая связь с районом Пазар, где министр транспорта, морских дел и коммуникаций Ахмет Арслан присутствовал с президентом Великого национального собрания Турции Исмаилом Кахраманом на церемонии закладки фундамента аэропорта Ризе-Артвин.

В своем выступлении министр транспорта, морских дел и коммуникаций Арслан заявил, что по поручению президента Эрдогана «Пусть авиакомпания будет путем для людей» они увеличили количество аэропортов с 25 до 55 и количество пассажиров с 35 миллионов до 185 миллионов.

Арслан также сказал, что Эрдоган сказал: «Не соглашайтесь с этим, сделайте аэропорт, который будет конкурировать с миром», Арслан сказал: «Да, новый аэропорт Стамбула ... Аэропорт, за которым с завистью следят друзья, но, к сожалению, те, кто не хочет нас, иногда для поездок, продолжается. . » сказал.

Напомнив Эрдогану, что в то время как мировой аэропорт строится на западе страны, на востоке есть аэропорт, который будет обслуживать Ризе и Артвин на востоке страны, в этом районе будет засыпано 85 миллионов тонн камня.

Аэропорт будет иметь пробег 3 метров 45 на тысячу для обычных аэропортов в мире и будет обслуживать три миллиона пассажиров в год.Арслан сказал, что общая закрытая площадь будет около 40 тысяч квадратных метров.

Арслан заявил, что в рамках поручения Эрдогана продолжаются работы в 6 аэропортах с целью расширения аэропортов по всей стране.

Церемония закладки фундамента состоялась после того, как президент Эрдоган пожелал, чтобы работа принесла пользу обоим городам.

После церемонии закладки фундамента началась массовая церемония открытия. Президент Эрдоган сказал: «Я желаю, чтобы все дела Ризе и жителей Ризе стали новым возрождением». Он сделал открытие со своими сопровождающими министрами и заместителями, используя свое заявление.

На встрече также присутствовали заместитель премьер-министра Нуреттин Каникли, министр энергетики и природных ресурсов Берат Албайрак, министр молодежи и спорта Акиф Чагатай Килич, министр внутренних дел Сулейман Сойлу, генеральный секретарь президента Фахри Касырга, некоторые депутаты, губернатор Эрдоган Бекташ и мэр Решат Касап.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*