III. Международный Симпозиум по Стали и Металлу

III. Стартовал Международный симпозиум по черной металлургии. В этом году стартовал третий Международный симпозиум по черной металлургии, организованный Институтом черной металлургии Карабюкского университета. Наша компания выступила главным спонсором симпозиума, который проходил в рамках мероприятий по празднованию 80-летия основания Карабюк и Кардемир. Инженеры нашей компании также приняли участие в симпозиуме со своими презентациями.

Открытие симпозиума состоится в конференц-зале Hamit Çepni Университета Карабюк.

Губернатор Карабюк Мехмет Акташ, депутаты Карабюк Мехмет Али Шахин и проф. Д-р Бурханеттин Уйсал, мэр Карабюка Рафет Вергили, ректор Карабукского университета. Д-р Рефик Полат, заместитель председателя совета директоров нашей компании Камил Гюлеч и члены правления Ахмет Зеки Йолбулан и Осман Кахведжи, генеральный директор Ercüment Ünal, генеральный секретарь TÇÜD. Профессор, доктор Вейсел Яян, промышленники, академический и административный персонал университета и многие международные представители отрасли и сотрудники нашей компании на уровне менеджеров, инженеров и студентов приняли участие.

На открытии симпозиума ректор Карабюкского университета. Д-р Рефик Полат, член парламента Карабюк Д-р Бурханеттин Уйсал, карабукский губернатор Мехмет Актас и, наконец, 23. Мехмет Али Шахин, спикер Великого национального собрания Турции (TBMM) и депутат Карабюка, выступил с речью и сказал:

Ректор Карабукского университета проф. Доктор Рефик Полат: «В этом году исполняется 80 лет со дня основания Кардемир и Карабюк. В этом году также исполняется 10 лет со дня основания нашего университета. Поэтому этот симпозиум проходит в очень знаменательную для нас дату. Кардемир внес большой вклад в симпозиумы, проводимые в нашем университете. Поэтому я хотел бы поблагодарить руководство Kardemir. Мы хотим сделать Карабюк конгресс-центром, организуя симпозиумы брендов. Симпозиум по железу и стали - один из них.

На основе университета в качестве примера этого симпозиума мы хотим наладить сотрудничество между промышленностью и университетом в Турции. В этом месяце у нас будет визит в Корею. В Корее есть металлургический завод и университет. В мире образцовое сотрудничество. Такие примеры мы хотим перенести в Карабюк. С того дня, как мы вступили в должность, одной из наших целей было сделать Карабюк конгресс-центром. В этом году мы хотели добавить к этому новое осознание и решили проводить наши конгрессы в области международного сотрудничества. Мы организуем конгрессы с разными университетами. Мы тоже договорились по этому поводу. У нас есть сотрудничество с некоторыми университетами Малайзии. В октябре мы проведем симпозиум по передовым материалам вместе с некоторыми всемирно известными университетами. По этому случаю я искренне отмечаю 80-летие Карабюка и Кардемира и желаю вам успешного проведения симпозиума.

Губернатор Мехмет Акташ: «Молодая Республика приложила усилия, чтобы увенчать свою независимость, достигнутую победами на полях сражений, инвестициями, которые она сделает в области экономики и промышленности. С этой целью начат поиск места для производства чугуна и стали, являющегося важнейшим сырьем отрасли. Такова история нашей фабрики, фундамент которой был заложен сегодня 80 лет назад, и которая позже выполняла важную функцию в строительстве всей Турции с титулом «фабрика, создающая фабрики», и снискала нашему городу звание столицы. тяжелой промышленности, началось так.

Этот объект, который был создан на территории, покрытой болотами и камышами, стал очень важной частью потребности страны на тот день с годовым объемом производства 150.000 80 тонн. Металлургический комбинат был источником надежды и гордости для нашей страны, а также источником бизнеса и продовольствия для нашего города. Наша фабрика, чье XNUMX-летие мы отмечаем, всегда выражала признательность, возвращая этому городу то, что она взяла у этого города. Лучшим примером этого является наш университет, где мы сегодня вместе. Наш образовательный центр, который является живым примером сотрудничества университета и промышленности и солидарности государства и граждан, обязан своим нынешним положением сначала нашим правительствам, а затем Кардемиру, его самому большому стороннику и защитнику. Благодаря университету как экономическая структура, так и социальная и культурная структура нашего города приобрели большой динамизм.

Завод, основанный британскими инженерами 80 лет назад, нацелен на производство 150.000 миллионов тонн продукции сегодня, был основан при поддержке завода и стал одним из ведущих университетов нашей страны с более чем 3 50.000 студентов и имеет очень важное образование, такое как железнодорожное машиностроение и институт черной металлургии. Для нас большое удовольствие и гордость организовывать международный симпозиум по черной металлургии в Карабукском университете, имеющем свои подразделения. Я надеюсь, что это чувство сотрудничества и солидарности перенесет нас на долгие 80 лет ».

Карабюк Заместитель проф. Доктор Бурханеттин Уйсал: «Наука прогрессирует так быстро, что; науку не поймать. Согласно последним исследованиям, накопление знаний в мире удваивается каждые пять лет. В медицине этот срок сокращен до трех лет. Управление этими знаниями, а также создание науки требует отдельной области знаний.

На этих симпозиумах нам нужно говорить о том, что мы будем делать, а не о том, что мы делаем. Сегодня мы отмечаем 80-летие основания города Карабюк. Надо хорошо знать 80 лет назад. Мы потерпели поражение в Первой мировой войне, мы вели освободительную войну и 29 октября 1923 года провозгласили республику. Мы решили индустриализировать только 14 лет спустя и основали первые металлургические комбинаты в Карабюке. В 1937 году раздаются шаги Второй мировой войны. Европа берется за оружие. Мы также хотим защитить молодую республику. Что будем защищать? Нам нужно делать оружие. Чтобы сделать оружие, мы должны производить железную сталь. И впервые мы производим железную сталь в Карабюке. Защитить эту республику, уйти из богатой и стабильной страны с высоким уровнем благосостояния для нашей молодежи будет возможно только с образованием, наукой и технологиями. Я думаю, что будущее этой страны намного ярче. В этом отношении я доверяю ученым и особенно уважаемой молодежи ».

Спикер Великого национального собрания Турции на 23-м сроке полномочий и депутат Карабюка Мехмет Али Шахин: «Сегодня мы действительно видим здесь другую красоту. Мы проводим симпозиум, который я считаю очень важным с точки зрения сотрудничества университета и промышленности. Если бы Карабюкский металлургический и сталелитейный заводы не были созданы 80 лет назад и не было бы такого завода в Карабюке, я думаю, что Карабюк не был бы в такой ситуации. Потому что в 1937 году, когда были открыты эти металлургические заводы, Карабюк был небольшим районом. Это очень важно с точки зрения демонстрации того, куда промышленность привела город. Наш университет был основан 10 лет назад, и сотрудничество между нашим университетом и Kardemir является поистине образцовым с момента его основания. Некоторое время назад наш ректор сказал, что они хотят поехать в Южную Корею, которая стала примером в мире с точки зрения сотрудничества между университетами и промышленностью, и изучить там модель и развить этот процесс дальше в Карабюке. Я был этому очень рад. Карабюк не должен быть промышленным городом, который производит только железо и сталь. Мы хотим стать городом, который производит не только чугун и сталь, но и ряд промышленных товаров на основе чугуна и стали, с вводом в эксплуатацию специализированной организованной промышленной зоны по металлу и металлическим изделиям, которую мы надеемся ввести в действие в пределах Эскипазара в ближайшем будущем. 10 дней назад в Париже прошла международная церемония награждения. Церемония награждения женщин-ученых. Там, доц. Доктор Наш учитель Бильге Демиркёз получил международную награду за выдающиеся таланты. У него есть оценка, отраженная в прессе, и эта оценка должна пролить на нас свет. Как говорит наш тренер, «в Турции мы не строим машины, а производим машины. Мы гордимся своими туннелями, но мы не можем разводить кротов, открывающих туннели. Мы производим, но закупаем машины на стороне. Главное - уметь производить технику. Желаю, чтобы этот симпозиум подтолкнул нас к этим шагам. Если мы действительно хотим иметь право голоса в мире, если мы хотим быть сильными, мы должны устранить наши недостатки в этой области ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*