Начата эксплуатация железнодорожной линии Найроби-Момбаса

Введена в эксплуатацию железнодорожная линия Найроби-Момбаса: в восточноафриканской стране, Кении, была открыта железная дорога со стандартной шириной колеи (SGR), которая соединяет столицу Найроби, которая описывается как крупнейший проект в истории страны, и прибрежный город Момбаса.

Железная дорога, которая была запущена 3 года назад China Road and Bridge Corporation и обошлась в 90 миллиарда долларов, 3,2% из которых приходится на China Eximbank, соединит Южный Судан, восточную часть Демократической Республики Конго, Руанду, Бурунди и Эфиопию с Индийским океаном.

480 мая Madaraka Express перевез первого пассажира между столицей Найроби и прибрежным городом Момбаса по 30-километровой железнодорожной линии Найроби-Момбаса, которую открыл президент Кении Ухуру Кеньятта.

Сообщается, что железная дорога, сокращающая расстояние между Момбасой и Найроби с 12 до 5 часов, будет эксплуатироваться China Communications Construction Company. Утверждается, что первый грузовой поезд с 59 контейнерами (полная вместимость 200) снизит стоимость перевозки 20-дюймового контейнера на 30% до уровня 500 долларов. Ожидается, что новая железнодорожная линия снизит нагрузку на порт Момбасы, но к 2021 году планируется завершить строительство этой же линии до Уганды.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*