Министр Арслан посетил строительство Чамлицкой телебашни

Министр Арслан посетил строительство телерадиовышки Чамлыджа: Министр транспорта, морских дел и связи Ахмет Арслан сказал: «С одной стороны, проводятся испытания, с другой стороны, мы проводим новые работы по мере их выравнивания. Наш прогноз - завершить его и ввести в эксплуатацию в течение этого года. Если не возникнет чрезвычайных проблем, мы введем это место в эксплуатацию до конца этого года. Отсюда наше радио 80 сможет передавать в гораздо более высоком качестве ». сказал.

Арслан, ведущий строительство Чамлыцкой телерадиокомпании, провел расследование. Арслан, который получил информацию от властей о последнем этапе строительства, сделал заявление журналистам после расследования.

Арслан дал информацию о технических характеристиках башни, 221 метров бетонной башни высотой башни, заявив, что они поднялись, дал следующую информацию:

«Толщина стен башни начинается от 120 сантиметров, уменьшается до 60 сантиметров наверху, а наверху будет 165-метровая стальная конструкция, несущая антенну. Его общая высота составит 369 метров от земли. На сегодняшний день мы полностью закончили сборку 221-метрового бетона и изготовили 165-метровую стальную антенную часть, которая будет добавлена ​​к ней из 12 частей. Каждый кусок вытягивается, а другой кусок добавляется к нему.

После того, как внутри будет закончена сварка всех 12 деталей, снова подтянем вверх, соберем на бетонную вышку. Наконец, мы установим на него стальную раму, на которой будет установлено 23,5 метра конечных антенн, что позволит достичь высоты 369 метров. Вокруг бетонной конструкции мы сделаем украшение с мотивами тюльпанов - символа Стамбула времен Османской империи. Мы завершим башню, отделав снаружи 15 частей, каждая из которых имеет высоту 3 этажа и высоту около 13,5 метров ».

«Мы начали процесс для 80 радиостанций»

Структура очень особенная, что указывает на то, что использованные материалы были выбраны специально Арсланом, хотя ранее планировалось завершить его в июне, определение каждого из использованных материалов, тестирование, определение соответствия, например, исследования, заняло серьезное время, сказал он.

Арслан заявил, что другие этапы исследований заняли некоторое время, и дал следующую информацию:

«Кроме того, хотя ранее мы планировали переместить сюда меньшее количество радиостанций, в рамках нашей работы с RTÜK необходимо было установить передатчики, чтобы транслировать здесь 80 FM-радиостанций, мы начали связанные с этим процессы. Мы сделали заказы из-за границы, их изготовление, доставка и установка завершены.

Также прибыли передатчики и сумматоры. Когда стальные конструкции будут готовы, мы установим их внутри. Затем, когда 10-дневный процесс тестирования закончится, мы установим передатчики, которые смогут транслировать здесь 80 радиостанций. Мы делаем это с RTÜK. Опять же, когда RTÜK завершает свои процессы по переходу на цифровое вещание, мы готовим инфраструктуру, чтобы сделать ее пригодной для цифрового вещания. В будущем, когда RTÜK завершит процессы цифрового вещания, инфраструктура здесь будет пригодна для цифрового вещания, поэтому вещание здесь будет осуществляться с гораздо более высоким качеством и эффективностью ».

«Мы построим вторую башню в Стамбуле»

Арслан сказал, что они стремятся удалить башни, которые портят силуэт Стамбула и создают визуальное загрязнение в результате проведенных работ, и на первом этапе в регионе останется только башня TRT, они построят вторую башню в Стамбуле, а башня TRT на холме Чамлыджа будет полностью снесена после второй башни.

Напомнив, что башня TRT состоит из 49 этажей, министр Арслан сообщил, что на 33 и 34 этажах будет смотровая терраса, а на 39 и 40 этажах - ресторан. Арслан заявил, что эти две площадки будут иметь 360-градусный обзор всего Стамбула и что посетители смогут наблюдать Стамбул сверху.

Арслан заявил, что с обеих сторон башни будет два лифта, один с видом на Черное море, а другой с видом на исторический полуостров, и что ежегодно здесь планируется принимать около 4,5 миллионов посетителей.

Что касается запланированной даты окончания, Арслан сказал: «С одной стороны, проводятся испытания, с другой стороны, мы делаем новые работы по мере их выравнивания. Наш прогноз - завершить его и ввести в эксплуатацию в течение этого года. Если не возникнет чрезвычайных проблем, мы введем это место в эксплуатацию до конца этого года. Отсюда наше радио 80 сможет передавать в гораздо более высоком качестве ». дал информацию.

Арслан сказал, что они покрывают расходы на передатчики и сумматоры через компанию, учрежденную PTT в качестве министерства, и что они смогут вести радиопередачи, производя платежи радиоплеерам, распределяя их по подходящим условиям и времени.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*