Ахмет Арслан: Хорошие новости Ыгдырской железной дороги

Ахмет Арслан
Ахмет Арслан

Министр транспорта, морских дел и коммуникаций Ахмет Арслан сказал: «Нам нужен серьезный коридор, который соединит Карсскую железную дорогу с Пакистаном через Ыгдыр Дилуджу, Нахичевань и оттуда с Китаем. Вот почему Игдыр заслуживает железной дороги. Мы также осуществляем процессы этих проектов. Будем надеяться, что Ыгдыр станет одним из городов, который встретит скоростной поезд, так как он встретился с разделенными дорогами, горячим асфальтом и аэропортом. Мы сделаем это вместе». сказал.

Министра Арслана, куда он прибыл в рамках различных контактов, приветствовали губернатор Ахмет Тургай Алпман, заместитель партии ПСР Игдыр Нуреттин Арас, председатель провинции ПСР Игдыр Ахмет Тутулмаз, протокол провинции и члены партии.

Арслан, который позже отправился в Тузлуджинский район, посетил торговцев и выслушал их проблемы, поздравил горожан с месяцем Рамадан. Позже Ахмет Арслан посетил канцелярию губернатора района Каракоюнлу и получил информацию о районе от заместителя губернатора Харуна Юджела, исполняющего обязанности губернатора района. Обращаясь к горожанам в парке Каракоюнлу Ататюрка, Арслан сказал, что продолжаются службы для развития этого региона.

Арслан сказал, что как партия AK они увеличили 10-километровую разделенную дорогу в Игдыре до 172 километров, и сказал: «Мы увеличили ее ровно в 17 раз. Хотя в Игдыре и его районах не было горячего асфальта, мы увеличили его до 74 километров, надеюсь, когда мы приедем в следующий раз, мы хотя бы упомянем плиту. Мы должны подняться выше плиты Игдыра 76 ". он говорил.

Заявив, что после Карса они построили тоннель к границе с Грузией, Арслан продолжил свои слова следующим образом:

«После Ардахана есть перевал Сахара, который выходит к Черному морю, и мы строим там туннель. Какова наша цель? Груз выходит из этой зоны, везде легко добраться. Пусть растет экономика и торговля этих регионов. Груз из Ирана должен идти в Черное море и Грузию через Игдыр, а не другим маршрутом. Груз из Нахчывана должен идти из Карса в Грузию, а также в Черное море. Пусть грузы в Черном море и в Грузию тоже пойдут через Игдыр, мы построим туннель в Догубаязите, и я надеюсь, Тендюрек, как я обещал, Ван оттуда, Ирак и Сирия оттуда. Когда есть люди, которые думают о стране и провинции, когда они берут на себя большую ответственность, мы выставляем фото на большие площади, мы делаем большие проекты ».

Касаясь программы, проведенной в Китае с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, Арслан сказал: «Существует серьезный спрос на грузы из Китая в Европу. Как не может наша память. Сотни миллионов тонн. Ведь оно где-то пройдет, оно должно куда-то уйти. Мы делаем для него Баку-Тбилиси-Карс, но этого недостаточно. Мы также говорили с ними, мы также говорили с Азербайджаном и Ираном, работа продолжается. Нам нужен серьезный коридор, который соединит Карсскую железную дорогу с Пакистаном через Игдыр Дилуджу, Нахичевань и оттуда с Китаем. Вот почему Игдыр заслуживает железной дороги. Мы осуществляем процессы в этих проектах. Будем надеяться, что Ыгдыр станет одним из городов, который встретит скоростной поезд, так как он встретился с разделенными дорогами, горячим асфальтом и аэропортом. Мы сделаем это вместе». использовал выражения.

После выступлений Арслан посетил программу ифтара в районной средней школе-интернате Каракоюнлу Гази.

1 комментарий

  1. Как житель Кагызмана, мы ожидаем, что дорога между Карсом и Игдыром будет проходить через Кагызман. Вдобавок, как я сказал в своих предыдущих комментариях, наиболее коммерчески полезной железной дорогой к Черному морю является линия Эрзурум-Бейбурт-Гюмюшхане трабзон-тиреболу. YHT должен быть из Самсуна.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*