Новый высокоскоростной поезд Китая отправился в первый рейс

Новый высокоскоростной поезд Китая совершил свой первый рейс: «Фусин» между Пекином и Шанхаем (RönesansВ понедельник начал действовать двухсторонний скоростной поезд, который вновь обратил внимание на быстро развивающуюся технологию высокоскоростных поездов в Китае. Благодаря правам интеллектуальной собственности Китая, последняя версия скоростного поезда «Китайский стандарт» выделяется не только как продукт китайского производства, но и как продукт китайского дизайна.

Согласно регламенту Международного союза железных дорог, для обновленной железнодорожной линии не менее 200 км в час, а для вновь построенных линий перевозка между большинством 250 км и 300 км рассматривается как высокоскоростная железнодорожная перевозка. Китай, имеющий много мировых рекордов, является новым глобальным игроком в этом секторе.

Технология высокоскоростных поездов впервые использовалась в Японии и оттуда распространилась на западные страны. Первый в мире высокоскоростной железнодорожный транспорт был запущен в Японии в октябре 1964. Служба, известная как Shinkansen (New Body Line) в восточноазиатской стране, была впервые запущена между Токио и Син-Осака перед Олимпиадой 1964 в Токио. В то время, когда Япония создала Синкансэн, Европа и США рассматривали железнодорожный транспорт как устаревший сектор и подчеркивали важность автомобильного и воздушного транспорта. Однако успех Shinkansen потряс европейские страны и начал строить высокоскоростные железнодорожные линии, особенно во Францию ​​и Германию.

По мнению Европы и Японии, Китай является одной из стран, стоящих за сектором высокоскоростных железных дорог, но это 1 в мире как выдающийся пример, который начал эту технологию поздно и демонстрирует быстрое развитие. Он имеет честь быть номером один. Китай также является страной, которая преуспела в строительстве скоростной железной дороги Харбин-Далянь, которая проходит через замерзшую почву холодных регионов страны. Высокоскоростная железная дорога Харбин-Далянь была построена на мерзлых грунтах в северо-восточном Китае и работает плавно даже при температуре минус 50 градусов Цельсия.

В отрасли высокоскоростных железнодорожных перевозок китайские исследователи добились изучения и интеграции иностранных технологий в соответствии с принципами внедрения передовых технологий и создания китайского бренда, используя новые технологии в китайских продуктах и ​​превосходя стандарты западных стран.

Благодаря мощным возможностям в области производства и строительства, затраты на строительство китайских скоростных железнодорожных линий намного ниже, чем затраты на строительство западных компаний. Согласно отчету BBC 2014, стоимость строительства высокоскоростной железнодорожной линии в Китае в километрах составляет от 1,7 миллионов до 2,1 миллионов, в то время как в Европе она составляет от 2,5 миллионов до 3,8 миллионов в США. Миллион 5.6 в США.

Иван Андриевский, вице-президент Российской инженерной палаты, сказал, что за технологиями высокоскоростных железных дорог в Китае, Китай разработал свои собственные технологии, основанные на технологиях, которые он покупает, и выдвигает настоящие инновации вместо мимики. Андриевский также подчеркнул, что основными преимуществами Китая являются скорость работы, ценовая политика, качество и технологии. Сегодня Китай успешно реализовал технологический захват в области высокоскоростных поездов и оценил весь мир как страну, которая стала важным глобальным игроком в этом секторе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*