Парк Ашиян был закрыт для строительства фуникулера

«Я - бедный Орхан Вели на Босфоре, в котором также находится скульптура Орхана Вели, который подарил Стамбулу одно из самых красивых стихов, был закрыт для строительства фуникулера. Обеспокоенные вырубкой деревьев, жители Стамбула сказали: «Нам некуда пойти и потрогать Ашиян Кесил»

Парк Асиян в БЕБЕК был окружен листовыми плитами в рамках проекта станции фуникулера Румели Хисарустю-Ашиян столичного муниципалитета Стамбула (IMM). Деревья в парке и у прибрежной дороги пронумерованы и отмечены. Работа, начатая в парке, где также находится статуя чайки Орхана Вели Каника, основателя потока Гарип в поэзии, вызвала споры. Согласно новостям газеты Habertürk, проект, который подвергся критике со стороны жителей окружающей среды, опасавшихся, что деревья будут вырублены, получил широкий резонанс в социальных сетях. Граждане, особенно неправительственные организации, отреагировали на работу, проводимую в парке. Проект вошел в топ-10 пунктов повестки дня с тегами # AşiyanParkı, # Aşiyanad Touch в Твиттере.

«ПИСЬМО, РЕЗКА»

Авни Гекшан, один из жителей, сказал: «Здесь много деревьев. Независимо от того, что они делают, если они хотят аэропорт, это позор. Они будут забивать деревья напрасно. Я прихожу сюда с 1992, мои дети, мои внуки. Уже небольшое место », - сказал он. Жена Гекшана Ханим Гекшан сказала: «Я не хочу, чтобы здесь срубали деревья. У нас здесь пикник. Нам некуда идти. Это самый близкий. Особенность Асияна заканчивается. Махмут Туран, читавший его газету в парке Ашиян, сказал: Махмут, я прихожу сюда раз в неделю и читаю свою газету. Я не одобряю это ухудшение. По крайней мере, люди приходят и сидят, наблюдая за пейзажем, я не понимаю, почему они это делают.

«Деревья, как дети»

Зейнеп Атач, один из жителей Ашияна, который говорит, что он живет в течение двух поколений, сказал: Сакин Мы пытались уничтожить парк Асиян, над которым мы работали годами. Маленький и приятный парк. Они идут сюда. Мы не могли отказаться от этого, мы не могли предотвратить это, сказал Бундан. Атач сказал, что он не верит, что деревья будут перемещены и будут снова посажены. Безумный Оставьте в стороне каменистую местность, есть деревья, над которыми мы работали годами. Мы воспитали их как детей, они хотят быть уничтоженными. Асиян - узкая дорога. Когда дело доходит до людей, это будет большая крысиная гонка. Трафик будет хуже. Baltalimanı или Ortaköy, более удобный транспорт может быть предоставлен. Я очень опечален тем фактом, что деревья будут срублены. Selahattin Ay занимается продажей рыболовного снаряжения на пляже Ашиян, и мои клиенты из Хисарюсту приедут сюда через минуту. Он не будет думать о парковке. Это будет хорошо, но парк грабит, деревья вырубаются, мы расстроены. Это лучше в этом месте, Хали, он выразил свою реакцию.

800 ДЛЯ СЧЕТЧИКА

Фуникулер между Хисарюстю и Ашияном будет иметь длину 800 метров. 1 Проект, который начал процесс ОВОС в марте, планируется запустить в эксплуатацию на 2019. Стоимость проекта 85 млн. TL.

IMM: МЫ НЕ ПОЙДЕМ

Мы спросили должностных лиц IMM, будут ли срублены деревья, отмеченные в Ашияне? Lar Некоторые деревья будут перевозиться в одном и том же регионе под наблюдением Совета по памятникам и охране природного наследия, провинциального управления окружающей среды и урбанизации и лесных инженеров. После того, как стройка будет закончена, парк будет восстановлен Ş. Чиновники IMM, 3 тысяч квадратных метров 56 и сколько деревьев будет зависеть от того, сколько парк не дал информацию.

ВСЕГО 75 ДЕРЕВО

3 56 Квадрат 75 в парке состоит из деревьев 26. Ранее количество перемещаемых деревьев было объявлено XNUMX.

ORHAN ЧАСТИЧНЫЙ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Известный поэт Орхан Вели Каник припарковался в парке Ашиянского парка, где оживают его струны в поэме «Стамбул Тюркюсю». Друзья Орхана Вели, смерть поэта в 1950 приняла его завет своим стихом, поэт был похоронен на кладбище Асиян. Смерть Орхана Вели 38 спустя годы после кладбища рядом с парком с книгой в руках Орхана Вели, наблюдающего за статуей Босфор со статуей чайки рядом с ним.

СТАМБУЛ ТУРЕЦКИЙ

Де В Босфор в Стамбуле,

Я бедный Орхан Вели;

Я сын Вели,

В неопределенной горе.

Я сидел в Урумелихисари;

Сидя у меня тоже была песня:

Мраморные камни Стамбула;

Заголовок также сделан, он построен, чайки;

Возраст Хиджрана развелся с моих глаз;

Позволь мне, я из-за тебя, Эд

EYÜP ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НОМЕРА АРХИТЕКТУРЫ:

Деревья должны оставаться живыми там, где они есть. Когда огромные деревья пересаживают в другое место, их вклад в окружающую среду теряется. Нелегко жить там, где они переехали. Так как деревья подверглись операции, срок их жизни сокращается, риск засыхания очень велик. В правилах зонирования деревья удаляются под видом пересадки. Например, если во время строительства в районе есть деревья, деревья, которые окупаются, могут быть перевезены. Это также была возможность заработать деньги. Почему деревья выкорчевывают? Проекты выполняются без демонтажа. Решается, если есть экспертиза и уважение к окружающей среде. Удаление деревьев представлено как необходимость. Сторонников деревьев также обвиняют в противодействии транспортным проектам. Та же проблема и в парке Гёзтепе. Станция метро будет проходить через парк, и, следовательно, парк исчезнет. Как Палата архитекторов, мы дали ИММ рекомендацию: «Если проект будет пересмотрен и станция перенесена, парк не пострадает». Ответ был: «Мы подали проект, мы не можем вернуть». Почему бы и нет? Для Асияна деревья не трогаются при определении правильного местоположения. Природа не возвращается с транспортным деревом.

МИМАР СИНАН ГЕНИМ: Я БУДУ ЖЕРТВУ. НЕ БУДЕТ НИЧЕГО

Когда деревья перемещаются в соответствии с техникой, невозможно удерживать их на месте. Муниципалитет Стамбула является экспертом в этом вопросе. Поскольку экспроприация требует очень высоких затрат, это может быть предпочтительным для станции. Там нет другого свободного места вокруг. Экспроприации могут также возвращаться из суда, процесс может быть продлен. Такие проекты похожи на хирургию. Сначала это изнурительно, но потом приятно, когда это здорово. Публика может реагировать, не понимая, слушая. Затем, когда эти проекты будут завершены, те, кто реагирует, будут с удовольствием использовать проект. Такие проекты беспорядок. Невозможно что-либо сделать, не касаясь ничего.

источник: Я www.haberturk.co

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*