Halkalı- 275 Миллион евро для проекта железной дороги Kapıkule

Министр транспорта, морских дел и коммуникаций Ахмет Арслан, Европейского Союза и Турции (ЕС), сказал, что между переговорами продолжается «некоторые важные главы, которые, хотя в транспортной политике были приостановлены по политическим причинам, хотя мы продолжаем наши технические работы в области транспорта». сказал.

Арслан встретился с комиссаром по транспорту Европейской комиссии Виолетой Булк и его делегацией в своем офисе.

Делегация Армстронга выразила удовлетворение приемом в Турции, с мая 2012 года посетившего Булк отметила, что его визит на высшем уровне со времен Европейской комиссии в области транспорта.

Армстронг, напоминая о продолжении переговоров о членстве Турции с ЕС, «некоторые важные главы, которые, хотя в транспортной политике были приостановлены по политическим причинам, даже несмотря на то, что мы продолжаем особенно нашу техническую работу в области транспорта». он говорил.

К этому времени транспортный сектор Арслана подчеркнул, что большие усилия Турции по соблюдению законодательства ЕС, Национальной программы на 2008 год, транспорта и 9 юридических норм в рамках процесса гармонизации законодательства в области связи 28, заявили, что они приняли вторичное законодательство.

С этой точки зрения Арслан сказал, что все обязательства в части правового регулирования и 14 процентов подзаконных актов в главе 80 транспортной политики были выполнены.

Охватывая период 2016-2019 годов исследования в области транспорта в рамках устойчивого Армстронг отметил, что Национальный план действий «№ 21 переговорной главы, что технические переговоры по турецко-европейским сетям в 2011 году. Мы также успешно завершили. Одним словом, эта переговорная глава, за которую отвечает наше министерство, технически готова к закрытию ». сказал.

  • Halkalı-Капикульский железнодорожный проект

Арслан, финансовое сотрудничество между Турцией и ЕС в рамках программы помощи перед вступлением (IPA) является первым, охватывающим период 2007-2013 гг., Выделенным министерству со стороны ЕС 574 миллиона евро в виде грантовых средств 99 процентов из 71 контрактов, что соответствует 410 проценту. Он заявил, что была произведена выплата в размере миллиона евро.

Подчеркнув, что в этом контексте продолжаются исследования по 3 крупным железнодорожным проектам, Арслан сказал: «ПНД 2 охватывает период 2014-2020 годов. В новый период мы стремительно продолжаем работу над проектом. На этот период выделен грантовый фонд в размере 442 млн евро. 62 миллионов евро, что составляет 275 процента от этой суммы. Halkalı- Он был зарезервирован для проекта железной дороги Капикуле ». он говорил.

Балк должен понять, что двусторонние переговоры по транспортной политике ЕС последних событий, деятельность по соблюдению в Турции, описывающая Арслан, будут обсуждать различные вопросы финансового сотрудничества и подсекторов транспорта, активизацию масштабов процесса транспортного диалога на высоком уровне между Турцией и ЕС, взаимное поле автомобильного и железнодорожного транспорта. Для усиления сотрудничества он сообщил о переговорах по воздушному транспорту между Турцией и ЕС и обсудит некоторые технические вопросы.

Переговоры в отношениях между Турцией и ЕС Армстронг сказал, что, по его мнению, будут благоприятные условия: «Процесс членства Турции в ЕС в исполнительном органе Союза, я хочу и дальше увеличивать ценный вклад и поддержку Европейской комиссии». использовал выражение.

Комиссар Европейской комиссии по транспорту Виолета также Булк: «Это мой первый официальный визит в Турцию. Я думаю, это началось лучше всего. Меня впечатлили построенные вами новый аэропорт, мосты и железнодорожные объекты ». он говорил.

  • Чайная шутка от Bulc

Подчеркнув, что диалог является наиболее важным инструментом для расширения сотрудничества между сторонами, Балк сказал: «Сегодня, когда мы пили чай с министром, мы поняли, что мы оба пьем чай с одинаковой скоростью. Это показывает потенциал в плане ускорения наших отношений ». пошутил в форме.

Министр Арслан сказал: «Я привык пить горячий чай, потому что я из Карса. Вместо того, чтобы иметь аналогичные свойства, важно быстро найти решение, независимо от того, насколько серьезны проблемы. Это то, что мы можем сделать как инженеры ». использовал выражения.

Отношения между Турцией и ЕС, особенно с точки зрения транспорта, озвучивающего Арслан, очень важны, обе стороны прохода будут проходить в Китай через Турцию также отметил, что такая же степень озабоченности.

Арслан, стремясь создать коридоры, дополняющие друг друга, до сих пор добился значительных успехов в области транспорта, затем они свернут, добавил он.

После выступлений интервью продолжилось в прессе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*