Мэр Топбаш посетил место археологических раскопок на станции метро Бешикташ

Мэр Кадир Топбаш, который вместе с представителями прессы посетил место археологических раскопок на станции метро Бешикташ, сказал:Kabataş82,5 процента раскопок метро Махмутбей были завершены. Мы планируем открыть Mecidiyeköy-Mahmutbey после второй половины 2018 года. Kabataş-Mecidiyeköy может продлиться до июня 2019 года из-за археологических раскопок ».

Кадир Топбаш, мэр столичного муниципалитета, Kabataş- Он посетил археологические раскопки станции метро Махмутбей на станции Бешикташ с представителями прессы и дал информацию.

Мэр Кадир Топбаш, получивший информацию о проделанной работе от Зейнеп Кызылтан, директора Стамбульских археологических музеев, сказал, что они планируют завершить археологические раскопки, начатые в 2016 году, к концу этого года.

24,5 километров KabataşОн заявил, что археологические раскопки проводились на линии метро Махмутбей на станции метро Бешикташ из-за исторических следов и продолжались под руководством Дирекции археологии и музеев при научной поддержке Стамбульского университета в соответствии с предложением Совета по охране культурного и природного наследия № 3.

«Мы являемся свидетелями следов истории в каждой инвестиции»

Де Мы также много раз встречали следы истории в работах, которые мы сделали в Стамбуле, колыбели цивилизаций, сундуке истории. Мы достигли годовой истории 8 bin 500 на станции метро Yenikapı. Другими словами, история Стамбула начала перестраиваться, сказал Кадир Топбаш.

X До раскопок в Йеникапы упоминалась тысячелетняя история города 4. Но 8 появился из ежегодного следа тысячи 500. Эта история Стамбула очень важна с точки зрения истории культуры и цивилизации. Мы завершили работы в Yenikapı очень кропотливой работой под руководством нашей дирекции археологии и музеев в Yenikapı и Стамбульского университета. Проект, который сделает Йеникапы музейной станцией, в настоящее время находится в стадии тендера. Это очень увлекательно, я считаю, станет важным направлением для туризма. Они похожи в разных частях света. Но это не так старо, как наша история. Мы заботимся об этом.

Ке Мы единственный муниципалитет, который выделяет деньги на археологические раскопки в мире »

Подчеркнув, что муниципалитет Стамбула - единственное местное правительство в мире, которое проводит такие археологические исследования, мэр Топбаш сказал: «Мы, как муниципалитет, подаем пример, проводя раскопки, проводимые университетами и странами за рубежом. Мы проводили эти исследования с мыслью, что достигнутые значения будут важным источником городской памяти, независимо от стоимости. Зная о вкладе станции метро Yenikapı в этот город как музейной станции, мы провели эти исследования. Стоимость археологических раскопок в Бешикташе для нашего муниципалитета достигла 10 миллионов лир. Местные органы власти не выделяют доли на археологические раскопки. Еще durmazlarЕго пытаются передать в соответствующие министерства », - сказал он.

Историческая глубина, распространяющаяся на 1200

Бешикташ, участок раскопок 1900, квадратный метр станции в районе станции, что указывает на то, что Топбас дал следующую информацию; Это область, где мы могли бы построить станцию ​​открытого метро. Археологические раскопки занимают площадь 800 квадратных метров. Здесь мы работаем дотошно. 19 в слоях. Есть следы века и современности. Но когда мы немного понизились, мы обнаружили результаты раннего железного века в 1200-800 до Христа. Мы видим следы этого. Булочка

В прошлом Босфор в форме Золотого Рога во внутреннюю точку, думая, что право и этот регион могут быть устьем ручья, озвучивающего топбас, сказал:

Айор Топография дает это чувство. Мы думаем, что там может быть поселение в стиле рыбацкой деревни, не до середины этой кровати, а до дна существующих зданий. Мы видим это на окраинах Босфора. Могилы найдены здесь, и есть следы раннего железного века. В этой части Стамбула есть история. Такой красивый город, город, который мы можем назвать раем на земле, конечно, не мог быть обнаружен цивилизациями в истории. Конечно, люди приезжали и обосновались здесь и получили выгоду от красоты этого города. Следы этого дошли до нас. Полученные здесь результаты дадут нам важные результаты. С османского периода мы видим рельсы старого трамвайного депо в верхнем слое. Ниже находятся слои гробниц. В одной точке пробурены скважины в Османский период.

Линия Mecidiyeköy-Mahmutbey вырастет до второй половины 2018

Мы продолжаем строительство KabataşЗаявив, что они управляют линией Махмутби в два этапа, Топбаш сказал: «Мы планируем открыть Мечидиекой-Махмутбе после второй половины 2018 года. Kabataş- Между Mecidiyeköy, это может продлиться до июня 2019 года. Исследования здесь покажут время завершения второго этапа. на метро KabataşДоступ к является важной работой. Проходя через 8 районов KabataşПо нашим оценкам, после завершения строительства станции метро «Махмутбей» ее может использовать один миллион пассажиров в день. Это очень важная линия позвоночника. Эта строка имеет продолжение. Kabataşотправится в направлении Каракёй и соединится со станцией Шишхане. от Махмутбей Halkalı будет идти в направлении. Некоторые из связанных исследований находятся на стадии тендера. KabataşТуннельные раскопки линии метро Махмутбей были завершены в масштабе 82,5 процента. Наша работа под землей продолжается интенсивно ».

Топбаш заявил, что он хотел, чтобы Дирекция археологии и музеев 7-24 завершила эти раскопки до конца этого года. Im Копание заканчивается, чтобы мы могли начать делать нашу станцию ​​метро здесь. Если раскопки продолжаются, происходят задержки в линии метро. Как архитектор и искусствовед, я не думаю, что на нижних уровнях будут разные вещи. Я предполагаю, что больше ничего не происходит, даже глубже, потому что это ручей до Йылдыз-Авеню. Если это так, конечно, мы называем нашу судьбу, наше оправдание и память города. Kık

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*