Историческая дорога Дечче вновь обретает жизнь

По просьбе президента Фонда образования и культуры Öncü Ондера Тоньялы и по инициативе депутата Дюзче Феваи Арслана был достигнут значительный прогресс в исторической «Дороги Дековил», работа над которой стала очевидной. Селим Метин, заместитель генерального секретаря специальной провинциальной администрации, который начал работать над проектом, определил маршрут железнодорожной системы от водопада Самандере до лесного хозяйства. С другой стороны, 83-летний Ахмет Гюней, один из бывших президентов TSO Дюздже, рассказал о железнодорожной системе, которая прольет свет на историю Дюздже.

Корабль «Дековил-роуд», занимающий важное место в истории Дюздже, постепенно готовится к жизни.

Тони предложил, Арслан поддержал
Ондер Тоняли, президент Фонда образования и культуры Öncü, рекомендовал использовать железнодорожную систему, которая использовалась особенно в лесном хозяйстве в Дюздже до 1950-х годов и варьировалась от водопада Самандере до управления лесами в туристических целях на многих платформах, созданных с заместителем Дюздже Феваи Арсланом. встреча вернула этот проект в повестку дня.

Маршрут исторической линии определен
В рамках начатых работ был выявлен маршрут исторической дороги, которая имеет большое значение для создания проекта.

Специальная администрация в действии
В исследовании, которое было инициировано последующими действиями депутата партии АК Февая Арслана, который поддержал возрождение этой исторической дороги, которая была взята в качестве примера из Дюздже многими провинциями, Селим Метин, заместитель генерального секретаря Специальной провинциальной администрации, превысил критический порог. В тексте создана карта всего маршрута, что будет способствовать строительству проекта по реконструкции исторической дороги.

Карта в порядке
В соответствии с определением, сделанным для маршрута, по которому вагонный локомотив перевозил бревна, взятые с гор, в лесхоз в центре Дюздже на пиломатериалы, железнодорожная линия начинается от границ Бейкея и проходит через деревни Хатиплар и Отлуоглу. центра и завершается на Лесхозе. С определением маршрута устранено еще одно препятствие в формировании проекта. Ожидается, что работающий на дековильской дороге локомотив, который, как стало известно, находится на стоянке в Зейтинбурну, будет возвращен в город в рамках проведенных работ.

Свидетели рассказывают…
С другой стороны, до тех пор, пока 1950'ли годы не использовались в лесном хозяйстве в Дюздже, тракторы и тяжелые транспортные средства, участвующие в истории введения «Исторической линии Decovil» важных имен бывшего президента TSO Ахмета Гюнея, рассказали Дюздженину. Сегодня Ахмет Гюней, которому 83, и он работает финансовым консультантом, представил информацию об исторической линии Decovil, которая призвана возродить туризм с его ностальгическим внешним видом.

Это использовалось как средство передвижения, а затем оставлялось как заброшенный ».
Гюней, который недавно стал свидетелем заявления, сделанного микрофонами Önder TV, сказал: «Я слушал линию Dekovil от моего друга Кадира. Он очень хорошо описал свое историческое образование, но был только один пропущенный, который обошел открытие «Линии Дековиль». В то время у нас была одна начальная школа и одна средняя школа. На его инаугурацию мы позвали студентов и людей туда. Была праздничная атмосфера. Маленький поезд прибыл в Дюздже. Архитектором того времени был губернатор того времени, мэр, директор лесхоза и ремесленники, которые его создали. Конечно, со временем стало слепо, когда трактор и тяжелые транспортные средства. Он использовался как средство передвижения в деревни, но позже был заброшен. Некоторые из его частей были похоронены под землей.

Canlandır Оживление истории также приводит к инвестициям в лошадь »
Заявив, что оживление этого исторического локомотива будет хорошим с точки зрения туризма, Гюней сказал, что переход Дюздже к железнодорожной системе также будет признаком:

M Возрождение этого было бы хорошо для туризма, потому что Дюздже теперь будет полагаться исключительно на так называемый бездымный туризм. Уже поздно. В то время вместо работы на дровах, бензине, дизельном топливе для передвижения по земле идет канатная дорога. Нечто положительное происходит. На самом деле, вдохновленная этим, особенно после того, как землетрясение вошло в повестку дня, система железнодорожного транспорта Дюздже, чтобы сделать это, будет зрелищем. Если этот гражданин и администрация могут сделать это с помощью средств того времени, для Дюздже было бы самой большой выгодой сделать это из постоянных домов. Есть те, кто упал с машин, те, кто угнал машину, но железнодорожная система скоро окупится. Вот почему Öncü TV, ностальгически передавая его, хочет возродить прошлое и возродить прошлое, чтобы вложить средства в лошадь. Это сделано потому, что есть возможности ».

«Они доставят железнодорожную систему в Дюздже»
Гюней заявил, что правительство пользуется наибольшим доверием провинции Дюздже, и сказал: «Мы построили провинцию, люди Дюздже построили ее, но нынешнее правительство определенно принесет в Дюздже железнодорожную систему, вдохновленную этим дековилом, и это изменит лицо Дюздже».

По его словам, на юг, «Историческая линия Decovil деревни села Kiremitocagi Şimşirlik, поднялась и пошла в деревни на дороге, чтобы воспользоваться этой системой», - сказал он.

источник: Я www.oncurtv.co

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*