Мегапроекты устойчивы даже к самым сильным землетрясениям

Министр транспорта, морских дел и связи Ахмет Арслан, землетрясение находится в Явуз Султан в Турции в поколениях Селим и сообщил Османгази, что мост с Евразией и Мраморным морем, такой как туннели, землетрясения в огромной гигантской структуре насилия силой 2 тысячи, может произойти примерно раз в 500 лет, даже если она спроектирована так, чтобы она могла выжить.

Министр Лео в своем заявлении, произошедшем 18 лет назад и названном столетней катастрофой 17 августа 1999 года, Мармара сказал, что они все еще чувствуют боль землетрясения, Турция глубоко шокирует и затрагивает всех граждан своей жизни. Землетрясение 17 августа, годовщина, снова печаль и боль, чувствовались в их сердцах, что сказал.

Заявив, что они извлекли важные уроки из этого бедствия с болью, Арслан сказал: «К сожалению, мы воочию увидели, что не землетрясение, а здания низкого качества, здания низкого качества, мосты и туннели низкого качества унесли жизнь. Тот факт, что наша страна находится в зоне землетрясения, требует от нас научиться жить в условиях землетрясений и быть готовыми к возможным землетрясениям в любое время. По этой причине мы строим каждый туннель, каждый мост и каждое здание, уделяя первоочередное внимание факторам землетрясений ». сказал.

«Старые мосты сделали сейсмостойкими»

Арслан, такие как землетрясения, расположенные Явуз Султан Селим и мост Османгази в Турции в создании гигантских структур всех видов ветровых воздействий, а также строительство устойчивых тяжелых сейсмоустойчивых структур, подчеркивая, что: «В прошлом году мы открыли для движения мост Османгази и Явуз Султан Селим, наш почти 2 тысячи 500 лет Он был спроектирован и построен таким образом, чтобы он мог стоять и служить даже при очень сильном землетрясении, которое может произойти. С другой стороны, мост мучеников 15 июля и мост Фатих Султан Мехмет достигли сейсмостойкости, эквивалентной мостам Османгази и Явуз Султан Селим, с сейсмическими работами по укреплению конструкций, выполненными в соответствии с действующими техническими условиями. он говорил.

«Тоннель Евразия, сейсмостойкость 7,5 балла»

Арслан подчеркнул, что гигантские проекты, такие как туннели Евразия и Мармарай, которые проходят под Мраморным морем, будут одним из самых безопасных мест в Стамбуле в случае возможного землетрясения.

«Тоннель Евразия расположен в 16 км от линии разлома в Северной Анатолии, и в этом контексте он был спроектирован с учетом самого большого землетрясения, которое может происходить каждые 2 лет. Учитывая нагрузки землетрясения, эффекты цунами и разжижение, туннель, который был спроектирован и изготовлен в соответствии с последними международными стандартами, был построен с двумя сейсмическими прокладками в соответствии с землетрясением силой 500 баллов по Северо-Анатолийскому разлому. Система, построенная под Босфором, сможет продолжать работать без каких-либо повреждений даже при землетрясении продолжительностью 7,5 лет в Стамбуле и может быть введена в эксплуатацию с незначительным обслуживанием при очень сильном землетрясении, которое может происходить один раз в 500 тысячи 2 лет.

«Мармарай был построен по строгим правилам землетрясения»

Арслан заявил, что при проектировании туннеля Мармарай учитывалась возможность разрыва 4 сегментов одновременно на линии разлома, и что такой разрыв вызовет землетрясение магнитудой 7,5 баллов.

Согласно карте разломов, подготовленной после землетрясения в Мраморном море 1999 года, Арслан указал, что ближайший разлом к ​​туннелю-трубе находится на расстоянии 16 километров, указав, что туннель Мармарай является самым глубоким подводным туннелем, построенным на сегодняшний день в мире, и он был спроектирован с чрезвычайно строгими критериями с точки зрения сейсмостойкости. отметил.

Министр Арслан заявил, что Мармарай был построен с целью устранения нулевого риска для безопасности, минимальной потери функциональности и сохранения водонепроницаемости в погруженном туннеле и его соединениях от землетрясения силой 7,5 балла, и сказал: «Система раннего предупреждения была также установлена ​​в туннеле с погруженными трубами в Мармарае. Рассматриваемая система была создана для предотвращения попадания поездов вне туннеля в туннель во время и после землетрясения, а также для обеспечения того, чтобы поезда в туннеле были доставлены в безопасное место. использовал выражения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*