Магнитный поезд нового поколения в Китае скоро появится на рынке

Средне- и низкоскоростной магнитный поезд нового поколения, разработанный и произведенный в Китае, успешно завершил испытательный рейс в Шанхае.

Ожидается, что поезд будет доступен через год.

Цюй Тяньвэй, главный инженер CRRC Dalian, крупнейшего китайского производителя высокоскоростных поездов, сказал, что исследования и разработки магнитных поездов нового поколения были начаты 8 лет назад.

Цюй заявил, что после успешных испытаний было видно, что Китай усвоил базовую технологию системы магнитной подвески нового поколения.

Магнитный поезд был испытан с пробегом 120 в час в испытательное время.

Цюй говорит, что новое поколение среднескоростных магнитных поездов производит меньше шума, чем обычные поезда, работающие на железной дороге, а также улучшает способность к лазанию и увеличивает срок службы.

Первая в Китае линия средне-низкоскоростной магнитной железной дороги введена в эксплуатацию в Чанша, провинция Хунань, в центральной части страны, в мае 2016 года, что сделало Китай первой страной, специализирующейся на этой технологии.

Согласно исследованию Китайской инженерной академии, к 2020 году Китай планирует построить более 5 средне-низкоскоростных магнитных железнодорожных линий.

источник: turkish.cri.cn

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*