Gümrükçüoğlu: будет реализован проект Teleferik в монастыре Эс Сумела

Мэр Трабзона Др. Орхан Февзи Гюмрюкчуоглу с представителями прессы sohbet провел встречу. Мэр Гюмрюкчуоглу перед встречей в историческом здании муниципалитета Мейдан Парк II. Этап совершил поездку по району обновления городов.

Здесь, в подробных разъяснениях представителям прессы, Гюмрюкчуоглу сказал: «Здесь были созданы муниципальные службы с временными зданиями. Мы очень любили восстанавливать историческую площадь и историческое муниципальное здание. Как вы все знаете, мы первыми организовали парк Мейдан. Мы увеличили площадь с 4 тыс. м2 до 15 тыс. м2. Второй этап заключался в том, чтобы донести эту территорию до публики. Это место возродили вручную. Мечеть Искендерпаша завоевала мечеть на 750 человек, а могила Искендерпаша была возрождена. Исторические здания были восстановлены. Теперь пришло время третьего этапа. Район с видом на порт Трабзон от мечети Искендерпаша был завершен как третий этап. Мы тоже это сделаем», — сказал он.

«Проект канатной дороги будет реализован»

Гумушкуоглу, ссылаясь на планируемый проект канатной дороги в монастыре Сумела, после завершения восстановления монастыря Сумела, обновляя там сооружения, сказал, что они будут реализовывать проект канатной дороги.

Гюмрукчуоглу, который также оценивал проект многоэтажной парковки и системы легкорельсового транспорта, которые должны быть доведены до города, рассказал о работах, которые они проделали и планируют сделать на данный момент.