Что случилось с проектом канатной дороги монастыря Сумела?

Проект канатной дороги Сумела оживает
Проект канатной дороги Сумела оживает

Мэр Мачки Кочан сказал: «За этот 3-летний период не было достигнуто никакого прогресса» в отношении проекта канатной дороги, которую было решено построить в монастыре Сумела 3 года назад.

В рамках проекта канатной дороги в монастыре Сумела будет сделан шаг, указывающий на то, что проект канатной дороги Корай-Кошан в муниципалитете Мачка будет завершен в случае завершения числа туристов, которые, по словам 2 миллионов. Мэр Корай Кочан, который заявил, что был огорчен завершением подъема, сказал: «Я думаю, что к этому времени должна была быть сделана канатная дорога в монастыре Сумела. Но в этом году не было никакого прогресса.

Кочхан сказал: «Если проект канатной дороги будет завершен, транспортная проблема будет решена. Строительство канатной дороги как можно скорее является одним из непременных условий для Sümela». Подчеркнув, что дорога Сумела в Мачке приобретет большее значение после завершения строительства горнолыжного центра Чакиргёль и работ по строительству дорог вдоль автомагистралей в регионе, Кочхан сказал: «Это стало новым туристическим направлением не только в нашем регионе Кошандере, но и также в нашей долине Hamsiköy, и это началось быстро. Предприятий иногда не хватает, но самое главное в Мачке — быстрое и контролируемое увеличение количества предприятий и жилья.

Заявив, что количество койко-мест в Мачке будет увеличено с завершением производства лаков для ногтей в регионе, Кочан сказал: «Сейчас у нас почти тысяча коек. С инвестициями за последние 2 месяца и инвестициями в 2018 году мощность вырастет до тысячи. В любом случае, когда лыжный центр Чакиргёль будет завершен, в Мачке планируется построить 5 тысяч коек ». - trabzonnews