Министр Арслан: «Проект железной дороги БТК принесет процветание, умран и цивилизацию в регион»

Министр транспорта, морских дел и связи Ахмет Арслан, 27 сентябрь 2017 В среду министр экономического и устойчивого развития Грузии Георгий Гахария, президент Администрации железных дорог Азербайджана Джавид Гурбанов и генеральный директор TCDD İsa Apaydın Он участвовал в тест-драйве поезда Карс-Тбилиси-Баку, который рассматривался как проект Аср и находился в конце строительных работ в направлении Тбилиси-Карс.

«МЕЧТА, ДАТА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ»

Отвечая на вопросы журналистов в поезде и заявив, что этот всемирный проект, осуществляемый тремя странами, очень важен для развития экономических и человеческих отношений, Арслан упомянул технико-экономические обоснования проекта и сказал: «Мы сопровождаем непрерывный поезд из Тбилиси в Карс в рамках тестирования. Мы видим, что все недочеты в наших поездках, которые мы устраняли по частям 19 июля, были устранены. После этого мы находимся на этапе, когда будет произведена бесперебойная тестовая транспортировка. Я хотел бы поблагодарить других моих министров, благодаря которым проект сохранился до сегодняшнего дня, он был как мечта, история. сказал.

«ЭТО УКРЕПЛЯЕТ БРАТСТВО И ДРУЖБА ТРЕХ ЛЮДЕЙ»

Подчеркнув, что железная дорога является важным проектом по укреплению братства и дружбы народов Азербайджана, Грузии и Турции, Арслан продолжил свои слова следующим образом:

«Процессы, связанные с проектом, начались во время пребывания премьер-министра нашего президента и министерства нашего премьер-министра. В результате переговоров между тремя странами процесс, кажущийся мечтой, превратился в это. Как чиновник, мне довелось поучаствовать в этой команде. С того дня иногда происходили неприятные процессы, а иногда мы колебались, можем ли мы согласиться или нет. Бывали случаи, когда мы до утра вели переговоры с бюрократами. Я знаю, что программы, которые мы начали утром, продолжаются до следующего утра. В тот день мы увидели, что дружба трех стран покажет их волю к такому проекту ».

В результате исследований, первоначально 1 млн., Ожидается, что в будущих процессах будет перевезено 6,5 млн. Пассажиров, сказал Арслан, первая фаза 3,5-4 млн. Тонн годовой грузоподъемности 15-20 млн. Тонн в будущем сообщила, что они ожидают достичь.

«ЕСТЬ 100 МИЛЛИОНОВ ТОНН НАГРУЗКИ»

Заявив, что тест-драйвы будут проведены на первом этапе перевозки грузов, Арслан отметил, что трем странам и другим странам в соседних регионах может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к этой линии и процессам загрузки. Он будет обслуживать все страны на пути между Азией и Европой по фразе «в одну сторону, один пояс». Есть грузоперевозки, выраженные в 100 млн. Тонн, по морю и альтернативным маршрутам. По сравнению с ними у проекта будет много преимуществ. Наша цель - 100 миллионов тонн грузов, составляющих значительную часть движения Азербайджана и Грузии, и помочь достичь целевого рынка через Турцию. Благодаря преимуществу времени и тарифов неэкономичные перевозки также станут экономичными. Этот проект создаст новые грузоподъемности и будет полезен для грузов, которые могут выйти на новые рынки. Мы очень надеемся на этот проект ». он говорил.

МИНИСТР АРСЛАН КАРС ПРИВЕТ ГРАЖДАН В ГАРЕ

Министр Арслан, после тест-драйва, с энтузиазмом приветствует граждан, которые работают в Карс-Гарде на строительных работах.

«Проект БТК преобразит экономические и человеческие отношения в лучшую сторону»

В своем выступлении на станции Карс Арслан подчеркнул, что президент Азербайджана Ильхам Алиев придает большое значение этому проекту, и поблагодарил президента Реджепа Тайипа Эрдогана, президента Алиева и президента Грузии Георгия Маргвелашвили.

Напомнив, что он был бюрократом в начале рассматриваемого проекта, Арслан сказал: «Хотя наш премьер-министр, г-н Бинали Йылдырым, придавал такое значение этому проекту со времен своего служения, наша задача заключалась в том, чтобы быть их товарищем и довести проект до наших дней». нашел оценку.

«ПРОЕКТ БТК ПРИНЕСЕТ БЛАГОПОЛУЧИЕ, УМРАН И ЦИВИЛИЗАЦИЮ В РЕГИОН»

Отметив, что они оставили позади сложные процессы в рамках проекта, Арслан сказал: «Мы целуем в лоб каждого работника, который потратил свой пот на реализацию этого проекта. Проект продвинет людей, чьи цивилизации и культуры едины, намного дальше не только в экономических, но и в человеческих отношениях. Турция и Азербайджан установят границы. Это принесет процветание, надежду и цивилизацию. Это внесет серьезный вклад в развитие этих регионов ». он говорил.

1 комментарий

  1. Одна из важных вещей, необходимых является Турция-Грузия-Азербайджан-Кипр джипов услуга включает паспорт, снабженное свидетельство о рождении. Кроме того, должен быть запланирован роскошный пассажирский поезд между Баку-Анкара и Баку-Мерсин. Если позы для поезда Анкары даны как Кайсери-Сивас-Эрзурум-Карс-Тбилиси-Генс и Баку, а для поезда Мерсин, то им предоставляется транспорт в виде Кайсери-Эрзинджан-Эрзурум-Карс-Тбилиси-Гянджа и Баку.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*