Kardemir завершает проект Европейского Союза

Последний семинар в рамках проекта «Учебный модуль по обеспечению готовности к химическим авариям», который осуществляется в рамках проекта Европейского Союза при координации Карабюк AFAD (Управление по стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям провинции Карабюк) и в котором Кардемир является партнером проекта, был проведен в конференц-зале Университета Карабюк им. Хамита Кепни. . В дополнение к партнерам проекта, генеральный директор Kardemir Эрджюмент ЮНАЛ, директор по производству чугуна и стали Ахмет АЙКАН, менеджер по охране труда Мехмет БИГЕР, руководитель коксохимических заводов Мехмет Агуг, руководитель обучения кадровых ресурсов Кенан КИЗИЛАЙ и сотрудники OHS, а также партнеры проекта посетили последний семинар проекта с 2016 года. Главный инженер по охране окружающей среды Мюге ЧЕБЕЧИ, главный инженер водохозяйственных сооружений Фатма Серап ГЮЛЕШ и инженер по эксплуатации побочных продуктов Ильхан АТТАР, которые взяли на себя ответственность за проект.

Выступая на открытии семинара генеральный директор Ercüment Ünal, химические материалы, где они производятся, обрабатываются, хранятся, перемещаются в управление и применения в регионе, наряду с ошибками вызвали очень серьезные химические аварии, сказал он.

Заявив, что люди и другие живые существа в регионе серьезно пострадали из-за утечки в Севезо, Италия, особенно в 1976 году, и что после этой даты в мире возникла серьезная чувствительность в отношении обращения с химическими веществами, Юнал сказал: «После В результате этого несчастного случая в 1980-х годах были введены в действие классификация и маркировка Европейского Союза, а также правила упаковки. В рамках этой процедуры, которая также была опубликована в процессе перехода к Европейскому Союзу, были приняты положения о контроле за промышленными авариями и повышении эффективности, различные положения и коммюнике, охватывающие многие отрасли, от промышленности до сельского хозяйства, от здравоохранения до косметики. публиковались и продолжают издаваться в нашей стране.

Наш генеральный директор Эрджюмент Юнал заявил, что Кардемир подготовил отчет о безопасности в рамках правил SEVESO и представил его в Министерство труда и социальной защиты с 2015 года в соответствии с ролью и обязательствами правовых норм, уведомив о химических веществах в рамках этого постановления Министерство окружающей среды и урбанизации и обратил внимание на доработку. В своем выступлении Юнал также заявил, что контроль доступа к дверям всех транспортных средств с химическими веществами в Кардемире осуществляется в соответствии с Регламентом ADR и что 2 сотрудника в качестве консультанта по безопасности опасных грузов проводят необходимые проверки на всех точках производства, хранения и отгрузки химических веществ в соответствии с соответствующими правилами, а также для всех опасных материалов, импортируемых и производимых в рамках регулирования CLP. и что Kardemir, который имеет отношение к смесям, выполняет свои обязательства перед Министерством окружающей среды и урбанизации и обновляет тему каждый год, поэтому в рамках проекта были назначены 3 опытных сотрудника Kardemir, связанных с управлением химическими веществами, и его цель - добавить вопросы, связанные с этим проектом, в план обучения нашей компании. привел.

Продолжив презентацию нашего главного инженера по охране окружающей среды Мюге CEBECİ, семинар продолжился презентациями других партнеров проекта.

О ПРОЕКТЕ

«Проект учебного модуля по обеспечению готовности к химическим авариям» - это первый семинар, 18-20 февраля 2016 г., между Турцией и второй семинар 29-2, июнь в Финляндии, Португалия, между третьим семинаром, 25-30 сентября 2016 г., и четвертый семинар. Он проходил в Испании с 23 по 30 апреля 2017 года. После этого последнего семинара планируется подготовить отчет по проекту и отправить в Европейский Союз в конце ноября.

Проект обязывает проводить тренинги по классификации химических веществ с интенсивностью потребления в каждом секторе промышленности, ставя под сомнение национальное и международное законодательство по этому вопросу и не зная о мерах предосторожности против химических аварий. Таким образом, появляется широкий профиль с точки зрения безопасности, здоровья, образования и чрезвычайных ситуаций с точки зрения вмешательства / эффективности. Этот профиль включает поисково-спасательные группы Управления по чрезвычайным ситуациям и чрезвычайным ситуациям, подразделения по чрезвычайным ситуациям на крупных промышленных предприятиях и университеты, которые работают в таких областях, как окружающая среда, химия и безопасность. В результате проекта была создана книга на 500 страниц для учебного модуля. Также связано с проектом www.chemippr.org Веб-сайт может быть доступен и доступен через этот сайт.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*