Проект скоростного поезда Анталия-Кайсери проходит через многие национальные парки

Благодаря проекту высокоскоростного поезда 640 между Антальей и Кайсери многие национальные парки и охраняемые районы находятся под угрозой исчезновения.

Стали известны детали проекта высокоскоростного поезда 640, который соединит Анталию, Конью, Аксарай, Невшехир и Кайсери. Министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, депутат от АКП Анталья Мевлют Чавушоглу объявили, что буровые работы, связанные с проектом, будут завершены к концу 2017 в последние месяцы. Муниципалитет Антальи на своей сессии 9 в октябре утвердил планы зонирования высокоскоростных железнодорожных линий на границах города.

СКОРОСТНЫЕ ЛИНИИ ПОЕЗДКИ ПРОХОДЯТ В ЗАЩИЩЕННЫЕ ЗОНЫ

Проект высокоскоростного поезда, который планируется выставить на конкурс по модели Build-Operate-Transfer (BOT), проходит через многочисленные национальные парки, охраняемые районы и охраняемые районы вдоль маршрута. Согласно этому, 3 находится в зоне влияния всемирно известного древнего города Термессос в Анталии. Проект окажет влияние на район развития дикой природы Дюзлерчами, расположенный в том же районе, что и место археологических раскопок. Планируется, что высокоскоростной железнодорожный вокзал будет установлен рядом с районом, где живут лани, обитающие в мире, в этом регионе.

Исторический национальный парк Гереме будет затронут скорым поездом

Проект высокоскоростного поезда 10 Анталия-Кайсери будет создан отдельно от строительной площадки, через которую проходит список всемирного наследия ЮНЕСКО «Исторический национальный парк Гереме». В дополнение к геологическим образованиям, называемым сказочными дымоходами, тот факт, что проект высокоскоростного поезда был разрешен в Национальном парке Гереме, в котором находится множество исторических церквей раннего христианского периода, вызвал споры. «Общественный интерес», ссылаясь на историческое и природное наследие пройденного высокоскоростного железнодорожного маршрута, пересмотренный план долгосрочного развития Исторического национального парка Гереме был оценен в рамках соответствующих листов плана.

ОЗЕРО TUZ И ОЗЕРО AKYAY В ОБЛАСТЯХ, КОТОРЫЕ БУДУТ ВЛИЯНИЕ

Особо охраняемая природная территория Соленого озера в Аксарае, район важных растений озера Акяй в Конье, высоты Гереме в Невшехире остаются на скоростной трассе проекта IPA. Важная площадь растений - это статус, присваиваемый территориям с растительными сообществами с приоритетным сохранением.

ASPENDOS ПОЛУЧИТ БЫСТРЫЙ ПОЕЗД ИЗ KÖPRÜPRAY И ВОДНЫХ РЕСУРСОВ

Древний водоканал расположен в селе Ягджы на границе Döşemealtı района Анталии и III. степень археологических раскопок с Köprüçay 1. Археологические раскопки в Серече также являются одной из охраняемых территорий, где проходит скоростной поезд. Один из ресурсов питьевой воды Антальи - «Зона охраны ресурсов питьевой воды дюралюйеров» и «Аксу - зона охраны подземных вод» - также затронуты проектными зонами.

ДЕСЯТЬ ЧАСТЕЙ ДЛЯ ПЛИТКИ ДЛЯ ОБЛАСТЕЙ РАЗВИТИЯ ЖИВОЙ ЖИЗНИ

Высокоскоростной железнодорожный маршрут, Район развития дикой природы Akseki İbradı Üzümdere (YHGS) в Анталии, Cevizli Гора Гиденгельмез ЯХГ, Дюздлерчами ЯХГС, Боздай ЯХГСден проходит через Конью. Эти области будут проходить через туннели длиной в десятки километров. регион, содержащий наиболее сложная часть Тельца также содержит важные ресурсы пресной воды в Турции.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПАССАЖИРА ДО ДВУХ ПРОВИНЦИЙ МЕЖДУ АНТАЛЬЯ-КОНЬЕЙ

Частная компания, которая будет осуществлять проект высокоскоростных поездов со сроком службы около 30 лет, также возьмет на себя эту операцию. Количество скоростных пассажирских прогнозов также очень велико. Население Коньи составляет около 2 миллионов 161 тысяч, а население Анталии составляет 2 миллионов 328 тысяч. Однако количество высокоскоростных пассажиров между Антальей и Коней оценивается в 2018 млн. 3 тыс. Человек за год 797. Прогнозы пассажиров 2023 в год по той же линии составляют около 4 миллионов 358 тысяч. Эта цифра является почти суммой населения обеих провинций.

Поспешная экспроприация будет осуществляться между Анталией и Кайсери

Начиная с района Антальи по маршруту скоростных поездов Досемеалти, Кепез, Аксу, Серик, Манавгат, Ибради и Аксеки, въезжая к границе Конья. Районы Сейдишехир, Мерам и Каратай, дойдя до линии Аксарай, Эскиль, Центральный и Гюлачач, после прохождения районов Невшехир-Аджигол, Центральный, Аванос и Ургуп округа Инсесу в Кайсери Линия соединения Алания-Анталия будет отделена от главной линии в Манавгате и закончится в Алании. Стало известно, что для экспроприации частных земель, расположенных в районах, где проект будет проходить вдоль линии, будет подана заявка на «ускоренную экспроприацию».

источник: ilerihaber.org

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*