Среднестатистический вагон 21 проходит через мост Османгази в день

Министр транспорта, морских дел и коммуникаций Ахмет Арслан заявил, что в среднем через мост Османгази проезжает 21 тысяча автомобилей, и сказал: «Если вы сравните это с цифрой гарантии, мы находимся внизу, если вы сравните ее с начальными цифрами в 11-12 тысяч, точка, которую мы достигли сегодня, очень важна». сказал.

Арслан сказал, что в модели транспортных проектов "строить-эксплуатировать-передавать" (BOT), выполняемых в среднем за один год, разница между гарантией, предоставленной подрядчиком или компанией, указала, что разница была оплачена.

Отметив, что за 9 месяцев текущего года мост Османгазы пересекло около 5 миллионов 753 тысячи автомобилей, Арслан сообщил, что среднесуточная скорость проезда автомобилей достигла 21 тысячи. Арслан сказал: «Если вы сравните это с цифрой гарантии, мы находимся внизу. Если вы сравните ее с начальными цифрами в 11-12 тысяч, то точка, которую мы достигли сегодня, очень важна». он говорил.

Арслан указал, что нет гарантии проезда транспортных средств до третьего года реализации моста, и напомнил, что проект простирается до Измира общей протяженностью 300 км, из которых 133 являются автомагистралями и 433 подъездными дорогами, вместе с мостом Османгази.

Арслан заявил, что линия Бурса-Измир Кемальпаша проекта будет полностью завершена в конце следующего года, и сказал: «Завершение строительства этой дороги уже означает дополнительное движение. Вы повышаете комфорт передвижения людей, сокращаете время и обеспечиваете рост отрасли в этом регионе. Это также означает, что в этих регионах будет дополнительный трафик за счет инвестиций и инвестиций, другими словами, в зависимости от дополнительного трафика, создаваемого мостами, шоссе и соединительными дорогами, количество транспортных средств, которые будут проезжать как по шоссе, так и по мосту, значительно увеличится. Это предсказывает наша осуществимость ". нашел оценку.

Министр Арслан заявил, что они стремятся облегчить жизнь и повысить комфорт водителей и пассажиров в таких проектах, а также проложить путь для отрасли:

«Есть сведения, что цены на землю выросли в три раза. Цены на землю не растут в 3 раза быстрее времени, поэтому проект облегчил доступ людей. Поэтому люди хотят там активно жить. Во-вторых, в эти регионы открываются новые возможности для инвестиций и промышленности. Сделанные там инвестиции вчера были неэкономичными из-за сложности транспортировки будущего сырья и продукта, а сегодня они рентабельны из-за этих проектов. Инвестиции делаются потому, что это экономично, а стоимость земли там увеличивается в 3 раза за счет вложения. Моя особая просьба, чтобы люди не пропускали это. Повышение стоимости земли и дома является очень важным показателем этого, потому что мы обеспечиваем легкий доступ друг к другу примерно для 3 миллионов человек на этом маршруте ».

«Из Стамбула в Измир можно добраться за 3 часа»

Арслан сказал, что эта автомагистраль сократила время в пути между Стамбулом и Бурсой до 45 минут-1 часа, а поездка не заняла даже 45 минут, учитывая Гебзе, и сказал, что по ней можно добраться из Стамбула в Измир за 3 часа.

Арслан заявил, что важно не количество проездов транспортных средств, а рост отрасли в регионе: «Собранные налоги служат налогам в Карсе и Хаккари. Время от времени нас критикуют; «Разница идет из карманов Карса, Хаккари, Синопа, Мерсина». он. Нет, добавленная стоимость, создаваемая этим, возвращается и идет туда как услуга, это не следует пропускать ». сказал.

Мост Османгази и соединительные дороги в случае, если транспортное средство не проезжает, сумма будет выплачена компаниям в связи с гарантией того, что годовая сумма 750 миллионов долларов. Арслан заявил, что операционные показатели будут вычтены из заявленных налогов.

Арслан подчеркнул, что иногда по этому поводу были высказаны жестокие критические замечания, и сказал:

«Ходят слухи, что ежегодно будет выплачиваться 1,5-2 миллиарда лир, несмотря на прохождение такого количества автомобилей. Извините, но когда мы делаем проекты такого типа, мы обнаруживаем следующее; Это потребность, это необходимость? Есть ли у нас средства сделать это сегодня или нет? Поскольку возможности ограничены, и вы делаете разделенные дороги по всей стране, вы оказываете услуги. Затем мы извлекаем выгоду из динамики частного сектора, внедряя альтернативные методы финансирования и государственно-частное сотрудничество. Выполняем работу быстро и качественно. Вместо того, чтобы сказать: «У меня нет денег» и отложить наслаждение нашего народа благами мира на 25 лет позже, мы делаем это сегодня. Второй метод: вы берете взаймы, вы получаете кредит, вы возвращаете этот кредит. Вместо этого мы говорим; сотрудничество государственного и частного секторов является образцовой практикой, в которой мы добились больших успехов. Мир берет наш пример и практикует его. Наш проходящий гражданин платит, и страна получает больше от добавленной стоимости, создаваемой мостом».

«10,5 миллиарда долларов было получено за право работать в авиации»

Выражая аналогичную критику в авиационном секторе, Арслан сказал, что, хотя сумма гарантии, выплаченная до сих пор из этого сектора, составляла 40 миллионов долларов, было отмечено, что показатель, полученный выше гарантии, составляет 410 миллионов долларов.

Арслан, подчеркнув, что сумма, полученная от передачи операционных прав в авиационном секторе, составляет 10,5 миллиарда долларов, сказал: «Подумайте, 15 лет назад мы умоляли МВФ занять 300-500 миллионов долларов, мы стояли по рукам и ногам. В то время мы получили 10,5 миллиарда долларов от эксплуатационных прав на аэропорты, построенные по модели BOT. Мы также будем получать серьезный доход от передачи прав эксплуатации после окончания периода эксплуатации мостов и шоссе. С этими доходами мы предоставим еще 80 миллионов услуг. Этот аспект работы нельзя упускать из виду ». он говорил.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*