Когда заканчивается высокоскоростная линия Бурса Анкара?

Когда поезд до Бурсы прибудет быстро
Когда поезд до Бурсы прибудет быстро

Было объявлено, что открытие проекта высокоскоростного поезда Анкара-Бурса, основы которого были заложены в 2012 году и который планировалось ввести в эксплуатацию в 2016 году, отложено до 2021 года.

Депутат НРБ Бурса Нурхайат Альтака Кайшоглу, проект высокоскоростных поездов Бурса-Анкара внесен в повестку дня Ассамблеи. Кайишоглу, который задал вопрос министру транспорта и инфраструктуры Чахиту Турхану, ответил, что год 2012 прошел после даты окончания проекта, заложенной в 2, и спросил, когда проект закончится.

Согласно новостям Нергиса Демиркая, министр Турхан в своем ответе на предложение Кайышоглу заявил, что тендер на строительство 75-километрового участка Бурса-Енишехир железнодорожного проекта Бандырма-Бурса-Аязма-Османели был начат в 2010 году, а строительные работы начались в соответствии с контрактом, подписанным в 2011 году. Он объяснил причину задержки следующим образом:

«Прохождение текущего маршрута проекта через ценные сельскохозяйственные земли, сады и теплицы, обеспечивающие, чтобы линия Гёльбаши для снабжения питьевой водой в провинции Бурса не была затронута линией; В результате изменений, внесенных в число художественных структур и качеств, произошла задержка в дате завершения проекта ».

2016 сказал, откроется в 2021

Хан Проект планируется завершить в последнем квартале 2020 и сдать в эксплуатацию в 2021 ».

Депутат НРП в Бурсе Нурхаят Кайышоглу сказал, что ПСР сегодня пришла к той же ситуации, критикуя прошлое словами «Турция была кладбищем проектов». Отметив, что многие проекты реализуются без научных исследований и до завершения необходимых инфраструктурных работ, Кайышоглу сказал: «Проект высокоскоростного поезда Бурса-Анкара является одним из самых конкретных и плохих примеров этого». Что касается проекта, губернатор Бурсы Мюнир Каралоглу сказал: «Было потрачено 400 миллионов лир, останавливаться не может быть и речи, но нам не повезло. Напомнив свои слова: «Наш проект, который существовал из-за большого оползня на линии между Енишехиром и Биледжиком, пропал даром», Кайышоглу сказал: «Имеются как задержки, так и серьезные общественные потери. Он не закончился вовремя, эксперты считают, что такими темпами он вряд ли закончится в 2023 году. Это результаты системы, которая работает не на общественных услугах, а на торгах и зарабатывании денег для сторонников. «К сожалению, за это расплачивается нация», — сказал он. – Cumhuriyet

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*