Начинается внедрение Дияркарта в общественном транспорте

Муниципалитет Диярбакыра запускает приложение Diyarkart, собирая в общей сложности 196 автомобиля, в том числе 100 муниципалитетов, 376 частных общественных автобусов и 672 микроавтобусов, обслуживающих зону общественного транспорта города, в одном пуле. Граждане смогут пользоваться услугами общественного транспорта в разных городах с помощью Diyarkart, которая будет использоваться вместо карты Turkey Card Министерства транспорта, морских дел и коммуникаций. Новое приложение карты, которое будет предоставлять скидки при заполнении определенных лимитов, будет реализовано в районах за пределами центра города. Новая система, более безопасная и подходящая для использования инвалидами, будет внедрена 31 марта 2018 года.

Столичный муниципалитет Диярбакыр продолжает свои усилия по обеспечению более качественных услуг общественного транспорта в соответствии с международными стандартами, следуя технологическим разработкам. Столичный муниципалитет, который в 2017 году перевез в общей сложности 27 миллионов 400 тысяч пассажиров муниципальных и частных общественных автобусов, внесет изменения в 2018 году, чтобы достичь международных стандартов в области общественного транспорта. Завершив свою работу на 2018 год, команды соберут в общей сложности 196 автомобиля общественного транспорта, в том числе 100 городских автобусов, 376 частных городских автобусов и 672 микроавтобусов в один пул. В рамках предстоящих работ до 31 марта 2018 года планируется интегрировать частные общественные автобусы и микроавтобусы в пул общественного транспорта.

Эпоха Дияркарта в общественном транспорте

Столичный муниципалитет Диярбакыра, который ранее принимал платную посадку, решил включить частные общественные автобусы и микроавтобусы в новую систему решением Координационного центра транспорта (UKOME) от 19.10.2017 под номером 2017 / 9-9, завершившим платную посадку. (Электронный сбор за проезд) Приложение Diyarkart запускается. Ожидается, что с новым приложением оно обеспечит серьезное облегчение и единообразие городского движения. Для включения в новое регулирование частных общественных автобусов и микроавтобусов будут проводиться работы по программному обеспечению новой системы и технологической инфраструктуре.

Безопасный общественный транспорт

Столичный муниципалитет Диярбакыра, завершивший работы по проекту Дияркарт к 15 декабря, снимет платную посадку со всех транспортных средств и перейдет на карточную систему посадки с новым приложением. В новой системе, где общественный транспорт будет безопаснее для горожан, автомобили будут контролироваться камерами высокого уровня безопасности. Кроме того, все автомобили, включенные в систему, будут иметь аварийную кнопку паники, экономичное использование топлива, безопасность пассажиров в транспортном средстве и нарушения правил дорожного движения.

Благодаря новой системе команды смогут получать доступ к определенным данным в области общественного транспорта и проводить анализ. С помощью приложения «Дияркарт» проверки, связанные с транспортировкой, определение баланса спроса и предложения на линиях, анализ взаимоотношений пассажиров и водителей будут проводиться систематически.

Новое приложение будет экономичнее

В системе, которую столичный муниципалитет Диярбакыра внедрит со множеством новых приложений, граждане смогут более экономично использовать общественный транспорт с точки зрения затрат. С приложением Bonus Diyarkart load and win будет скидка 20% между 100 TL и 10 TL, скидка 100% между 600 TL и 15 TL. Приложение Diyarkart для 2-х и 4-х посадочных талонов также будет внедрено в офисах продаж по выдаче карт. При системе трансфера на второй посадочный талон в течение первых 45 минут будет действовать скидка 2%. В новой системе будет приниматься посадка в транспортные средства картами Diyarkart и кредитными картами, а гражданам будет предоставлена ​​возможность пополнения счета через мобильный (мобильный телефон) и интернет-банкинг.

В новом положении будет увеличено количество офисов по продаже карточек. Граждане также смогут узнать, сколько посадочных талонов осталось на их картах, если захотят, через Интернет.

Бесплатное интернет-приложение будет продолжено

Бесплатное интернет-приложение в общественном транспорте, внедренное муниципалитетом Диярбакыр в прошлом году, будет продолжено. С помощью приложения системы отслеживания информации о пассажирах граждане смогут узнать, где находится автобус и в какое время он прибудет на автобусную остановку, через смартфоны в режиме онлайн.

Общественный транспорт подходит для людей с нарушениями зрения и слуха.

В рамках новой схемы общественного транспорта муниципалитет Диярбакыра также внедрит системы предупреждения в автомобиле для слабовидящих и системы индикации остановки в автомобиле для людей с нарушением слуха. Приложение также предотвратит потерю времени и средств.

Новая система, совместимая с Turkey Card

Система Diyarkart, которая будет запущена муниципалитетом Диярбакыра 31 марта 2018 года, будет совместима с приложением Turkey Card, инициированным Министерством транспорта, морских дел и коммуникаций по всей стране. Горожане смогут пользоваться общественным транспортом в разных городах со своими карточками.

Решением UKOME от 2018 под номером 16.11.2017 / 2017-10 в 22 году система обслуживания по карточкам будет внедрена в районных центрах Бисмил, Чермик, Дикле, Эгил, Эргани, Хани, Кулп, Личе и Сильван.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*