Звезда Средиземноморья

Измир большой город муниципалитет
Измир большой город муниципалитет

Измир был удостоен награды «Экологически чистый город», которая была присуждена впервые в этом году в рамках Барселонской конвенции, участником которой является 21 страна на побережье Средиземного моря и Европейский союз. Обойдя своих соперников по финалу в Израиле и Хорватии, Измир в очередной раз продемонстрировал свою экологическую чувствительность.

Примеры экологических инвестиций в Турцию, Измир, столичный муниципалитет, мир, место в витрине. Местное управление Измира, Средиземноморье, направленное на защиту от загрязнения, граничащее со Средиземным морем вместе с Турцией, 21 страной и Европейским союзом, является участником Барселонской конвенции в этом году, впервые в этом году награда «Стамбул за экологически чистый город» была удостоена награды обнаженной натуры. Измир получил титул «Экологически чистый город» в конкурсе, в котором участвовали 17 городов Средиземноморья, и Измир вместе с Цриквеницей в Хорватии и Тель-Авивом в Израиле вышли в финал. Координатор Программы ООН по окружающей среде / Средиземноморского плана действий (СПД) Гаэтона Леоне поблагодарила столичного мэра Измира Азиза Коджаоглу за вклад в устойчивое развитие средиземноморских городов, отправив поздравительное послание. Было объявлено, что награда будет вручена на 19-й встрече сторон Барселонской конвенции, которая состоится в столице Албании Тиране 20 декабря.

Электронным голосованием

Программа ООН по окружающей среде / Средиземноморский план действий запустили процесс «Премии за экологически чистый город», чтобы отметить и вознаградить усилия властей Средиземноморья по улучшению окружающей среды и качества жизни, а также по содействию устойчивому развитию в городах Средиземноморья. Поскольку решение об этом было принято на встрече, проведенной сторонами Барселонской конвенции в Стамбуле, на встрече, состоявшейся в Афинах в прошлом году, название награды было определено как «Экологически чистый город Стамбула». Технический комитет при поддержке трех независимых экспертов выбрал города Измир, Цриквеница в Хорватии и Тель-Авив в Израиле из 17 средиземноморских городов в качестве «последней группы» и представил общественности на публичное голосование. Городом, выбранным в результате голосования, стал Измир. Было объявлено, что конкурс, который проводится впервые в этом году, будет повторяться каждые 2 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*