Хорватия подписывает соглашение о сотрудничестве с испанской железнодорожной компанией ADIF

Хорватская железнодорожная компания HZ Infrastruktura объявила о подписании меморандума о взаимопонимании между Министерством транспорта и инфраструктуры Хорватии и испанской железнодорожной компанией ADIF о сотрудничестве в развитии Средиземноморского железнодорожного коридора, одного из девяти транспортных коридоров ЕС. Соглашение было подписано в Мадриде при участии хорватского министра транспорта, инфраструктуры и морского госсекретаря Николины Брняц.

Обе страны решили сотрудничать в планировании железнодорожного сектора, в внедрении Европейской системы управления железнодорожным движением (ERTMS), в развитии интермодальных транспортных и грузовых терминалов, а также в планировании, проектировании, создании и обслуживании железнодорожных энергетических, сигнальных и коммуникационных систем.

Хорватская делегация также встретилась с представителями испанского министерства транспорта и строительства, чтобы обсудить возможности сотрудничества в будущем расширении средиземноморского коридора.

В дополнение к предложению Хорватии о включении порта Плоче в Средиземноморский железнодорожный коридор, Хорватия добивается включения железной дороги Лика в проект по расширению Средиземноморского железнодорожного коридора, тем самым связав порты Задар, Шибеник и Сплит с коридором.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*