Канал Стамбул, остров Западный Стамбул и геополитические риски

Стамбульский проект «Канал» был описан как проект «Сумасшедший», разработанный правящей партией, и в апреле 2013 было принято решение Высшего совета по планированию проекта. Из недавних заявлений, сделанных решением, стало понятно, что первая стадия проекта 2018 достигла своей заключительной стадии. С проектом, который изменил нашу физическую географию, Западный Стамбул теперь остров. Прямая наземная связь с Фракией отключена. Остров Западный Стамбул будет описан как остров между Азией и европейскими континентами Баты. Согласно заявлениям газеты SABAH, маршрут Канал Стамбул был выбран и выбран среди альтернатив 5. Согласно этой новости, маршрут 45,2 начнется с перешейка озера Кучукчекмедже и пройдет через Альтинсехир и Сахинтепе. Кроме того, в Мраморном море искусственный островок 3 будет построен в Черноморской Фракии с использованием раскопок. Проект 65 на миллиард долларов также предусматривает строительство контейнерного порта на Мраморном и Черном морях из канала. Согласно информации, которую мы узнали из прессы, Фракия будет связана с мостом 6. Кроме того, мосты 6 будут использоваться для пропуска диких животных.

РИСКОВАЯ ГЕОПОЛИТИКА ЗАПАДНОГО СТАМБУЛЬСКОГО ОСТРОВА

Когда канал столкнется Турция в Стамбуле пять лет после завершения нуля с новой геополитической реальностью. Давайте сначала посмотрим на демографическую структуру. Район 1600 острова Западный Стамбул требует новой парадигмы обороны и безопасности с населением 8 в миллион квадратных километров - населением 5000. Прежде всего, остров Западный Стамбул является самым густонаселенным в Европе; Это будет один из самых густонаселенных островов в мире. Если мы напомним, что люди 4500 падают на квадратные километры в Сингапуре, островном государстве Сингапур на острове Западный Стамбул; или что 2500 за квадратный километр пройдет китайский остров Макао. Остров Западный Стамбул будет соединен с Европой мостами 6 и будет связан с тремя существующими мостами и двумя туннелями. Транспорт, продукты питания, все виды потребительских товаров, которые необходимы столь многочисленному населению, и все виды деятельности, связанные с человеческой жизнью, будут использовать эти мосты и туннели в качестве основных артерий. Если соединительные линии отключены на канале, миллион жителей острова 8 не сможет получить доступ к фракийской земле. Ширина метра 150 и гигантский водяной канал на глубине 25 предотвратят этот проход. (Ограничения, созданные с точки зрения военной стратегии, будут отдельной проблемой.)

СЦЕНАРИЙ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ

Давайте подойдем к проблеме «землетрясения и стихийных бедствий, которые представляют собой ближайшую опасность для острова и имеют непосредственное влияние на национальную безопасность. Степень, в которой объем измерителя 150 и измерителя высоты 25 будет зависеть от энергии, которая будет генерироваться в результате разрушения воды на дне моря в результате ожидаемого землетрясения в Мраморном море; Известно ли нам возможное влияние геологических изменений, созданных в регионе, на поселения, которые будут созданы в этом канале и вокруг него? Ученые занимались моделированием? В этом контексте, имеем ли мы какую-либо информацию о величине цунами и подъема моря, которые произойдут после землетрясения, или о величине геологических рисков, которые канал изменит в природе? Окончательный маршрут был выбран из пяти вариантов. Насколько эффективны были риски землетрясения / цунами на этих выборах? Смоделированы ли миллионы людей 8, живущих на острове Западный Стамбул, в соответствии с требованиями контроля ущерба от землетрясения, экстренного реагирования, сортировки, захоронения, кормления, транспортировки, безопасности? Было ли проверено упражнение по управлению кризисами за столом? Можно ли осуществить экстренную эвакуацию миллиона 8 в случае ядерного распада после взрыва, подобного Фукусиме или Чернобылю, на существующих ядерных реакторах в Румынии и Болгарии, которые являются не только землетрясениями, но и другими стихийными бедствиями или нашими ближайшими соседями в Черном море? Если мы думаем об огромных колебаниях в США, которые мы привыкли видеть каждое лето в США, могут ли наши люди оставаться под контролем в таких случаях, которых они никогда не видели? Давайте рассмотрим, как основные артерии в движении 30-40 тысячи человек в дерби стихийных бедствий совпадают, как мы преодолеваем это скопление в географии острова? С учетом низкой доли морского транспорта в Стамбуле, как этот дефицит будет закрыт? Доля морского транспорта в ежедневных перевозках Стамбула чрезвычайно низка. (Только море 13 на тысячу пассажиропотоков 350 в день обеспечивается морем.)

ЭФФЕКТЫ ДРУГИХ МАСС

Негативные последствия проекта «Стамбульский канал» и нового проекта «Мраморные острова», которые будут внедрены в наше внутреннее море, Мраморное море, будут учеными. Таким образом, последний гвоздь застрянет в гробу Мраморного моря, которое до сих пор умирает. Влияние этого канала на Конвенцию Монтрё - отдельная проблема. Тем не менее, мы можем сказать, что она беременна с серьезными фактическими результатами. Фактически, канал фактически искажает определение Турецкого пролива, которое является основой Конвенции Монтрё.

ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ

С помощью этого проекта, Турция промышленного, финансового, транспорта и сферы услуг, особенно туризм, короче говоря, экономика Западной Flagship острова Стамбула станет геополитической уязвимостью Турции, с населением 8 млн. В будущем будет большой кризис или война останется в каждом направлении от внутренней позиции с очень высоким риском 1600 километров, будущее этого острова, а не только в Стамбуле, будет влиять на всю Турцию. Мы не должны забывать о нашем горьком опыте в войнах на Балканах и в Дарданеллах.

источник: www.aydinlik.com.t является

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*