Министр Арслан отвечает на вопрос о железных дорогах

Арслан, «15 79 250 и XNUMX увеличивают объем грузовых перевозок по сравнению с тем годом, когда было достигнуто увеличение объема XNUMX».

Министр UDH Арслан: Оператор инфраструктуры TCDD и TCDD Transport были структурированы как оператор поезда с Законом о либерализации железных дорог.

Министр транспорта, морских дел и связи Ахмет Арслан ответил на устные вопросы депутатов 09 в январе 2018 в Генеральной Ассамблее Великого Национального Собрания Турции.

Линии YHT и HT определяются по оси восток-запад и север-юг с учетом коридора

Арслан в своем заявлении по поводу устных вопросов, касающихся железнодорожного сектора, подчеркнул, что линии высокоскоростных поездов (YHT) и высокоскоростных поездов (HT) должны быть построены на осях восток-запад, север-юг нашей страны с концепцией коридора: «YHT предназначен только для пассажиров, а высокоскоростной поезд» обращается как к грузовым, так и к пассажирским. Поэтому регионы проектируются как YHT или HT, с учетом перемещения и плотности нагрузки. Запланированные исследования для всех регионов продолжаются полным ходом: Маршрут Анталия-Конья-Аксарай-Невшехир-Кайсери соединит Анталию с Центральной Анатолией; Маршрут Кырыккале-Кыршехир-Аксарай-Улукишла-Адана-Мерсин, с другой стороны, обеспечит транспортировку регионов, о которых я упомянул, в порты Мерсин и Искендерун, таким образом, мы завершим важный маршрут. В рамках маршрута Анкара-Мерсин у нас есть железнодорожный проект Кырыккале-Кыршехир-Аксарай-Улукишла, который проходит через границы провинции Нигде, и наша провинция Нигде будет соединена с линией высокоскоростных поездов с модернизацией линии Улукишла-Нигде. сказал.

В конце 2018 HHT - это Хайдарпаша и Halkalıпридет

Министр Арслан также сказал: «В прошлом году произошло серьезное ускорение реализации проекта Мармарай. Завершим строительство инфраструктуры в августе, а сигнализацию - в сентябре. К концу этого года, проведя необходимые проверки в оставшееся время, пригородные линии от Гебзе. HalkalıМы сделаем пассажиров транспортными средствами Marmaray. YHT также отправляются из Анкары в Хайдарпашу или Halkalı'сможет подняться до ". он говорил.

Пять операторов поезда были лицензированы

Напомнив, что TCDD была структурирована как оператор инфраструктуры, а TCDD Transport как оператор поездов в соответствии с Законом о либерализации железных дорог, Арслан заявил, что этот закон позволяет частному сектору увеличить свою долю в секторе железных дорог, осуществляя перевозки по национальной железнодорожной сети с государственными компаниями.

Арслан отметил, что пять операторов поездов в этом секторе получили лицензию и что 12 bin 608 по-прежнему работает в сети железных дорог с пробегом 10.

«Работы по реабилитации и реконструкции дорог на 880-километровом участке продолжаются. В рамках работ, проводимых на железнодорожных путях, линия протяженностью 4 тысячи 660 километров была преобразована в электрическую, а линия протяженностью 5 тысяч 534 километра - в сигнальную. Кроме того, ведутся работы по электрификации линии протяженностью 637 2 км, а линии протяженностью 323 XNUMX км сигнальной.

250 увеличивает доходы от грузовых перевозок

Стремясь сделать наши железные дороги двухпутными, традиционную железнодорожную ветку протяженностью 595 километров сделали двухпутной. С завершением таких проектов, как строительство логистических центров и узловых линий, планируется увеличить долю железных дорог в грузовых перевозках. С другой стороны, в сфере железнодорожных грузовых перевозок с 2004 года начали курсировать маршрутные поезда. Таким образом, в 2017 году было перевезено 28,5 миллиона тонн грузов, что на 15 процентов больше по грузовым перевозкам и на 79 процентов по грузовым доходам по сравнению с 250-летней давностью ».

Прогресс 28 в проекте скоростных поездов Измир-Анкара

Проект скоростных поездов Измир-Анкара, показывающий, что инфраструктурные работы продолжаются во всех сегментах Арслана, инфраструктурные работы 28 зафиксирован процент физического прогресса.

Арслан сказал: «Мы сделали то, что мы сделали, чтобы обеспечить доступ и транспортировку наших людей, как мы делаем сегодня, чтобы гарантировать, что наша страна будет иметь большую долю транспортного пирога, так как она расположена, и завершить основные коридоры таким образом, чтобы преимущество международных транспортных коридоров использовалось в пользу нашей страны и нации. Это то, что мы делаем на всех видах транспорта. Мы продолжим делать это и после этого ". нашел оценку.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*