История о потерянной железной дороге, перевозящей оружие в Анатолию

Вся информация об утерянном поезде Стамбула, строительство которого началось в 1914 году и который был введен в эксплуатацию под названием `` Линия Золотой Рог-Черное море '' за 8 месяцев и был безмолвно утерян в начале 1950-х годов, была опубликована после многих лет исследований, проведенных муниципалитетом Кагытхане.

Проф. Доктор 18-летнее исследование, проведенное совместно Эмре Доленом, коллекционером Мерт Сандалджи, журналистом, а также консультантом по печати муниципалитета Кагытхане Хусейном Ирмаком, было опубликовано муниципалитетом Кагытхане под названием «По следам потерянной железной дороги». 344-страничная книга, отредактированная Мерт Сандалджи и опубликованная на турецком и английском языках, исследует потерянные страницы истории Стамбула.

Es Эта книга - работа годового накопления 16-17. "

Предоставление информации о сборщике книг Мерт Сандалчи, Бир Мой интерес к этому поезду - мой интерес к маленьким поездам в детстве и тот факт, что я никогда не забуду пикник в классе 3 в Кагитане. Через некоторое время, увидев, что здесь случайно была железная дорога, 16-17 была коллекцией годовой коллекции, и она превратилась в книгу. Самая важная особенность документов в книге заключается в том, что мы можем назвать пригород Стамбула, а 1910 вообще не воспринимается в очень интенсивном стиле фотографии, и 350'ые рядом с документом раскрываются. По его словам, книга весьма ценна в этом отношении.

Сандалджи заявил, что они приложили огромные усилия, чтобы найти следы железной дороги в регионе во время своих исследований до этапа написания книги: «Никто точно не знал, по какой линии ехал поезд, его пути были полностью потеряны и почти ничего не осталось. Пока я бродил по лесу, отчаянно пытаясь что-то найти, мне в ногу попал твердый предмет. Когда я взглянул на листья, я увидел камень и не могу передать вам, какое счастье и волнение я испытал, когда увидел на камне надпись 9/8. Некоторое время мы думали о том, что будет означать эта цифра на камне, и обнаружили, что это веха, 9 означает километр, а 8 - метр, и мы обнаружили, что этот камень должен быть каждые 100 метров. Позже мы продвинулись на 100 метров в каждом направлении от первого найденного камня и нашли другие вехи. Они стояли там около 100 лет. Я не могу описать чувства, которые я испытывал в тот момент ». сказал.

«Мы хотели, чтобы это было напечатано, а информация ясна».

Заявив, что они предоставили техническую информацию о железной дороге и поезде, мэр Кагытхане Фазлы Кылыч сказал: «Историческая железная дорога Кагытхане - это линия, которая была быстро создана для транспортировки угля с обсаженной деревьями двойной территории, поэтому, когда Santral Istanbul останется без угля, Стамбул не останется без электричества. Потому что в те годы Стамбул находился под оккупацией. Привезти уголь из Англии в Сантрал в Стамбуле было невозможно, и уголь, привезенный из Зонгулдака, был предотвращен. Таким образом, было создано решение. Железная дорога в этот период выполняла и другую задачу. Его перевезли из оружейного склада в Кагытхане для перевозки оружия в Черное море и Анатолию. Поэтому мы подготовили книгу исторической железной дороги, которую начали строить очень быстро и закончили в течение года, а затем выполняли очень важные функции. Мы хотели, чтобы информация была компактной и печатной. Спустя сотни лет мы сказали, что когда люди хотят получить доступ к информации, они должны быть готовы получить к ней доступ ».

В поисках потерянной железной дороги

Во время исследования было обнаружено, что потерянный поезд, который жители Стамбула называли железной дорогой araştırma Kağıthane, также служил для похищения оружия и боеприпасов в Анатолии в годы оккупации. В книге рассказывается о передаче боеприпасов со складов Золотого Рога в Агачлы-Карабурун и о передаче боеприпасов отсюда в Инеболу на лодках.

Книга является важным микроисторическим исследованием; 1. Во всех аспектах Второй мировой войны электричество города передается в историю о передаче древесного угля на Золотой Рог, чтобы исключить опасность обугливания завода и кораблей. Как подробные фотографии объектов в карьере, так и линейный маршрут с фотографиями маршрутов команды, которая прослеживалась в течение многих лет, многие материалы были замечены впервые.

Представляя читателю текущий маршрут пропущенной линии с аэрофотоснимками, книга использует старые карты, показывающие железную дорогу для сравнения. Маршрут, с которого использовался поезд, также сфотографирован с земли, и результат исчезновения гнили Чалышма, который начался, когда 1950 подошел к концу, пришел к выводу.

Технический текст локомотивов и вагонов и чертежи локомотивов и вагонов был подготовлен железнодорожным пассажиром по имени Алан Приор. Поскольку чертежи приведены на чертежах, можно сделать модель. Д-р Помимо сочинений Эмре Долена, Мерт Сандалчи и Хусейна Ирмака;

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*