БТС: причины увеличения числа рабочих убийств

BTS выпустили пресс-релиз после смерти Гюлтекина Улуса, работника электрификации Эдирне, после несчастного случая на производстве в трансформаторном центре TCDD. В заявлении указывалось, что причина увеличения числа убийств на производстве заключается в том, что те, кто нарушил положения законодательства в отношении несчастных случаев на производстве, были предсказуемыми, то есть они не были наказаны, даже если они стали причиной смерти в результате большой халатности или судебные процессы были прекращены с небольшими штрафами.

После известия о смерти работника TCDD Гюлтекина Улуса, который работает в электрификации Эдирне, после несчастного случая на производстве в трансформаторном центре, Объединенный профсоюз работников транспорта (BTS) опубликовал пресс-релиз.

В заявлении Союза было сказано, что Гюлькекин Улус скончался в результате убийства на работе, и сказано: «Мы желаем наших соболезнований и терпения его семье, родственникам, близким и железнодорожникам».

Причиной увеличения количества убийств на работе с каждым днем ​​до сих пор в несчастных случаях на производстве в нарушение положений законодательства, которые можно предвидеть, что в результате смерти тяжелых налогоплательщиков приведет к смерти, но не наказаны каким-либо наказанием или небольшими наказаниями, заявил прекращение.

ОБЪЯСНЕНИЕ БТС
«В пресс-релизе, который мы сделали 12.01.2018, мы объявили, что наш коллега Гюлтекин Улус, который работает в отделе электрификации TCDD в Эдирне, работал в трансформаторном центре TCDD, расположенном в городе Бюйюкмандира провинции Кыркларели 11.01.2018 в 15:30 и был серьезно ранен.
Сегодня в истории 17.01.2017, к сожалению, наш друг ПРОСТО получил ПИСЬМО в результате работы. Прежде всего, мы желаем соболезнования его семье, родственникам, любителям и железнодорожному обществу

Если работник погиб в результате делового убийства, он нарушает положения Закона о труде и Закона о труде под номером 4857 и другие нормативные положения в сфере законодательства о гигиене труда и технике безопасности. Те, кто нарушает положения законодательства о рабочих убийствах на сегодняшний день, стали причиной гибели предполагаемых / тяжелых партий, но они никогда не были наказаны, или мы видим, что разбирательство было прекращено с незначительными штрафами. Следовательно, деловые убийства растут день ото дня. Мы требуем, чтобы прокуроры и судьи тщательно и быстро применяли все принципы и нормы закона при судебном преследовании за убийства на работе.

Главное управление отдела НИОКР в области ТСРД Начальник отдела Отдела охраны труда и техники безопасности Туна АКИН; В 27.10.2017 History и E.410162: yaz konu Должно быть назначено мнение Министерства труда и социального обеспечения об истории, представляющей интерес (d), полученной в истории 18.10.2017, и о вопросах, упомянутых в письме-мнении от даты 17.05.2014 и 33273, ранее выпущенных Министерством финансов. В этом направлении. При условии, что после даты 02.08.2013 специалист по охране труда и врач по охране труда должны быть наняты врачом на рабочем месте или специалистом по охране труда в соответствии с Законом № 17.05.2014, указанным в датах 33273 и 16331. например, назначение дополнительных выплат соответствующему персоналу путем выполнения задания на выполнение работ, которые не несут ответственности; неизбежно, что это может привести к тому, что заинтересованные лица будут платить дополнительную плату персоналу, даже если юридически невозможно отменить обязательство, которое должно быть выполнено, с определенной даты. В соответствии с мнением работодателей на рабочем месте, на которых занято менее пятидесяти специалистов по безопасности труда и врачей на рабочем месте, не производится присвоение информации и требований в том «порядке, в котором безопасность жизни персонала-работника не важна, а безопасность работников в том направлении, которое является конечным результатом эффективности работы, возникла в результате регулирования труда.

Несмотря на то, что в этом учебном заведении есть много специалистов по охране труда и технике безопасности, имеющих классы inin A inin и karş Bmes, положение о том, что не следует назначать специалиста по здоровью и безопасности kullanıl специалистом Uzman на том основании, что ассигнования ler не будут эффективно использоваться, «помимо своих основных обязанностей».

Это болезненное событие, как дешевая человеческая жизнь в Турции мы еще раз показали, болезненный путь. Однако в хорошо зарекомендовавшей себя организации, такой как TCDD, никогда не принято ставить под угрозу безопасность труда и ставить под угрозу условия труда.

В нашей стране, несмотря на то, что приняты общие законы и правила, касающиеся безопасности труда, общие правовые механизмы не только соблюдаются, в частности, в учреждениях, но и общие правила не соблюдаются из-за их административных недостатков и личных интересов, и давление на работников вызывает эти рабочие убийства. и они растут с каждым днем.

Для обеспечения полной безопасности для обеспечения безопасности работы, как мы заявили, отправляя отчеты руководству TCDD; В то время как компетентные, знающие и квалифицированные люди должны работать в соответствующих подразделениях и полностью выполнять законодательство по охране труда, управление TCDD в последние годы полностью изменило свои приказы и практику.

Благодаря рабочим местам и объединению бизнеса сотрудники могут работать на высшем уровне, как если бы этого было недостаточно, сотрудники были вынуждены работать в разных сферах бизнеса одновременно. При этом наши крики забиты ушами о том, что профессиональная, научная и академическая квалификация необходимы.

На линиях, где железные дороги управляются электропоездом, персонал работает на работах, подверженных различным группам напряжения между 220-154.000 Вольт. В частности, запрещено работать без водительских прав высокого напряжения N с коротким названием EKAT в напряжениях 1.000-154.000 Volt. Также необходимо иметь инженера-электрика на таких рабочих местах. Однако в этом случае ни одно из этих обязательств не было соблюдено, и наш друг умер в этом случае. И таким образом, приложения все еще продолжаются.

На этом этапе, почему не должен быть назначен инженер-электрик на эти рабочие места и почему персонал, работающий на этих рабочих местах, не отправляется на курсы для получения сертификата EKAT. В 2016, когда персонал отправляется на эти курсы, нужно задаться вопросом, почему отправление персонала на эти курсы прекращено и сотрудники должны быть наказаны.

В связи с этим происшествие поступает с ролика на подстанцию; Следует спросить, кто из начальников трансформаторов, начальников цепных сетей и руководителей телекоммуникаций работает в бизнесе и на рабочих местах с различным напряжением. Приблизительно 5 лет назад в рамках программы реструктуризации TCDD это отдельное объединение бизнеса и рабочего места 3 под именем начальников электрификации и персонала, гибкое деловое законодательство должно подвергнуться сомнению, и должна быть возвращена эта большая ошибка.

Следует пояснить, что в качестве союза должны соблюдаться судебные процессы, поданные в Государственный совет, процедуры акси и отмены законодательных актов, а также закрытые и закрытые рабочие места.

В нашем предыдущем заявлении это горькое событие показало, насколько неправильными были эти объединения бизнеса, но также подняло другие вопросительные знаки за инцидентом. Что было сделано в день 5? Почему Генеральная дирекция по ТСУР еще не предприняла шаги для расследования этого вопроса? Что касается инцидента, то ТОЛЬКО посещение персонала на месте в данный момент будет означать сокрытие преступлений, сокрытие преступлений других руководителей, которые несут ответственность за раскрытие этих рабочих убийств. Не следует упускать из виду, что это является следствием давних искажений и кадровой политики, а не мгновенной ошибкой. Таким образом, это рабочее убийство должно быть тщательно расследовано.

Конкретная ситуация, в которой происходит это событие, гораздо больше, чем «объединение отдельного рабочего места 3 Bu. Поскольку эти бизнес-слияния на дорогах и объектах полностью независимы друг от друга, то, что было сделано в 1 много лет назад, безопасность труда теперь полностью разрушена. И это болезненное событие произошло в отделах технического обслуживания железных дорог, которые были созданы в результате этих неразделимых собраний.

Весь персонал, работающий в соответствующих отделах TCDD, находится в очень серьезной опасности из-за этой неправильной политики и практики. Поэтому руководство TCDD должно извлечь уроки из этого болезненного события и положить конец этому слиянию и закрытию. В противном случае, вероятно, что эти рабочие убийства и несчастные случаи увеличатся. Нет необходимости быть астрологом, чтобы сказать, что несчастные случаи, которые приведут к гибели людей на рабочих местах Департамента технического обслуживания железных дорог и Дирекций технического обслуживания железных дорог при этом Департаменте, будут продолжаться. Существующие договоренности и гонки, неквалифицированные назначения менеджера вызывают несчастные случаи работы.

Мы повторяем еще раз, это заявление, которое мы делаем об этом рабочем убийстве, также является жалобой на уголовное преступление в юридическом и административном смысле, которое вызывает эти инциденты, создает законодательные дефициты, вынуждает сотрудников выполнять работу, которую они не знают, ведет дела с незаконодательными постановлениями, В отношении тех, кто воздерживается от этого, должны быть срочно начаты судебные и административные процедуры, а виновные должны быть наказаны ".

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*