NEW Gayrettepe Metro Min-xnumx.havalim к Growing Открытие

Генеральный директор Государственного управления аэропортов (DHMİ) Funda Ocak Funda Ocak заявил, что цель открытия нового аэропорта Стамбула - 29 октября 2018 года: «В то время этот аэропорт будет открыт. Все разработки и исследования ясно показывают, что в этом отношении не будет никаких задержек и сбоев ". сказал.

Выступая на пресс-конференции, проведенной в социальных учреждениях Florya DHMİ с участием членов Ассоциации корреспондентов аэропортов Стамбула (İHMD), Окак сказал, что кризис в авиационном секторе начал заканчиваться в 2017 году и количество пассажиров снова начало расти.

Российские пассажиры, которых они выздоравливают, быстро перерегистрируются, прилетев в Турцию в январе. По его словам, в этом году они сотрудничают с европейскими туроператорами для привлечения пассажиров.

Заявив, что вторая взлетно-посадочная полоса, которая строится в аэропорту Сабиха Гёкчен, будет завершена в 2019 году, Окак сказал: «К сожалению, после завершения строительства второй взлетно-посадочной полосы мы не можем сразу начать обслуживание двух взлетно-посадочных полос. Потому что текущий трек используется с 2 года. Есть трещины и неровности. После ввода второй взлетно-посадочной полосы в качестве основной, мы также отремонтируем основную взлетно-посадочную полосу. Планируемый срок ввода в эксплуатацию двух взлетно-посадочных полос в Сабиха Гёкчен - конец 2000 года ». он говорил.

Funda January в Стамбуле находится в центре внимания всего мира для нового аэропорта, заявили, что история успеха Турции покажет всем с этим проектом, 80 процентов сообщили, что завершение первого этапа строительства.

Отметив, что усилия команды DHMİ в этом аэропорту нельзя игнорировать, Окак сказал: «Цель - 29 октября 2018 года. Этот аэропорт будет открыт в это время. Все разработки и исследования ясно показывают, что в этом отношении не будет никаких задержек и сбоев ". использовал выражения.

Генеральный директор DHMİ и председатель совета директоров сказал, что современное оборудование и средства связи, которые будут использоваться в новых рейсах аэропорта, готовы, и что они будут собраны и откалиброваны после доставки на место.

«Проект, который также повлияет на европейское воздушное пространство»

Заявив, что они приняли некоторые меры в воздушном пространстве до того, как новый аэропорт был введен в эксплуатацию, Оджак сказал: «Новый аэропорт Стамбула - это проект, который затронет не только воздушное пространство Стамбула, но и европейское воздушное пространство. Это проект, который напрямую повлияет на воздушное пространство всех стран, из Румынии, Болгарии и Центральной Европы, вылетая от нас с письмами о соглашении, вылетая из них и приземляясь на нас, покидая нас и приземляясь на них. По этой причине наши друзья пошли на увеличение пропускной способности воздушного пространства Стамбула ». сделал свою оценку.

Фунда Окак заявила, что авиадиспетчер 100 завершил обучение в районе нового аэропорта Стамбула и что персонал воздушного движения 25 продолжает свои тренировки, и что опытный диспетчер 25, работающий на других площадях, также будет работать здесь.

«Мы закупили системы и устройства, разработали процедурные проекты, подготовили письма-соглашения со странами, взаимодействующими во всем европейском воздушном пространстве. Мы проводили встречи. Мы составляли отчеты «Евроконтроля» и дискриминировали наш персонал. Мы готовы и присутствуем в этом воздушном пространстве после активации нового аэропорта Стамбула. Они никогда не упоминались, никогда не отражались публично. Это чрезвычайно важный вопрос. DHMİ занималась не только проектами нового аэропорта Стамбула, мониторингом, инспекцией и контролем. Он сильно потел и мысленно вспотел от реального воздушного пространства. Эти исследования все еще продолжаются. Надеемся, что летные проверки будут проводиться после того, как все системы и устройства будут установлены до июля ».

Генеральный директор DHMİ Январь, две независимые трассы, 8 миллионов квадратных метров покрытых площадей, 1,4 миллионов квадратных метров терминалов и других вспомогательных зданий для строительства нового аэропорта. Месячный период 42 недостаточен, но в этом году погода при своевременном завершении проекта помогла закончить.

"Мы сделали это готово"

Отвечая на вопрос о некоторых новостях о том, что самолет, на борту которого находится президент Реджеп Тайип Эрдоган, впервые приземлится в новом аэропорту Стамбула 26 февраля, Ocak заявил, что они предприняли все меры по этому вопросу, и сказал: мы принесли. " сказал.

Отметив, что метро Gayrettepe-Airport не дойдет до открытия аэропорта 29 октября, Окак сказал: «Скорее всего, предпринимаются активные усилия по вводу этого объекта в эксплуатацию через 7-8 месяцев после открытия. В ближайшие дни, на этот раз, Аэропорт-Halkalı Началась тендерная подготовка линии метро ». использовал выражения.

Отвечая на вопрос, Окак заявил, что услуги по подлету самолетов будут предоставляться из аэропорта Ататюрк до тех пор, пока не будет установлен блок управления воздушным движением, запланированный на втором этапе нового аэропорта, а услуги на вышке будут выполняться диспетчерами в новом аэропорту Стамбула.

Касаясь процесса переезда из аэропорта Ататюрк в новый аэропорт, Окак сказал: «Дата церемонии 29 октября не будет этим днем. Процесс переезда начнется 30 октября в 03.00:31, а процесс переезда завершится 23.55 октября в XNUMX:XNUMX ». сказал.

"Мы дали код IST новому аэропорту Стамбула"

Заявив, что они также получили новый код полета от Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) для аэропорта Ататюрк, январь сказал: «Мы предоставили ISL, новый код полета аэропорта Ататюрк и код IST новому аэропорту Стамбула». передал информацию.

Дженгиз Курт, глава департамента сотрудничества государственного и частного сектора DHMI, сказал, что они разделили процесс переезда на три части: на последнем этапе Turkish Airlines (THY) имела наибольшую долю в сделках, за ней следовали турецкие и другие иностранные компании, занимающиеся авиаперевозками.

Курт заявил, что THY прекратит полеты в 31:02.00 12 октября и обеспечит транспортировку без каких-либо операций в течение XNUMX часов.

«Поскольку это самый большой аэропорт в мире, это будет одна из крупнейших операций по переезду в мире. Это тоже будет по дороге. Он будет транспортироваться через очень загруженный транспортный поток, такой как Стамбул. Требуется очень серьезное согласование, но мы не думаем, что возникнут какие-либо проблемы. Его маршрут будет пролегать через Basın Ekspres Yolu, Mahmutbey Toll. Муниципалитет, жандармерия и вся общественность и организации, работающие на маршруте, будут координироваться со стороны АКОМ, и переезд будет осуществлен. При необходимости движение может быть прервано во время транспортировки ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*