Канал Пресс для Стамбула

Канал Стамбул
Канал Стамбул

7 лет, канал змея Турции вернулся к истории сумасшедшего проекта в Стамбуле на повестке дня процесса (EIA) Оценка воздействия на окружающую среду было начато снова. Проект, который был приостановлен в декабре и работает в часы 24, не изменил маршрут в последней описанной позиции для публики снова. Канал протяженностью 45 проходит через районы Кючукчекмедже, Авджилар, Арнавуткёй и Башакшехир.

Проект Kanal Istanbul, объявленный президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом в 2011 году как «безумный проект», подошел к концу. Файл заявки на ОВОС проекта Kanal Istanbul, который был отправлен в Министерство окружающей среды и урбанизации в декабре Министерством транспорта, морских дел и коммуникаций, был быстро загружен с ангара до 24 часов. В то время как Министерство окружающей среды и урбанизации заявило, что проблема связана с Министерством транспорта, официальные лица Министерства транспорта заявили: «Они сделали что-то не то, чего не должны были делать, но забрали это обратно. Наша работа продолжается ». В день приостановки проекта заместители директора провинции, руководители филиалов и помощники директора были уволены из Управления окружающей среды и урбанизации Стамбула.

ЦЕНА ПРОЕКТА НЕ ОБЪЯСНЕНА

Файл заявки на ОВОС, вызвавший кризис, сегодня снова был представлен общественности. Файл заявки на ОВОС, отправленный Министерством транспорта, морских дел и коммуникаций 20 февраля, был приостановлен Министерством окружающей среды и урбанизации. Было отмечено, что не было изменений в отношении маршрута, емкости и содержания проекта в файле, который был снова приостановлен с загруженным файлом. Самое главное отличие касалось стоимости проекта. В первом файле стоимость проекта была объявлена ​​как 60 миллиардов лир, а в последнем файле стоимость проекта была объявлена ​​Министерству окружающей среды и урбанизации в соответствии со статьей 10 Регламента ОВОС.

Между KÜÇÜKÇEKMECE и TERKOS

Согласно информации, содержащейся в файле, маршрут долгожданного проекта Kanal Istanbul был выбран из 5 альтернатив. В результате исследований был определен альтернативный коридор, начиная от узкой точки, отделяющей Мраморное море от озера Кучукчекмедже, продолжая вдоль бассейна плотины Сазлыдере, проходя через деревню Сазлыбосна, достигая востока от Дурсункей, проходя через деревню Баклалы и достигая Черного моря на востоке от озера Теркос. Проект будет расположен в границах районов Авджылар, Кючюкчекмедже, Башакшехир и Арнавуткёй. Примерно 7 тысяч метров маршрута канала пройдет через Кючюкчекмедже, 3 тысячи 100 метров через Авджылар, 6 тысяч 500 метров через Башакшехир и 28 тысяч 564 метра через Арнавуткёй. На коридоре канала также запланировано 6 мостов и дорожных переходов.

2 PORT 3 ИНСТРУМЕНТ ADA

Используя соответствующие материалы из раскопок канала, планируется создать в общей сложности 2 группы островов, 1 слева и 3 справа, в направлении Черного моря в Мраморном море. Острова будут расположены на берегах районов Бюйюкчекмедже, Бейликдюзю и Бакыркёй, с запада на восток, напротив Мраморного моря. "один. Группа Marmara Islands »будет состоять из 1-х островов общей площадью 3 га. «186-й. Группа Мраморных островов »2 га из 155 островов,« 4. Группа будет состоять из 3 островов площадью 104 гектара на Мраморном море.Порт на Черном море, который будет построен в рамках проекта, будет расположен на береговой линии районов Арнавуткёй и Эйюп к Черному морю. Порт Мармара будет расположен в начальной точке коридора канала на въезде в район Кючюкчекмедже. В рамках проекта в Кючюкчекмедже будут построены 3 яхтенных порта общей вместимостью 1200 яхт, в том числе 860 лодок и 2 лодок в Сазлыдере.

СТРОИТЕЛЬСТВО 5 ЛЕТ

Озеро Кучукчекмедже длиной 45 км - плотина Сазлидере - коридор, идущий к востоку от Теркоса, инженерные изыскания которого продолжаются, прослужит 5 лет при условии, что строительные работы будут завершены в течение 100 лет и будет выполнено необходимое техническое обслуживание.

АННУЛИРОВАНИЕ САЗЛИДЕРСКОЙ ПЛОТИНЫ

На рассматриваемом коридоре и вокруг него, как правило, находятся сельскохозяйственные земли, частично лесные массивы, поселения и водоемы. Основная часть плотины Сазлыдере, которая обеспечивает водой в течение 24-25 дней, будет отменена из-за проекта канала. Историческая дамасская плотина, составляющая 60 процентов плотины, будет сохранена в ее нынешнем виде или будет модернизирована.

Проходя через нежные регионы

На маршруте канала Стамбул есть экологически уязвимые точки. Канал; Рамсарская конвенция, учрежденная в Турции в рамках международного значения 135 Теркос, расположенный между озером Кучукчекмедже и водно-болотными угодьями, также проходящими через водно-болотные угодья. Проект пересекает Римский водный путь и водный путь Теркос. Он также включает в себя охраняемые территории 1-й степени: Канал, Филибоз, Кучукчекмедже и пещеру Яримбургаз. По маршруту проходит 14 тысяч 175 га сельскохозяйственных угодий, 384 га кустарников, 145 га пастбищ, 468 га леса.

ЛЕТНИЕ СВОЙСТВА

Население, затронутое проектом, было подсчитано как 480 тысяч человек 758. Коридор напрямую повлияет на районы Кючюкчекмедже Алтыншехир и Шахинтепе. Планируется национализировать участок площади 45 на линии Kucukcekmece-Sazlidere-Durusu, длина которого составляет приблизительно 23 км. Хотя на землях между коридором, Баклалы, Таякадином и Теркосом нет поселений, некоторые домохозяйства и дачи будут экспроприированы в рамках этого объема.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ В СОВЕТЕ МИНИСТРОВ

Член парламента НРП Надир Атаман заявил, что Канал Стамбул был построен по настоянию президента, несмотря на все бюрократические и научные возражения, и сказал: «Этот проект, против которого возражали многие представители бюрократии и политики из-за его финансовых, юридических и экологических последствий, был последовало интеллектуальное преследование президента, которое ускорилось с ликвидацией тех, кто выступил с этими возражениями. Это среди информации, что министр транспорта объявил маршрут после этого предупреждения, о котором он получил предупреждение в Совете министров в январе прошлого года. Сообщается, что Министерство окружающей среды и урбанизации утвердит планы и отчет об ОВОС в течение 15 дней, в настоящее время пытаются провести тендер в апреле и заложить фундамент в июне. Говорят, президент считает этот проект своим самым большим козырем на выборах, которые состоятся в 2019 году».

Источник: Озлем ГЮВЕМЛИ - Sözcü

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*