В Карсе прошла рабочая встреча по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс

Министр транспорта, морских дел и связи Ахмет Арслан, железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, ось восточно-западных транспортных коридоров между Европой и Азией - это очень важный проект, который нужно сделать непрерывным.

Министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, президент Азербайджанской железной дороги Джавид Гурбанов, президент Грузинской железной дороги Давид Перадзе, министр транспорта, мореходства и связи Ахмет Арслан, губернатор Карса Рахми Доган, AK, которые прибыли в аэропорт Карс Харакани для оценки проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Карс Вечеринку приветствовали депутат Карса Юсуф Селахаттин Бейрибей, мэр Карса Муртаза Карачанта и другие заинтересованные стороны.

Министр Арслан и сопровождающая его делегация посетили памятник покойному Гейдару Алиеву, главному лидеру азербайджанского народа, на дороге Пашачайыр и возложили венок.

Как сообщил министр Арслан в заявлении для журналистов, проект железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, Турция, Азербайджан и Грузия подчеркнули, что это связано с международным проектом.

Напомнив, что открытие проекта состоялось 30 октября в бакинском порту Алят при участии президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, президент Реджеп Тайип Эрдоган сказал: «С того дня по сей день эта работа ведется. мы собираемся вместе как ответственные ". сказал.

Арслан, министр экономики Азербайджана и президент железных дорог и президент грузинской железной дороги, сказал, что они встретились в Карсе, чтобы оценить проект, и сказал: «Сегодня мы проведем исследование, чтобы проект работал лучше и эффективнее, а также для дальнейшего развития отношений между тремя странами. Надеемся, что в результате этой работы мы примем положительные и продуктивные решения. Проект Баку-Тбилиси-Карс важен как для Азербайджана и Грузии, так и для нашей страны. использовал выражение.

Проект железной дороги Баку-Тбилиси-Карс о работе предыдущих встреч и продолжении дел передачи министра министр Арслан сказал:

«Это очень важный проект для обеспечения непрерывности транспортных коридоров между Европой и Азией по оси восток-запад. Как мы можем использовать этот проект вместе в 3 странах более эффективно, в зависимости от проекта, как мы можем быстро завершить другие проекты и сделать проект более значимым, мы сделали свою работу до сих пор и делаем ее с этого момента. В то же время логистический центр, который мы построили в Карсе, является дополнением к этому проекту. С одобрения нашего президента и господина Алиева мы сделаем эту линию более значимой и эффективной, построив линию Карс-Игдыр-Нахичевань. Пока наши уважаемые гости были здесь, мы возложили венки и цветы в мавзолей и прочитали Фатиху в память о великом вожде Гейдаре Алиеве.

«Мы будем вести переговоры о более важной и здоровой операции»

Министр экономики Азербайджана Мустафаев заявил, что они посетили памятник Гейдару Алиеву, генеральному лидеру Азербайджана, и сказал: «Мы очень рады, что об этом помнят в Карсе». сказал.

Отметив, что проект железной дороги Баку-Тбилиси-Карс начал свою деятельность, Мустафаев сказал: «В рамках проекта Баку-Тбилиси-Карс мы придаем большое значение транспортировке грузов из Азии в Европу и их нормальному функционированию. Здесь мы будем вести переговоры о более существенной и здоровой операции. Проект Баку-Тбилиси-Карс - очень благоприятный проект, он принесет пользу всем 3 странам и другим странам. Обсудим, какие меры для этого нужно предпринять. Мы поедем в Тбилиси и проведем встречи ». использовал выражение.

«Надеюсь, это будет полезно для всех трех стран»

Президент Грузинской железной дороги Давид Перадзе поблагодарил турецкий народ с министром Арсланом и его делегацией и сказал:

«Азербайджан-Грузия-Турция не рассчитаны только на грузовые перевозки, все три страны, как я полагаю, принесут пользу экономике. Я впервые приезжаю в Карс, наши ожидания совпадают. Я очень рада, что мы пришли этим путем, вечером буду принимать вас в Грузии, и я рада этому. Мы считаем, что этот проект, который принесет пользу всем нам в наших странах, внесет вклад не только в грузовые перевозки, но и в нашу экономику, и я надеюсь, что эти коридоры принесут пользу всем трем странам. Я уверен, что семинар, который мы проведем сегодня и завтра, будет очень полезным, и я верю, что мы увидим вклад этого в наше будущее сотрудничество ».

После объявления «Рабочее совещание по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс» было проведено закрытым для прессы в кафетерии в замке Карс с участием министра Арслана, министра экономики Азербайджана Мустафаева, президента Азербайджанской железной дороги Гурбанова, президента Грузинской железной дороги Перадзе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*