Канкуртаранский тоннель открыт для перевозки

жизненный туннель
жизненный туннель

Туннель, построенный на перевале Джанкуртаран на шоссе Артвин-Ризе-Ардахан, который соединяет Черное море с Ираном через Восточную Анатолию, был открыт для транспортировки министром транспорта, морских дел и коммуникаций Ахметом Арсланом и министром по делам молодежи и молодежи. Спорт, Осман Ашкин Бак. Министр Арслан сказал журналистам перед открытием, что Черное море будет соединено с Центральной Анатолией через туннель Джанкуртаран в качестве кратчайшего пути.

Арслан сказал, что ввели в эксплуатацию важный туннель: «Спасательные туннели протяженностью 5 тысяч 200 метров - это два выхода, два прибытия, двойные трубы, но у нас есть три туннеля, четыре виадука и четыре моста на этом маршруте. На сегодняшний день введены в эксплуатацию два маршрута отправления и два маршрута прибытия общей протяженностью около 14 километров. Благодаря этим туннелям мы сократим маршрут на 12 километров ». сказал.

Арслан, указывая на важность дороги, сокращенной до километров 12, сказал:

«Когда выпал снег, особенно в зимних условиях, это место стало непроходимым. Мы делаем запретную зону доступной с помощью туннеля Джанкуртаран. Спасатель по имени. Следовательно, мы спасем жизни. Это ситуация, которую невозможно измерить деньгами, но мы будем экономить около 100 миллионов лир каждый год за счет сокращения этой дороги. Мы сэкономим на топливе, времени, обслуживании и ремонте автомобилей, а также на выбросах углекислого газа. Этот маршрут, который стоит около 568 миллионов лир, важен для нас. Если подумать об экономии, которую он дает каждый год, он сэкономит примерно 5-6 лет ».

Указав, что они введут в эксплуатацию оставшиеся два виадука до июня, Арслан сказал: «Наш президент и премьер-министр прилагают очень серьезные усилия для строительства этого туннеля. Надеюсь, при участии нашего президента мы официально откроем его позже, но мы открыли его для движения уже сегодня, чтобы наши люди могли использовать эту дорогу и туннели как можно скорее ». он говорил.

В Турции будет самый большой двухтрубный туннель

Министр Арслан отметил, что грузовые автомобили могут легко попасть в Грузию через Карс, Артвин и Ардахан, и сказал: «Мы смогли построить 80 километров туннелей в этой стране за 50 лет. Самым большим туннелем был тоннель горы Болу протяженностью 3 тысячи 250 метров. На строительство ушло 19 лет, и мы закончили его как правительство ПСР. Туннель спасателей 5 тысяч 200 метров, на сегодняшний день это будет крупнейший в Турции двухтрубный туннель ». использовал выражение.

Арслан сказал, что в Артвине 47,5 км тоннелей:

«Мы построили 80 километров тоннелей за 50 лет. Протяженность тоннелей, которые мы построили только в провинции Артвин, составляет 47 километров. Если вы считаете, что дороги будут обновлены в связи с плотиной Юсуфели, мы обновим 67 километров. Из этих 67 километров 52 километра - это туннели. С радостью скажу, что за последние 15 лет мы проложили 337 километров тоннелей. Сейчас мы ежегодно прокладываем 50-километровый тоннель. Мы добавляем нашу ночь к нашему дню, чтобы наши проекты были завершены как можно скорее, и они были введены в эксплуатацию для нашей страны ».

Арслан заявил, что время от времени они получали критику по поводу позднего открытия туннеля, хотя он закончился рано: «Это не имеет к нам никакого отношения. Работа пошла в суд. Нам пришлось ждать решения суда около 18 месяцев ». сказал.

Напомнив, что в тоннеле Овит введена одна труба, Арслан сказал: «Я надеюсь, что этой весной мы закончим строительство второй трубы и введем ее в эксплуатацию в июне. Наша цель - открыть туннель Зигана и в следующем году ». он говорил.

После своего выступления министр Арслан открыл для движения на своем служебном автомобиле 5-метровый туннель Джанкуртаран. Министр Бак сопровождал Арслана.

Тоннель Джанкуртаран, расположенный на 690-метровом перевале Чанкуртаран на шоссе Ризе-Артвин-Ардахан между районами Борка и Хопа в Артвине, был построен в качестве альтернативы проходу, который соединяет Черное море с Ираном через Восточно-Анатолийский регион, особенно в сложных зимних условиях. .

Основание туннеля Джанкуртаран с двумя трубами было заложено премьер-министром Бинали Йылдырым 29 октября 2010 года, когда он был министром транспорта, морских дел и коммуникаций.

Туннель, который в значительной степени устранит транспортные проблемы в Черном море, также станет важной линией, соединяющей Черное море с Ближним Востоком.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*