Министр Арслан: Мы находимся на важной позиции на международной арене

Министр транспорта, морских дел и связи Ахмет Арслан сказал: «Теперь мы можем с гордостью сказать, что мы занимаем очень важную позицию на международной арене в области морского судоходства». сказал.

Международный морской саммит, состоявшийся во дворце Чираган, открылся при участии премьер-министра Бинали Йылдырым и министра национального образования Исмета Йылмаза.

Армстронг выступил на открытии мероприятия, имея в виду международную деятельность Турции, осуществляемую в морской зоне между указанием направлений в морской мир, сказал он из Турции.

Подчеркнув, что 90 процентов мировых перевозок осуществляется морским транспортом, Арслан сказал, что это позволяет перевозить грузы безопасным и экологически чистым способом на больших судах.

Арслан сказал: «Это поразительно с точки зрения подчеркивания важности морского транспорта, который в 14 раз экономичнее воздушного, в 6,5 раз более наземного и в 3,5 раза более экономичного, чем железнодорожный». он говорил.

Заявив, что эти данные показывают важность морского сектора с точки зрения экономики, Арслан подчеркнул, что они хотят взять на себя инициативу в смысле работы с миром и определения стратегий, которые приведут морской сектор в будущее.

«Теперь мы можем с гордостью сказать, что занимаем очень важную позицию на международной арене в области морского судоходства». Арслан сказал, что если в 2003 году в портах было перевалено 190 миллионов тонн грузов, то сейчас они достигли 471 миллиона тонн.

Арслан заявил, что объем внешнеторговых перевозок по морю, который в 2003 году составлял 150 миллионов тонн, сегодня достиг 350 миллионов тонн, и что доля морского транспорта во внешней торговле значительно увеличилась.

Министр Арслан, 100 млн. 140 млн. Пассажиров достигли числа записей, безопасности на море, вопросов безопасности на море, таких как то, что они делают в случае необходимости, добавил он.

  • «Турция придает большое значение морскому транспорту»

Китак Лим, генеральный секретарь Международной морской организации (IMO), напомнил, что они говорили о неизбежности судоходства на своем саммите в 2016 году: «Морское судоходство всегда неизбежно для мировой экономики. Это не изменится ". сказал.

Предоставляя информацию о содержании саммита, Лим сказал, что ИМО предложила усовершенствованный и устойчивый морской транспорт и что они подготовили стратегический план в этом отношении.

Лим, повестка дня судоходства, развивающихся малых островных стран и наименее развитых стран, профессионализация работников, гендерное равенство, расширение прав и возможностей женщин, сказал он.

Выразив, что его усилия по сокращению количества судов, загрязняющих море, начали приносить результаты, Лим также заявил, что необходимо строить экологически чистые и экологичные морские транспортные средства.Упомянув о важности инвестиций в морскую инфраструктуру, Лим сказал, что таким образом экономика страны станут сильнее и победят.

Лим, подчеркнув, что сотрудничество между странами-членами ИМО должно быть улучшено, он сказал, что серьезные работы могут быть предприняты в морском секторе.

Отметив, что правительство Турции придает большое значение сотрудничеству между странами-членами ИМО и деятельности в морском секторе, Лим поблагодарил премьер-министра Йылдырыма и министра Арслана за их поддержку.

В рамках мероприятия пройдут сессии «Маршрут морских и глобальных тенденций», «Цифровая трансформация в морской отрасли», «Рост и возможности морской торговли: море создает возможности», «Сердце моря: окружающая среда».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*